Нравиться

Психология про Нравиться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Так, в астрологии лучи Солнца, разложенные в спектр и дающие 7 цветов, соответствовали 7 основным планетам: красный — цвет Марса, синий — цвет Венеры, желтый — цвет Меркурия, зеленый — цвет Сатурна, пурпурный — цвет Юпитера, оранжевый — цвет Солнца, фиолетовый — цвет Луны. При этом краски символизировали не только планеты и их влияние, но и социальное положение людей, их различные психологические состояния. Это проявлялось в подборе одежды определенных цветов, народных поговорках, обрядах и т.д...

Но всё же порой такие общие утверждения могут нести в себе истину, и под одно из таких исключений попадают мужчины.

Боб Грант, американский психолог, специализирующийся на женско-мужских отношениях, может с первых же строк попасть под обстрел как мужчин, так и женщин, с ним не согласных, и всё таки вот они, его 25 правдивых утверждениях о сильном поле.

Что же на самом деле у них в голове?

1) Я готов на всё ради секса. Даже связать с тобой свою жизнь.

2)Мне не нравится с тобой...

Итак, что же мужского «примешалось» к женскому? Агрессивность. Причем, не игра и юмор, ирония, а самый настоящий напор, жесткость и бескомпромиссность. Маскулинность так и светится за шелковым бельем и платьицами, накаченные ноги, попки, якобы борющиеся с целлюлитом, демонстрируют, как современная женщина крепко стоит на своих ногах и готова снести всех, кто стоит на ее пути. Она уверенно держит плетку, готова всех непокорных мужчин заключить в наручники, и отправить в лагеря для слабонервных...

Как мы, женщины, ни пытаемся убедить себя или окружающих в ином, все наши старания выглядеть красивыми, сильными, молодыми даже умными, имеют одну цель – понравиться мужчине, какому-то конкретному, единственному. А, может быть, мы «работаем на перспективу», до седых волос не теряя надежду встретить «прекрасного принца, не задумываясь, что он может давно уже оказаться «чужим королем».

Но не это главное. В погоне за карьерой, делами, молодостью и красотой мы, иногда, теряем сам смысл жизни...

Невероятно, но факт – большинство людей живет в состоянии хронического недовольства своим телом, своей внешностью. Каждый по-своему переживает это обстоятельство, но хорошего в этом мало.

Если вам не нравятся ваши тапочки, их можно выкинуть.

А вот куда деть бедра, ногу или нос, совершенно непонятно!

Что удивительно, при всем при этом тело продолжает нам служить. Представьте себе: вы долгое время недовольны каким-то человеком (родителем, мужем, ребенком) и все время говорите ему об этом...

Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать, после университета мы с подругой очень долго искали работу и когда уже окончательно отчаились произошло чудо- нас приняли, обеих, в наверное самую пристижную и высокооплачиваемую корпорацию страны.

Это был рай, нам казалось мы попали в Европу, так хорошо там было. Мое сердце тогда было свободным да и не особо я стремилась погружаться с головой в любовный омут, но кто-то видимо все решил за меня.

Подруга у меня очень внимательна к мужскому полу, она...

Как стать другим? Нередко человек, желающий что-либо изменить в своей жизни, сталкивается с тем, что это не получается при всем желании. Выучить язык, записаться на фитнес, перестать пить, улучшить отношения с партнером. Даже с психологом не получается.

Что скрывается за сопротивлением, почему оно такое упрямое?
Разобраться, почему человек поступает так, а не иначе, всегда непросто.

* У каждого есть потребности.
* Когда для их удовлетворения появляются подходящие условия, мы начинаем...

Нет ничего в мире труднее прямодушия и нет ничего легче лести.
Фёдор Михайлович Достоевский
Лесть всегда была и остается одним из самых эффективных инструментов влияния на людей. Ее используют везде – на работе, в бизнесе, в семье, при общении с друзьями. Потому что многие люди любят, когда их хвалят, независимо от того, насколько эта похвала является искренней и заслуженной.

Причем в некоторых ситуациях наиболее эффективной лестью является довольно-таки грубая и явная лесть, которая приятно...

Практически все хотя бы раз в жизни слышали выражение «Если вы не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней». Однако, далеко не всегда мы можем это сделать, ведь по исследованиям психологов, почти четверть людей имеет «стартовую готовность» к эмоциональным срывам.

Эмоции человека в отличие от его чувств не имеют конкретной привязки, то есть они возникают по отношению к ситуации. Мы говорим: «Мне страшно, больно, тяжело, радостно и т.д.» - это выражение эмоции. А если звучит: «Я...

Каждый человек отдает предпочтение какому-то одному цвету, по крайней мере, не больше чем двум-трем (в зависимости от того, где эти цвета используются - в одежде, обстановке, цвете автомобиля и т.д.).

Приятное или неприятное чувство, которое вызывает тот или иной цвет, может меняться с течением времени. Но в любом случае цвет, которому вы отдаете предпочтение, многое может рассказать о вашем характере и эмоциональном складе.

Психологи в таких случаях используют цветовой тест, разработанный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нравиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни