Уход с учебного заведения

Летом бросила институт, решила пойти на заочное обучение, и начать самостоятельную жизнь. Мама отговаривала, была категорически против, что в последствии она со мной не разговаривает до сих пор, и при возможности унижает ( а прошло почти пол года), а молодой человек наоборот был рад, говорил если будешь работать, то жить сможем вместе и свадьбу сыграем. На работу смогла устроиться спустя три месяца и то "по блату".

С первого дня работы коллектив мне не понравился, да и сама работа не очень. Помогала мысль о зарплате, независимости и свадьбе. От работы направили на учебу в учебный центр на пол года, там все и началось: преподаватели, парты, ручки, тетрадки. Все это мне напомнило институт, появилась ностальгия. Потом я получила первую зарплату за 2месяца и она оказалась в 4 раза меньше, чем мне обещали при устройстве.

Друзья с института звонят с каждым месяцем все реже, никаких попыток к совместной жизни с молодым человеком нет, а о свадьбе даже речи нет, он про нее даже слушать не хочет, мама игнорирует и при удобном случае пытается больно уколоть за душу, поговорить не с кем, поддержки нет ни от кого, целыми ночами бессонница и истерика, стала сама не своя, очень злая, иногда появляются мысли о том зачем мне вообще такая жизнь нужна.

Я теперь сожалею, что бросила институт и почему нельзя все вернуть назад. Целыми днями мысли "а правильно ли я поступила?!" и что самое обидное, так мама оказалась права...

Онлайн консультация Уход с учебного заведения

Конечно, Вы захотели быть самостоятельно и независимой, начать взрослую жизнь. Однако, все получилось не совсем так, как хотелось бы.

Для того, чтобы достичь какой-то цели, необходимо приложить определенные усилия. Ведь глупо надеяться, что получится все и сразу. Я считаю, пока не поздно нужно вернуть Вашу жизнь в правильное русло. Осознать свои ошибки и исправить их.

Не терзайте себя истериками, успокойтесь. Не произошло ничего страшного в вашей жизни, что стоило вы Вашего нервного истощения!

Что Вам мешает восстановиться в институте или поступить снова?

Во-первых, поговорите с мамой, ведь это самый близкий для Вас человек, который Вас в любом случае поддержит в трудной ситуации. Не бойтесь признать ее правоту! Обсудите с ней сложившуюся ситуацию, скажите, что были не правы, когда бросили институт.

Вы увидите, что после этого разговора Вам станет намного легче, а мама обязательно Вас поддержит. Вы выскажетесь, признаете свои ошибки, поговорите с самым близким человеком, который хочет Вам только лучшего, вместе обсудите сложившуюся ситуацию!

По теме Уход с учебного заведения

Уход от ответственности

1. Держаться подальше от руководства, уклоняться, переносить согласованные...
Психология

Уход от реальности

Уход от реальности - еще один вариант неблагоприятного развития. Это когда у...
Психология

Возвращение и уход

Почти что развод..... Вместе были 3 года, не женаты, просто встречались...
Психология

Рождение ребенка и уход мужа из семьи

Добрый день! Мне 29 лет, ребенку 1,6 года. Замужем с 2006 года. Сейчас не живем...
Психология

В учебных заведениях Китая развивается сеть информаторов

В начале года управление общественной безопасности и управление образования...
Журнал

Учебные слова

Когда великий Дзэн-мастер Ма Дзу был молодым, он был известен тем, что очень...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?