Нравиться

Психология про Нравиться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Подавляющему большинству людей хочется, чтобы их любили. Причем любили не только родственники и друзья, но порой даже малознакомые люди. Откуда берется это желание и возможно ли его осуществить?

Американскии психолог Уильям Джеймс утверждал, что желание быть признанным является одной из главных потребностей человека.

И он был прав! Все мы живем в социуме, и нам не все равно, какую роль мы в нем занимаем. Если вам тоже не чуждо желание нравиться окружающим людям, попробуйте использовать в...

Первые уроки того, как быть идеальной хозяйкой, мамой и женой, мы получали от своих мам, которые, в свою очередь, учились этому искусству у бабушек. Нередко в своей борьбе за кубок с надписью «Лучшая жена в мире» мы забываем о том, что и на солнце есть пятна, но солнце от этого не светит менее ярко.

И существует целый ряд недостатков, которые делают женщин в глазах мужчин более привлекательными. И просто необходимо расслабиться и научиться позволять себе эти маленькие очаровательные «огрехи...

Дети — живые цветы земли…
Максим Горький
Детская психология – это наука, которая занимается изучением психологии ребенка, его поведения и закономерностей его психического развития. Ее значение для нашей жизни огромно.

Ведь с помощью детской психологии мы учимся грамотно воспитывать своих детей, чтобы сделать из них достойных людей, которые будут приняты обществом и смогут себя полностью раскрыть и реализовать. Именно мы и никто другой в ответе за то, кем станут наши дети.

Поэтому, предлагаю...

Все люди разные и у них нет двух одинаковых отпечатков пальцев, но если взглянуть на людей в вагоне метро или в очереди за билетом в кино, то можно заметить, что многие из них подозрительно похожи друг на друга: одежда, выражение лица, какие-то реакции и прочее.

Странно, что при ближайшем знакомстве оказывается, что у многих из них необычная история жизни, интересные увлечения, богатая фантазия и тому подобное. Все они уникальны, но как возможно, что настолько разные люди выглядят настолько...

Как кушать то, что нравится, и не толстеть

Не секрет, что (как сказал великий вождь и учитель Гиппократ) «Мы есть то, что мы едим». Думаю то, что я сейчас расскажу, будет эксклюзивной инфо, и больше ничего подобного в таком виде вы нигде не найдете. Так же все нижеизложенное проверенно на себе — работает!

Каждый хочет быть здоровым и стройным. Лишний вес это настоящий бич 21 века. По статистике представленной ВОЗ в 2016 году более 1,9 миллиарда взрослых старше 18 лет имели избыточный вес. Из...

Сильное общество строится на взаимоуважении.

Уважение к другим людям — необходимое условие мира и порядка. Но многие не проявляют уважения к ближним по тем или иным причинам.

Иногда мы не хотим уважать тех, кто не уважает нас. Порой это распространяется даже на родных и близких, если нам кажется, что они выказывают нам недостаточное почтение.

Однако уважать других полезно, даже если вам не хочется.

Вот 5 причин почему:

1. Без уважения нет стабильного общества

Одна из сильнейших черт...

Мы отлично знаем, что критиковать других за глаза нехорошо... но не можем удержаться. Дома, на работе, среди друзей мы нередко язвим и обсуждаем чужие дела. Что же стоит за этим некорректным удовольствием?

Александр опять получил самый перспективный проект. Видимо, его комплименты нашей директрисе оказались весьма полезными», - ехидничает сотрудница, которая надеялась сама оказаться на его месте. «Он что, ухаживает за этой коровой?» - усмехается собеседница... Среди друзей, коллег, в семейном...

Каждый человек обладает рядом привычек. Например, входя в свою комнату, подсознательно знает, где находится выключатель света и машинально нажимает на него, даже не заостряя внимания на самом процессе.

Если выключатель после ремонта обрел новое место расположения, и человек об этом знает, то первое время он бессознательно будет искать его на том участке стены, где предмет находился ранее.

Привычка – это повторяющийся процесс, осуществляемый без предварительных раздумий, автоматически.

По...

Жизнь ни у кого не состоит исключительно из приятных и хороших событий. С людьми, к сожалению, происходят также расставания, наваливаются недуги, случаются увольнения с работы, измены, финансовые крахи и потери близких и дорогих нам людей. В подобные дни мы все без исключения ощущаем себя несчастными — жалуемся, сердимся, плачем, грустим. И опять жалуемся…

Фальшивые жертвы

Но существует особая категория людей, которые жалуются, ноют и страдают беспрерывно. По их мнению, их жизнь состоит...

Нравиться всем невозможно. Чтобы не терять удачу и жизненную легкость, важно уметь блокировать негатив, исходящий от окружающих.

В большинстве случаев своими негативными поступками и словами люди пытаются влиять на наши решения и контролировать нас.

Негативные эмоции — это нормально

Если заблокировать отрицательную энергию не получается, важно помнить, что это тоже часть жизни. Негативный опыт нужен всем и каждому, если он правильно дозируется. Грубо говоря, для того, чтобы человек чувствовал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нравиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума