Что делать, когда не получается больше никого любить

Когда у нас возникли большие проблемы с его родителями, я консультировалась с психологом, она сказала, что очень важно, чтобы мы были вместе в этих обстоятельствах, не потеряли друг друга. А мы потеряли, по-моему. Я поняла, что он член своей семьи и один из них, что бы ни происходило.

Чужой, враг мой. А я думала, он со мной, такой как я. Я ошиблась. Очень ошиблась. Может, они и неплохие люди, но я с такими не хочу иметь ничего общего. И что теперь делать. Ребенок у нас общий. Она его любит - так радуется, когда его видит.

Мне все время хочется причинить ему боль. Ударить в самое больное место. Это кошмар какой-то. Он был самым дорогим человеком для меня

Онлайн консультация Что делать, когда не получается больше никого любить

Встреча двух людей - это втреча двух совершенно разных миров. Каждый человек является очень индивидуальным, растет, воспитывается в условиях, которые невозможно повторить в другой семье.

Каждый человек следует правилам и принципам, которые ему привили с детства и с течением жизни родители, друзья, общество и т. п.

Поэтому какими бы близкими и родственными не казались два любящих человека, они все равно имеют свой собственный порядок жизни. Бытовые разногласия и непонимание того, что в другой семье живут совершенно по-другому, неизбежны.

Как Вы представляете себе то, что Ваш муж перестанет быть членом своей семьи? Его мать выносила и родила его, вырастила и воспитала его, переживала, когда он болел, радовалась его успехам и огорчалась неудачам. Этот список можно продалжать бесконечно. Представьте себе, что Ваша дочь по эгоистической прихоти и желанию ее будущего мужа перестанет быть членом Вашей семьи.

Или Ваш муж будет упрекать Вас за то, что Вы являетесь "одной из них". При чем "них" - это пренебрежительное название Вашей семьи, Ваших родителей.

Для того, чтобы обрести любовь и взаимопонимание необходимо просто понять и принять то, что Ваш муж рос в своей семье, со своими семейными традициями. Нужно уважать устав жизни семьи близкого Вам человека, мужа. Вы же абсолютно эгоистически относитесь к этой ситуации, я бы даже сказала эгоцентрически. Считаете, что мир должен крутиться только вокруг Вас и не признаете и не уважаете других людей.

Я считаю, что Ваш муж прав, да и Вы с ним согласились. У вас все есть и вам, вероятно, скучно жить. Вы сами себе создаете проблемы. Ценитето, что Вам подарила жизнь, уважайте близких и не гневите Бога.

Онлайн консультация Что делать, когда не получается больше никого любить

Здравствуйте!

Сначала о Любви... Я всегда думала...
Вы, даже сами того не замечая, но первыми своими словами уже ответили на свой вопрос. Думать что любишь и любить это разные вещи. Вот и "села батарейка" вашей умственной любви.

Надолго или насовсем?
Решать вам, можно делать очередные попытки подзарядки "умершего аккумулятора", а можно перейти и на новый, куда гораздо мощнее и неубиваемый, что истинной безусловной любовью называют. Описание её проявления в жизни вы знаете, сами описывали вначале письма, осталось только воплотить в реальность. И тогда никто тебе не друг, никто тебе не враг...

О семейном эгоизме...
Понятно, что с вашей точки зрения все причины проблем в отношениях из-за "семейного клана мужа".

Из вашего письма не совсем понятно насколько именно силён эгоизм семьи родителей вашего мужа и их влияния на вашу семью. Причин тут особо много быть не может, либо родители действительно любят совать нос в семейную жизнь любимого сыночка и он позволяет им это делать, либо невестка... Тоже не ангел... А в реальности смешано и то и другое, да ещё каждый тянет одеяло на себя.

Когда у вас возникли большие проблемы с его родителями, кто был инициатором, пересмотрите из-за чего и кого они возникли. Часто бывает так, что родители вначале не одобряют выбор сына. С точки зрения семейного эгоизма и их жизненного опыта им как бы виднее, насколько удачен выбор.

Но в том-то и состоит задача мудрой невестки, чтобы "войти в чужой монастырь со своим уставом", да при этом так, чтобы все этому стали только рады и потом говорили:" Эх, и какая же хорошая жена досталась нашему охламону..."

Успехов Вам!

По теме Что делать, когда не получается больше никого любить

Почему у одних получается то, что не получается у других

Потому что психологический профиль тех, у кого получается, в полной мере...
Психология

Почему получается или не получается

Жизненные успехи зависят от многих качеств личности, которые здесь даже...
Психология

Не получается построить отношения, что делать?

Здравствуйте! Мне снова нужна психологическая помощь.. Едва я справилась с одной...
Психология

Как сделать замечание, чтобы никого не обидеть

Ситуация. Скажем, у вас на работе есть сотрудница, которая никогда не убирает за...
Психология

Устала от жизни, не хочу никого видеть

Здравствуйте. В последнее время накатывает все чаще усталость от жизни...
Психология

Любить самому или позволять себя любить?

Южане не говорят: "Я люблю его",— они говорят: "Он меня любит! Ах, как он меня...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?