Не старайтесь понравиться людям

Почему не стоит стараться нравиться людям

Важно понимать, что очень сильно нам мешает стать самими собой — это желание понравиться окружающим нас людям. Конечно же, это вполне нормально - хотеть быть хорошим в глазах других людей. Всем нам хочется нравиться.
Не старайтесь понравиться людям
Но важно понимать вот что: это не вы хотите быть одобренными, а ваше эго. Эго чувствует себя более значительным и большим, когда его одобряют, когда говорят, что оно хорошее, оно как бы увеличивается в размерах.

Истинное наше Я бесконечно и не имеет границ. Исходя из этого понимания, нет смысла нравиться другим людям, вы и так беспредельны. К тому же, большинство людей всю жизнь стремятся чего-то достичь в жизни, зарабатывать больше денег, иметь больше красивых вещей. В общем, что угодно в материальном плане, чтобы доказать другим - вот он я какой, видите, что я могу. Это погоня за иллюзией.

Люди себя не принимают и не любят, и вас тоже не примут и не полюбят, как следствие, так как если не любишь себя, то и не сможешь любить другого. И не потому, что вы «плохой», а просто в них нет принятия себя и мира.

Не старайтесь понравиться людям: сегодня вы им понравитесь - и то только потому, что это совпадает с их интересами, не вашими, а завтра не понравитесь, и будут критиковать вас только потому, что вы вышли за пределы их представлений о вас. Люди ленивы, они не хотят изучать вас заново, они хотят, чтобы вы не менялись и были в том же качестве, что и они.

Но вот когда они видят, что вы не такой, какой были раньше, вы им не нравитесь, потому что вы для них опасны. Вернее для эго, но так как люди не видят в себе эго, они думают, что они и есть эго, то можно смело сказать, что именно они и чувствуют, что вы опасны для них, вы стали непредсказуемыми для них, и они больше не могут управлять вами и манипулировать.

Поэтому они говорят, что вы изменились в худшую сторону. Итак, помните: вы не деньги, чтобы всем нравиться. Вы наверняка это слышали. Перестаньте пытаться нравиться кому-то и будьте безупречны в собственных глазах.

Живите свою жизнь. Вы не обязаны жить свою жизнь так, как это видят другие. Живите её так, как вы её видите. Всё, что вы делаете, делайте только для себя и своих собственных глаз, понравьтесь лучше себе, и, как следствие, вы понравитесь другим.

В конце концов, вам и так отведено не так уж и много времени - жизнь пролетит, как миг. Цените каждый момент в своей жизни. Живите своим видением, своими мыслями, своими идеями.

Как только вы перестанете стараться нравиться другим людям, вы наконец-то сможете быть просто собой, без всяких искусственных глюков и сложностей. Вы будете простыми, а простота привлекает и притягивает. С простыми людьми легко.

Вы проверьте и увидите, только сразу не сдавайтесь. Продолжайте действовать и верить в то, что у вас получится. Да и к тому же, когда вы стараетесь понравиться человеку и произвести на него впечатление, со стороны это выглядит нелепо. Но когда вы будете просто самими собой, это привлекает. Поэтому просто будьте собой.

Выводы:

- не пытайтесь нравиться другим, это очень хорошо видно со стороны и делает вас неестественными;

- всем понравиться невозможно, поэтому и нет смысла делать это;

- нравьтесь себе, ищите одобрения только в собственных глазах;

- это эго в вас желает понравиться другим людям и определяет своё ощущение через видение окружающих людей; чтобы уметь видеть в себе эго, нужно развивать осознанность;

- когда вы просто можете быть собой, это привлекает и делает вас обаятельными;

- когда вы не обращаете внимания на оценки людей, сами себя не оцениваете никак, только тогда проявляется истинная суть, о которой невозможно говорить, потому что ею можно только быть.
Взято из открытых источников.
×

По теме Не старайтесь понравиться людям

Старайтесь жить так, чтобы зло не проходило дальше вас

У меня так получилось, что полжизни я был довольно злым, довольное жестким и...
Психология

Понравиться боссу

Быть на хорошем счету у начальства - залог спокойной работы и успешной карьеры...
Психология

Понравиться мальчику

Идеальных советов не бывает, но ты можешь проверить их на своих отношениях с...
Психология

Как понравиться собеседнику

Как мгновенно вызывать симпатию к себе; сохранять уверенность в стрессовой...
Психология

Как сразу ей понравиться

Факт: женщины боятся тебя и твоей оценки гораздо больше, чем ты страшишься их...
Психология

13 способов понравиться мужчине

2. Каждый мужчина любит только себя. Расскажите ему, какой он умный, смелый...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность