Боязнь отношений

Здравствуйте,. Я боюсь отношений с парнями. Очень часто происходит так, что я начинаю общаться с парнями, привязываюсь к ним как друзьям. И вроде они мне тоже нравятся, и когда они говорят, что хотят чего то большего, я пугаюсь и решаю оставить все как есть. Я думаю о хороших и плохих чертах парня и несмотря на то, что если у него действительно есть плохие черт ил недостатки, то я могу смириться, но и они будут мешать мне одновременно для чего то большего.

Рассцениваю я парня, как потенциального спутника, который возможно станет в дальнейшим моим мужем- поэтому искала плюсы и минусы. Мне фактически Легко раскрыться парням, но сказать о том, что он мне нравиться, хоть даже немного, мне сложно. Потому, что я наверное не могу для себя решить хочу я изменений, и так и ничего не говорю, наслаждаясь таким общением.

Я еще не разу никому не говорила, что люблю. Так как для меня сказать люблю, должен сказать человек, который действительно испытывает это чувство. Есть страх, что если я откроюсь, то сильнее он привяжется к мне и я тоже, и потом когда мы расстанемся ему будет очень больно и и мы вовсе перестанем общаться. Я не знаю почему так, ведь мне хочется настоящей взаимной любви Хотя иногда мне кажется, что она бывает очень редко, и разно или поздно люди расходятся.

Не знаю, до того как папа ушел из семьи, я относилась к этому намного проще. Я могу флиртовать с разными парнями. Поэтому мне иногда кажется, что если я начну встречаться, что должна полностью от этого отказаться. И очень часто могу задумываться, что тот парень или иной, не тот, который мне нужен или так скажем предназначен судьбой

Онлайн консультация Боязнь отношений

Здравствуйте Даша.
На вашу психику повлияло прошлое - уход отца из семьи, вы элементарно боитесь что это произойдет с вами, потому

"подстраховываетесь" ищете идеального спутника "предназначенного " Судьбой, как принято считать - "вторую половинку".

Хитрость жизни в том, что их не бывает, просто люди ценят друг друга и умеют жить думая и, заботясь не только о себе, а и друг о друге, потому им хорошо друг с другом, и уходить не хочется.

Но это бывает редко, потому что в большинстве случаев люди думают прежде всего о самих себе, своих желаниях, удовольствиях и потребностях, а потому или уходят от Эгоистов, или в своем эгоизме идут к тому, кого считают лучшим для себя.

Но в этом нет ничего плохого, каждый же хочет быть счастливым.

Это всего лишь жизнь, в которой мы выбираем то, что нам нравиться - людей, увлечения, вещи, для того чтобы получать от нее удовольствие.

И смена спутника по жизни не означает трагедию. Просто расходятся взгляды, вкусы, мнения, цели в жизни, возможно просто люди "надоедают" друг другу, а потому чувства остывают и становиться не по Пути. Люди расходятся и ищут того, кто понимает их, поддерживает, хочет того же, чтобы не было ссор и было комфортно жить. Чтобы жить хотелось долго.

То что вы выбираете, и не торопитесь иметь быструю близость, это очень хорошо и замечательно, больше шансов не "обжечься", не нарваться на того, кто любит пользоваться красивыми словами ради удовлетворения физического удовольствия.

Тот кто вас оценит по достоинству и полюбит по настоящему, будет готов долго ждать чтобы добиться вашего доверия и вашего сердца.

Мужчины ценят женскую неприступность, а что легко дается, то не цениться.

Вы на верном Пути.
Ждите и выбирайте того, кто будет хотеть того же что и вы.

И не бойтесь неудачного замужества, это может быть всего лишь ошибочный выбор, а на ошибках мы все учимся.

Всего самого наилучшего.

Онлайн консультация Боязнь отношений

Даша, здравствуйте.

У Вас слишком много страхов за других, ограничивающих представлений, что, если будете встречаться с кем-то, то, значит уже не можете делать это и это, что, если будут отношения, то они закончатся...

Похоже, что уход папы из семьи создал негативные ожидания, часть из которых Вы осознаёте.

То, что было в вашей родительской семье, не обязательно должно повториться в Вашей жизни. Поэтому 1е, что стоит сделать в такой ситуации - это изменить свои установки по поводу отношений.

Ну а 2е - это уже следующий шаг - это определиться, каких отношений хотите и с кем, чтобы не "встревать" в отношения со всякими идиотами - иногда из этого потом трудно выбраться. Ваши опасения сейчас, кстати, выполняют и полезную функцию - берегут от отношений с неподходящими партнёрами.

Когда будет большая чёткость как и с кем, то эти опасения становятся не нужны.

По теме Боязнь отношений

Боязнь врача

Доктора и кукушки слышат: "Сколько мне осталось жить?" чаще всех. Задавая этот...
Психология

Боязнь полетов

Вы едете в отпуск. Солнце, море, приятные спутники, новые впечатления и чудесные...
Психология

Боязнь старости

С самого момента рождения человек начинает стареть. Казалось бы, уже за первые...
Психология

Боязнь встретиться с девушкой

Здравствуйте. Так получилось, что у меня сложились проблемы с общением с...
Психология

Боязнь или неумение любить

Встречаюсь с парнем, который меня любит. Но сама никак не могу его полюбить. И...
Психология

Боязнь смерти

Здравствуйте. Почти 2 месяца назад я в первый раз столкнулась со смертью лицом к...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество