Нужно ли любить

Психология про Нужно ли любить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте! У меня такая ситуация сложилась в жизни. Мы прожили с мужем 2 с половиной года. У нас родился сын. Все было хорошо. Мы любили друг друга, по крайней мере мне так казалось. Я забеременела вторым ребенком. Муж устроился на новую работу. Мы купили квартиру. Как то в новой квартире не очень заладилось, он постоянно работал чтобы отдать долги -я сидела в декретном отпуске постоянно одна -начала психовать от отсутствия внимания к себе.

Мне хотелось чтобы он гулял с нами по выходным...

Юра меня старше на 15 лет, живет с мамой, самостоятельностью не отличается. Сначала была к нему просто симпатия. Мы стали встречаться. Он поэт, печатается в книгах и журналах, получает награды и премии за свои стихи. Поэт он хороший и во всем не чета Саше.

Любит походы и туризм. Дома никогда не сидит. Надо с ним ходить на дальние расстояния. Когда я познакомила его с семьей - он всем понравился, особенно бабушке.

Она всегда спрашивает о нем, интересуется его делами, приветы ему передает. А...

Все несчастья начались когда я вышла замуж (водолей). Дело в том что у него большая семья (13 человек включая меня). И за всеми следит, убирать за всеми и заботиться просто физический невозможно, но я старалась все успеть.

Они смотрели на меня с критикой и не принимали меня, обращались со мной они как со служанкой (подай, принеси, отнеси), я понимаю что я среди них чужая но я человек.

Муж ходил молча и не замичал. А его мать обязывала меня делать то и се, хотя у дома нохадились 2 ее дочки...

В его понятии все евреи и по внешности и в душе от рождения неисправимые уроды. Слово еврей для него ругательное. Когда умирает какой - нибудь еврей, он прыгает от радости и демонстрирует это нам. Всю жизнь он пил и почти не работал.

Сейчас у него уже три года рак. В последнее время как рот ни откроет - одна помойка оттуда льется, а не слова. Гордится тем, что он русский, бьет себя в грудь, как будто он это право рождения русским заслужил кровью и потом.

Когда мне было 10 лет я почему то...

Наблюдение – это одно из важнейших умений для человека. Человек, хорошо умеющий наблюдать, способен стать очень эффективным, успешным и счастливым человеком. Но для этого надо вначале понять - что такое наблюдение и какие эффекты оно дает?

Итак, что такое наблюдение? Как ни странно, сходу ответить на этот вопрос нельзя, уж больно очевидным кажется это понятие. На мой взгляд, наблюдение характеризуется двумя свойствами:

1. Бездействие.

2. Направление внимания на максимальное количество...

Существует мнение, что о будущем думать вовсе не надо, потому что оно еще не наступило, что нужно жить «здесь и сейчас». Однако же, это мнение является чрезвычайно наивным. Знать будущее, разумеется, нельзя, а вот предполагать его – можно. И даже нужно. Иначе становится непонятно, как следует действовать.

Надо сказать, что способность хотя бы минимально просчитывать будущее существует у всех животных. Волк должен просчитывать, куда прыгнет заяц, чтобы поймать его, а заяц должен просчитывать...

В физике есть такое понятие, как энтропия. Энтропия – это мера неупорядоченности. Или мера хаоса. И с точки зрения физики хаос всегда растет, если не делать ничего, чтобы помешать ему. Иными словами, всё на свете, и в первую очередь – всё живое, подвергается атаке хаоса. Подвергается до тех пор, пока не превратится в равномерную неподвижную субстанцию, то есть, пока не умрет. И, если мы не хотим погибнуть под атакой хаоса – мы должны постоянно тратить усилия на то, чтобы приносить в свою жизнь...

В современном мире понятия «надо» и «нельзя» часто ассоциируются с насилием над собой, а насилие над собой, в свою очередь, ассоциируется с чем-то плохим. Соответственно, появилась идея, что «надо» и «нельзя» - это плохие понятия и их надо избегать.

Однако, вся проблема заключается в том, что поведение человека, отрицающего «надо» и «нельзя», попросту не работает.

Неприязнь к понятиям «надо» и «нельзя» обычно возникает в детстве. Когда родители учат нас, что надо и что нельзя делать в...

Если вы не знаете, куда хотите попасть – значит, не узнаете, куда вам идти. Если вы не знаете, что у вас должно получиться в результате – значит, не узнаете, что вам делать. Пока не определена цель – невозможно разобраться и со всем остальным.

Именно поэтому цели необходимы – потому что, не поняв их, невозможно понять и всё остальное.

Жизнь человека – это постоянное стремление. Стремление из того состояния, где вы сейчас – в какое-нибудь другое состояние. Из текущего положения дел – в...

Меня зовут Женя. Я студентка, учусь на втором курсе "Клиническая психология" в местном меде. У меня есть две вещи, которые меня волнуют - это парни и подруги. У меня нет парня, но меня не это беспокоит, меня беспокоит общение с ними, точнее отсутствие общения. Причину я знаю. В моей семье нет мужчин, вообще.

И до юности меня это не парило, с парнями я не особо общалась, но сейчас вокруг меня очень много молодых парней, с которыми мне нужно общаться, а я просто не умею, я их не понимаю, и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нужно ли любить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек