Нравиться

Психология про Нравиться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Нравиться одна девушка, но у неё есть парень которого она не любит и даже не симпатизирует ему. Но всё же она называет его любимым. Мы с ней знакомы не очень давно где-то 1.5 месяца.

У нас хорошая дружба, она даже флиртует вроде бы.
Я дальше не знаю что делать и как поступить, и как она ответит взаимностью.

Посоветуйте, как бы мне поступить теперь?!

Нравится мне русская сказка "Репка". Там все так здорово получилось! Вытащили репку, потому что дружно за это дело взялись: бабка за дедку, внучка за бабку… А когда один за всех и все за одного, не только репку из земли вытянуть можно, но и мировой кризис преодолеть.

Но нет единства в наших рядах, оттого и не можем с ним справиться. Шаткое финансовое равновесие рухнуло. Банки лопаются, как мыльные пузыри. Предприятия банкротятся. А мы с вами теряем работу и думаем: то ли абонемент в...

Как жить целостно? Жить целостно, значит жить согласно c тем, чего хочет ваш дух, физическое тело, эмоциональное тело (сердце) и разум. Об этом пишет Стив Павлина в статье Living Congruently, об этом пишет Стивен Кови в книге "7 навыков высокоэффективных людей", об этом законе вселенной пишут и говорят тысячи других мудрецов.

Чем больше потребностей проявлений себя вы удовлетворяете, тем больше баланса в вашей жизни. Каждый раз, когда вы делаете что-то вопреки своему желанию, вы нарушаете...

Почему не стоит стараться нравиться людям

Важно понимать, что очень сильно нам мешает стать самими собой — это желание понравиться окружающим нас людям. Конечно же, это вполне нормально - хотеть быть хорошим в глазах других людей. Всем нам хочется нравиться.

Но важно понимать вот что: это не вы хотите быть одобренными, а ваше эго. Эго чувствует себя более значительным и большим, когда его одобряют, когда говорят, что оно хорошее, оно как бы увеличивается в размерах.

Истинное наше Я...

Так как человек является разумным существом, то и развивается он используя разум. Если бы мы были животными, то наш эволюционный процесс длился бы эоны лет, потому что животные не умеют управлять своим сознанием при помощи разума - у них его нет (кроме дельфинов и китов).

Сознание у животных присутствует и их можно разделить даже на группы, имеющие разный уровень развития, при этом, каждое животное прорабатывает определённый уровень сознания, но человек способен развивать несколько уровней...

Есть два противоположных мнения по поводу возникновения обиды.

1. Если человек не захочет, обида у него возникнуть никак не сможет. А поскольку обижаться ни в каких случаях смысла нет никакого, то у умных чувство обиды никогда и не возникает.

2. При определённых условиях чувство обиды может возникнуть у любого человека – и у умного и у дурака.

Хотя дураки обижаются гораздо чаще.

Давайте рассмотрим эти мнения по порядку.
Итак, на чём же основывается первая точка зрения?

Н.Козлов в...

Человек, впервые садящийся за руль велосипеда, испытывает одно чувство - чувство страха. Боится даже взрослый, что уж говорить о ребенке. Боится упасть, боится быть осмеянным друзьями и т. д. Однако каждый раз, падая с велосипеда, человек снова и снова садится за руль, чтобы в одно прекрасное мгновение испытать неописуемый восторг: "Поеха-а-а-ли-и-и!!!".

Правда, взрослый после нескольких неудачных попыток может отказаться от затеи - но не ребенок. Ребенок никогда не скажет: "Я сдаюсь. Я...

Факт: женщины боятся тебя и твоей оценки гораздо больше, чем ты страшишься их. По крайней мере, ты не крутишься часами перед зеркалом и не тратишь кучу денег на тряпки и косметику, чтобы приглянуться противоположному полу.

Все бабы комплексуют по поводу своей внешности. Даже супермодель типа Клаудии Шиффер, чье лицо на обложках журналов, над фотографиями которой онанируют миллионы подростков, и та не спит, бедная, ворочается, ей мерещится, что у ней что-то не так, грудь надо нарастить, попку...

10 качеств женщины, которую выбирают мужчины

10 качеств женщины, которую выбирают мужчиныНа свете живёт, как известно, огромное количество мужчин, и у каждого своё собственное мнение о том, какие же женщины всё-таки должны нравиться мужчинам.

Каждый на сто процентов уверен, что его мнение в этом во многом непростом вопросе единственно правильное и обжалованию не подлежит.

Вопрос в другом: можно ли выделить какие-либо вполне определённые типы женщин, которые нравятся большинству...

"Твоим маленьким пониманиям естественно и надобно, конечно, оседать и откристаллизовываться в некоторые определенные постоянства, по мере того, как они изготовляются в твоей душе. Но это-то и делает из них уже препараты и выделения жизни, а не живую жизнь в ее цельности. Будь уверен, что живая жизнь, из которой они кристаллизуются, шире их, не вмещается в них, никогда не может в них закончиться, и будет приносить все новые содержания, ибо "опыт всегда нов" - по слову Гете. Итак, надо быть шире...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нравиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация