Советовать или нет?

Нужен совет.. Так.. С парнем встречаемся 3,5 года, год арии был, прошло больше полугода.. Он пошел сразу работать.. Потом там дела стали ухудшаться и платили крохи и он от туда ушел.. Стал работать с другом, он ему подкидывает разные халтуры. Дело в том, что денег как таковых нет.. Т. е. ему хватает на еду и телефон, интернет.. Очень редко куда выбираемся.. Живем не вместе, но планируем съезжаться..

Ему там нравиться подхалтуривать, т.к. сфера работ интересная-творческая сфера, да и друзья.. Т. е. снисхождения всегда есть.. За опоздания.. Всегда можно попросить выходной.. Но все это не стабильно. До армии он тоже там работал-сезонно.. То есть работа, то нет.. Он говорит, что работает на перспективу, что наработает связи и уйдет. Или будет продвижение. Но конкретики-никакой.. Поговорив с его родными я тоже ничего не поняла..

Они не довольны отсутствием денег, но также настаивать на его смене деятельности не хотят, т. к. знают или думают, что постоянно он не сможет работать (исходя из рабочей среды-друзья, т. е. всегда поймут, если проспит и т. д., писала выше). И он говорит что обычный продавец или кто еще-нет перспектив... Т. к. образования высшего нет. И я в ступоре... Там может быть перспектива.. А может и не быть...

И нет стабильности.. Никакой... И до армии не было продвижения в той области, хотя долго там проработал... Он ушел в армию. И говорил, что все.. Будет военник и все дороги открыты, но опять пришел в ту же степь.. Т. Е. есть военник, но дороги ему не нравятся, тут где работает, денег нет, но есть призрачная перспектива. Подчеркну, что работать любит, там где Сейчас, но когда нет этой работы-сидит дома в депрессии, что нет ее и что он без денег.

Его это заботит. Какой-то не круг замкнутый, а зигзаг.. Что мне делать? Доверять и не давить? Сколько времени? Или же поставить вопрос ребром-или смена деятельности, хотя бы продавцом на 1е время, для поддержания штанов или что?? Как действовать? Спасибо!!

Онлайн консультация Советовать или нет?

Нита, здравствуйте.

Вы можете не давить, а поговорить с ним о себе, своих переживаниях по поводу того, как он обходится со своей жизнью, и своих опасениях, что время проходит и Вы будете его вынуждены оставить, если ничего не изменится - если Вас ситуация не устраивает.

Это будет корректнее. Чем давить.

По теме Советовать или нет?

Нет - значит, нет! Как сохранять своё личное пространство

Вам всякий раз неудобно отказывать людям в просьбах, и вашей безотказностью...
Психология

Агрессия. Плохо или Хорошо? Нужна или нет? Зачем и для чего?

Рассматривается с 2-х позиций: 1. в качестве позитивного, конструктивного...
Психология

Курортный роман: заводить или нет?

Так стоит ли заводить курортные романы? Давайте попробуем взвесить все «за» и...
Психология

Эгоизм - нужен нам или нет?

Что такое эгоизм и где он находится. Эгоизм – это желание под названием «ради...
Психология

Бороться или нет?

Думаю, моя проблема банальна, но от этого проблемой быть не перестает. Как...
Психология

Судьба или нет???

... В 2009году летом в лагере я познакомилась с молодым человеком, мы с ним...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы