Как жить дальше

Здравствуйте!
Помогите разобраться и справиться с ситуацией и с собой. И вообще проблем много. Ситуация: ушла без развода от мужа, встретила другого, полюбила. Стали жить вместе. Взял к себе на работу. Было замечательно, говорил что любит (причём говорил не только в постели), радовался что мы вместе, но были и непонимания. Спустя 1,5 года он начал меня выживать из своей жизни.

Я долго упиралась, пыталась поговорить, разобраться что пошло не так, сохранить отношения. Закончилось всё-равно расставанием. Вывез меня со всеми моими вещами обратно на квартиру к практически бывшему мужу, по месту прописки... Причину расставания так и не узнала, вагон отговорок. Говорить, видеть категорически не хочет. И заодно сократил с работы. А это была моя почти первая работа.

Из-за специфики работы и жизни мужа, я не имела возможности работать. Возраст за 40. Стажа чуть-чуть, знакомств нет, в мире кризис. В общем, лишилась всего - надежд, стремлений к лучшему, целей, веры в светлое, поддержки, заботы, материальной составляющей. Тяжело невыносимо. Больно. Обидно. Зачем жить дальше - не понимаю. Меня воспитали так, чтобы думала о других, а не о себе.

Мне необходимо быть нужной, заботиться, быть любимой и любить. А теперь надо отпустить эту боль, думать о себе и на что-то существовать. Работать стоя на ногах по 12 часов здоровье нету. Как из всего этого выползать, не знаю. Да и сил нет ни на что. Понимаю, что не молоденькая девочка, мужчины ищут помоложе себя, и сильно помоложе, получить образование не на что, да и не поступлю теперь (ЕГЭ).

Получается, что впереди старость, нищета, болезни, одиночество. А это не устраивает. "Поставьте себя на место обидевшего Вас человека и попытайтесь понять, почему он так поступил" не могу, в чужую шкуру не влезть, на себя-то со стороны смотреть не получается. "Что Вы сделали для предотвращения ситуации в прошлом, что Вы делаете для того, чтобы она не повторилась?" - я вообще не понимаю в чём причина этой ситуации.

"Сфокусируйтесь на настоящем, живите здесь и сейчас. Что Вы сейчас делаете? Что приносит Вам радость? Найдите радость в жизни здесь и сейчас, перестаньте постоянно вспоминать о прошлом" - ничто не приносит радость, даже те крохи, что когда-то давным-давно были. Друзей особо и не было, знакомые избегают меня или этой ситуации. Думаю, у многих просыпаются собственные прошлые "боли" (как люди избегают упоминаний о смерти).

Работу ищу, но безрезультатно. Да и в таком моральном состоянии это не реально. И вечные вопросы - что делать??? Как жить? Помогите мне.

Онлайн консультация Как жить дальше

Здравствуйте.

> Меня воспитали так, чтобы думала о других, а не о себе. Мне необходимо быть нужной, заботиться, быть любимой и любить. Такая крайняя жизненная установка называется "жертвенность" - большая ошибка, ведет к перекосам. Как и - другая крайность /называется эгоцентризм. /

Все-таки, человек рождается на Земле для САМОсовершенствования. Это его главная задача. А любой перекос приводит к ситуации, подобной Вашей. Хотите или не хотите, надо возвращаться к СЕБЕ- любимой. Пока что не любимой /к сожалению/.

Да, Вы сейчас находитесь в нижней точке синусоиды, а может быть - нескольких синусоид сразу /семилетние циклы перемен наложились, например, на возрастной кризис, предклимаксовый период и т. д./, так бывает, и у многих.

Не уверена, что Вы сейчас в состоянии рассуждать. Тем более - о "высоком".

Давайте попробуем по-шагово.

1. Сначала надо успокоиться.
-Легко сказать, -слышу Ваш ответ.
-И тем не менее.

"Слава в Вышних Богу, и на Земле мир, в человеках благоволение", -эта молитва успокоит в Вас агрессию против мужей, против судьбы, против Бога. Повторяете её бессчетное количество раз перед иконами, или сидя в кресле, или лежа под одеялом - как придется, по состоянию.

В промежутках чистим мысли: "Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя..." - тоже не считая. Захочется спать - спите на здоровье. Захочется плакать - поплачьте, потечет из носа - лечить не надо, само пройдет - это чистка.

Через день подключаете команду: "я отпускаю ситуацию". Ходите по квартире, читаете команду и разводите руками как в плавании стилем брасс. Все произносить про себя, погружаясь в смысл текстов. Сколько дней - сами поймете.

2. Как только почувствуете прилив энергии, сразу займитесь собой: душ, прическа, маникюр, педикюр, стирка, уборка квартиры - именно в таком порядке. Главное в этом периоде не подпускать близко панику, мол время уходит, а Вы без работы. "Отмываясь" и возрождаясь продолжайте работать с командами.

3. В Вашем положении неплохо поискать работу физическую, пусть по уборке помещений. Сначала по 2-3 часа в день. Потом прибавите.

Не обижайтесь на эту рекомендацию - люди с двумя высшими образованиями таким образом выбирались из подобных Вашей ситуаций.

Для начала - достаточно. Потом напишите, как получилось, по Внутренней почте или в запросе.

Действуйте, и получится.

С уважением, Светлана

По теме Как жить дальше

Как дальше жить?

Мне 20... Начну с того что я не знаю как дальше жить.
Психология

Что делать, посоветуйте, как жить дальше

Год назад у меня были недолгие отношения с мужчиной на 10 лет старше меня...
Психология

Не знаю как жить дальше

Были женаты 22г., 3 детей, развелись фиктивно так нужно было, потом разошлись по...
Психология

Не знаю как жить дальше

Встречаюсь спарнем уже года два с половиной. Живу от ссоры до ссоры...
Психология

Как жить дальше

Сил больше нет... Прошло 3 года уже как мы расстались.. Но не могу забыть, всё...
Психология

Он ушел! Как жить дальше?

Он ушел! Ушел когда меня небыло дома. Забрал все свои вещи и ушел. Позвонил и...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?