Как жить с его родителями?

Доброе время суток! Я с мужем и нашим годовалым ребенком живем уже год с его родителями. И вот не могу разобраться -то ли это я ненормальная, то ли.... Мне всегда было сложно высказывать кому-то свои претензии, чтобы вдруг не обидеть человека, а тут еще, чтобы не обидеть мать моего мужа. Вообщем, его мама вроде не плохая женщина: и со мной всегда любезна, и ласково даже бывает называет, и, казалось, бы для нас старается.

То то посоветует, то кушать приготовит, то нашему ребенку подарит машинку, которую я мечтала ему подарить.... И денег с нас не берут за проживание. Мечта!!! Но вот только мне все это не нравиться. Хочется самостоятельности. И к сыну нашему ну так уже ласково относится, так сюсюкает, может ни на шаг от него не отходить!!! И постоянно " Мальчик мой!! Самый умный, самый любимый, самый-самый...." Чуть немного заплакал быстрее меня бежит жалеть его.

Непонятно, то ли меня хочет затмить своей любовью к нему, то ли.... И так почти во всем, что касается внука. Меня уже это аж бесит ((( Пока мы дома утром, она почти не дает возможности мне слово вставить, все ему что-то приговаривает, объясняет... Не могу больше так!!!! В последний раз набралась храбрости и сказала, что не стоит постоянно говорить моему сыну куда ему пойти, что ему взять, с чем поиграть.

Я хочу, чтобы он был самостоятельным и в дальнейшем в жизни умел сам принимать решения. Так обиделась, сказала, что не хочу, чтобы внук с ней общался, чтоб только при маме был. Но ведь у меня наоборот ребенок по всей квартире гуляет, там, где ему хочется, а не только возле меня!!!! Вообщем, запуталась, или я действительно очень требовательна, или она перегибает палку. Причем ее навязчивость была с самого рождения сына.

Даже кормить грудью при ней приходилось, хоть и не совсем нравилось. Ничего не могла сказать - боялась обидеть. Извините, что так много, просто так за год накопилось и наболело!!!

Онлайн консультация Как жить с его родителями?

Виктория, здравствуйте.

Эта ситуация ещё раз подтверждает правило: взрослые дети должны жить отдельно от родителей, особенно, когда есть своя семья. Иначе такие вот конфликты и проблемы неизбежны. Это не зависит от личностей людей, это просто такая ситуация, которая гарантированно создаёт напряжение между всеми проживающими вместе.

Отделяйтесь, будет легче.

По теме Как жить с его родителями?

Чувство злости между родителями и детьми. Как его избежать?

“Я тебя ненавижу!» – как ни парадоксально, но и такие слова приходится слышать...
Психология

Я его бешу, я его ревную

Дорогие мои психологи, помогите все кто чем может. Я не первый раз пишу. И уже...
Психология

Его мечта и цель-брюнетка . А кто я в его жизни?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, не могу понять своего мужчину. Встречаемся...
Психология

Как бороться с родителями?

Здравствуйте! У меня серьезная проблема... Я 19 лет была замужем за тираном...
Психология

Как общаться со сложными родителями взрослым детям?

Эта памятка может помочь и давно выросшим детям. Ведь если дети для родителей...
Психология

Как перестать соперничать с родителями

«Ты в подметки не годишься своему отцу!» — шаблонные фразы из телевизионных драм...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация