Как я начинала жить по-новому....

Почему мы забываем, что никогда и ничего нельзя вернуть назад? Мы проживаем, жизнь и никогда не задумываемся над тем, что жизнь – не черновик. Почему, просыпаясь утром, часто возникает желание начать эту жизнь заново?

Мы каждый день и каждую секунду делаем выбор. И нельзя сказать какой выбор важнее. Вспомни, сколько раз ты давала себе обещание начать жизнь по-другому.

Иногда становится завидно тем, кто по каким-либо причинам потерял память и находиться в состоянии амнезии. Память тяжёлым грузом давит на нас. Прошлое- фундамент будущего. Часто мы просто ходим по кругу и не понимаем, почему где-то что-то не клеиться? А то всё память. Хотя, можно забрать память у сознания, а вот как быть с душой?

Почему когда пытаешься стать сильной, всё начинается валиться из рук? Почему, когда обещаешь больше никого никогда не любить - влюбляешься как последняя дура? Да, именно дура, потому что не можешь реагировать иначе.

Почему когда любишь ты, не любят тебя? А из толпы твоих кавалеров тебе никто не примечателен? Тяжело жить с таким призраком «наоборот».

Смотришь на счастливых подруг и невольно завидуешь им? Да никто и не говорит, что так можно. Ну а что же делать?

Cмириться с тем, что так и дальше будет? Хотя, естественно и из этой ситуации найдётся выход ,но…

Знаешь, что самое праведное в жизни? это быть тем, кем ты хочешь быть, чувствовать себя так, как тебе удобно. А не так как нравиться людям. Иначе же твоя жизнь превращается в видовую порнографию. Пытаясь существовать в чужой одежде, никакого удовольствия не получишь, то там жмёт, то в поясе слишком свободно. Как с этим бороться, если так нужно? А что нужно, чтобы всем нравились твои слова, поступки, твоё имущество, чтобы твоя личная жизнь была идеальной? Да неужели так сложно понять, что так не может быть и не зачем перед друзьями придумывать очередную смешную историю, чтобы все посмеялись.

Ты разбита. Хочешь жить по-новому? С чего начать? Как начать? Когда начать? Сразу говорю, что не стоит откладывать до понедельника, начни с этой же минуты, когда эта мысль(мысль о том, что нужно что-то и целиком менять в твоей жизни) закралась тебе в сознание .Ещё одно, но пожалуй, самое главное, для того, чтобы что-то изменить, нужно знать, какая ты. Иначе получиться как в поговорке: «шило на мыло». Сядь, подумай ,только будь честна перед собой. Врать про свои достоинства будешь там, за гранью своего мира. Здесь же малейшая капля лжи - шаг, а то и два назад.

Я на протяжении долгого времени вела дневник, и только недавно поняла, что глупее занятия в мире нет. Скажете поделиться больше не с кем? Или перечитывая, находишь ошибки? Пусть ваши поступки , мысли , действия находят отражения в другом. Каждый человек талантлив. Каждый! Кто-то поёт, танцует, пишет стихи, рассказы, кто-то вышивает или выращивает цветы на подоконнике, готовит, играет в футбол. И так далее. Так пусть очередное событие отразиться в вашем творчестве. Посадите цветок, нарисуйте картину, спойте и запишите на плёнку всё, что угодно. Но не нужно переписывать ваши минуты на бумагу, попробуйте раз и жизнь станет ярче, насыщенной.

Собираясь утром задумайтесь над тем, как вы выглядите. Действительно ли вам нравиться вам ваша одежда или же вы так одеваетесь потому, что так принято в ваших кругах, или так надо или для того чтобы Васе понравиться? Это очень важно. Так как перемены происходят и внешне и внутренне.

Помни, что каждая минут твоей жизни единственная. Потому прежде чем включить эмоции, включи разум. Легче перетерпеть злость, нежели выплеснуть на кого-то, а чаще всего это оказываются близкие.

У каждого человека есть недостатки. Известный факт, который не от кого не скроешь. Есть недостатки как внутренние, так и внешние. Ты должен сам решить, с чем тебе следует бороться в первую очередь, что тебя разрушает и влечёт за собой другие.

И , поверь, что никто другой за тебя это не сделает. Ведь больше чем сама себе ты никому не нужна. Пускай это и слишком эгоистично звучит, но по сути это так.
×

Обсуждения Как я начинала жить по-новому....

  • Не согласен, что вести дневник это глупое занятие. Я веду его давно и мне он помогает, бросать не собираюсь. Дневник это зеркало, но оно не виновато, что отражение тебя не устраивает. То, что пишешь здесь, в Санхоум, тот же дневник, только для всех. Это обратная связь, она помогает нам найти себя и своё место в этом мире. А слова - хорошо, плохо, умно, глупо - это просто ярлыки, которые мы употребляем в силу привычки под влиянием эмоций или стандартов общественного мнения.
     
  • хм...интересно, жизнь моя не сахар, но менять я ее бы не стала, все что было прошло, значит так надо, а в одежде я предпочитаю балохон с волком, драные джнсы и цепи))) да и зуб мне недавно выбил, вот уж не знаю жалеть об этом или нет))) Молодец)))
     

По теме Как я начинала жить по-новому....

Жить или не жить?

Проблема заключается в том, что я не знаю как мне дальше существовать... Меня...
Психология

Как найти в себе смелость жить так, как хочется

Быть собой, открыться другим людям, решиться поменять свою жизнь – все это...
Психология

Как жить, когда вас бросили

Любое сильное чувство создано количеством мыслей о Предмете – ненависть, обида...
Психология

Как забыть о болезнях и начать жить

Но существует довольно большая армия людей, постоянно испытывающих боли, и врачи...
Психология

Как жить с вязким характером?

Несносный характер, трудный ребенок, очень с ним тяжело... Довольно часто...
Психология

Ушел любимый - как жить без него?

Здравствуйте! Вот уже больше полугода, как от меня ушел любимый мужчина. Он был...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество