Нравиться

Психология про Нравиться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Перед тем как задаваться вопросом определения своего жизненного призвания, логично задаться вопросом, а что такое «предназначение» вообще? Есть множество определений понятия предназначения. Предназначение можно рассматривать как миссию человека или как его уникальный талант, как самовыражение или путь самореализации, или даже как образ или стиль жизни. Все эти определения, несомненно, верны.

В своем понимании предназначения я отталкиваюсь от ведического понятие дхармы, так как оно наиболее...

Большинство из нас признает, что люди, обладающие приятной внешностью, имеют преимущества при социальном взаимодействии. Однако недавно проведенные исследования показали, что мы недооцениваем эти преимущества. Данную реакцию социологи относят к категории так называемых гало-эффектов.

Гало-эффект имеет место тогда, когда одна положительная характерная черта какого-либо человека бросается в глаза окружающим и как бы оттесняет на задний план все его другие качества. Психологами получены...

Стив Джобс, создатель компаний Apple и Pixar, в своей речи на церемонии вручения дипломов адресовал выпускникам такие слова: «Вам нужно найти то, что вы любите. Это относится в полной мере как к поиску спутника вашей жизни, так и к определению сферы вашей деятельности. Ваша работа будет заполнять большую часть вашей жизни, и единственный способ быть удовлетворенным ею – делать то, что для вас является наилучшим занятием. Наилучшее занятие – это то, что вы любите делать больше всего. Если вы еще...

Меня волнует вот такой вопрос. Сегодня на работе меня спросили - что я делаю лучше всего и с удовольствием, что больше предпочитаю. Я знаю в себе такую черту - что кодга работаю, то у меня не возникает каких-либо ощущений или эмоций по поводу нравиться-не нравиться ли мне.

Просто выполняю хорошо, стараюсь если сразу не получается, свою работу. Когда же себе шью что-либо, то для этого у меня должно быть желание шить именно эту вещь.

Если этого желания нету, то вещь не нравиться, несколько...

Я вот всегда стараюсь быть позитивней, но в последнее время когда прихожу домой появляется чуство одиночества. Но я осознаю что у меня нет повода переживать, есть работа которая нравиться, родные которым я нужна. Но скорее всего переживания потому что мне хочется отношений, а парень который нравиться болтает со мной как с подружкой и дальше нечего не движется.

Уже давно общаемся просто как друзья, он даже меня ни куда не приглашает: ни в кино, никуда. А он так нравиться мне, а сама я ведь не...

Как по языку жестов определить, что нравишься мужчине, вопрос, который беспокоит многих представительниц прекрасного пола. Начнем с хорошей новости. В среднем мужчины используют около 10 жестов, хотя их немного больше. Женщины же применяют 52.

Представляете, как мужчины упрощают нам жизнь. Теперь о самих жестах.

Когда внешность женщины привлекает внимание мужчины, его бровь непроизвольно поднимается и опускается. Это длится не более секунды, но остается верным знаком того, что вы...

Чтобы разобраться в любом конфликте, обратимся к наиболее распространенному и наиболее значимому для общения виду конфликта - столкновение, противостояние двух человек. Обстоятельства, поводы и причины таких столкновений могут быть очень разными, но в любом случае все они, по крайней мере, для участников конфликта - оппонентов - должны быть значимы.

Значимы, следовательно, переживаемы, небезразличны.

Другими словами, если нет переживаний, а есть просто расхождение во взглядах, или даже...

Существуют вещи, которые вы можете изменить (например, ваше поведение), и которые изменить нельзя (ее). Несмотря на это, очень сложно не принимать отказ близко к сердцу. Предлагаем вам узнать самые распространенные причины отказа.

Эгоизм и мужененавистничество.

Современное общество большого города, наводнено представителями как мужского, так и женского пола, которые заботятся только о себе, их не волнуют чувства других людей. Они считают, что свою сексуальную привлекательность нужно отдавать...

Было время, когда сила воли считалась чуть ли не определяющим качеством человека. Если ты можешь победить себя и обстоятельства, значит ты — успешный, ты — сильный. Сегодня все чаще говорят о том, что главное — понимать себя, свои чувства, желания и следовать им. Тогда все будет получаться само собой. Нужна ли в наше время человеку сила воли? Или это действительно устаревшее понятие?

В советские времена героем культа силы воли считался Павка Корчагин. Нас призывали не щадить себя, искать...

От типа маски зависит манера речи и голос:
У беглеца голос слабый, бессильный.

У зависимого – детский голос с оттенком жалобы.

Мазохист часто украшает свой голос притворными интонациями, изображая заинтересованную личность.

У ригидного речь несколько механическая и сдержанная.

Контролирующий отличается громким, раскатистым голосом.

У каждого типа наблюдается своя манера в танце:
Беглец недолюбливает танцы. Если и танцует, то движения его минимальны и невыразительны, он не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нравиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума