Навязчивая идея

Психология про Навязчивая идея, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Добрый день. Хочу проконсультироваться по такой ситуации. Как можно отвадить от себя молодого человека (ему 30 лет), который очень навязчиво себя ведет? Познакомились через соц. Сеть, немного пообщались. (1-2 дня) Когда общалась почувствовала, странность его поведения.

(страница была названа не его именем, и даже это никнеймом назвать трудно) Потом пошли пошлые сообщения от него и я решила прекратить с ним общаться. Но он стал названивать мне ( номер я ему тоже успела дать, к сожалению...

Обращаюсь к нашим уважаемым психологам.

Пожалуйста, подскажите, как себя вести с родными супруга.

Которые привносят в мою жизнь разнообразие проблем на ровном месте, постоянно напрашиваясь то в гости.

То на ночлег, то повидаться, причём, совершенно не спрашивая о том меня и даже не ставя меня в известность (просто звонят при мне супругу и всё на этом).

После их ухода муж всегда ходит неделю злой и раздражённый, а я должна сносить это.

Прекрасно понимая, что Он мучается внутренними...

Игры, в которые играет с нами разум, порой причиняют множество неудобств. Тревожные, навязчивые мысли сильно влияют на нашу жизнь. Даже посещая нас время от времени, они заставляют усомниться: «Все ли со мной нормально, если я представляю себе такое?»

Обеспокоенные голоса в голове велят на всякий случай перекапывать сумку по дороге на работу (вдруг пропуск забыли), бегом возвращаться домой — а если утюг не выключен. Или постоянно протирать руки антибактериальными салфетками (хотя в условиях...

Что такое обсессивные или нежелательные мысли?

Если одни и те же мысли постоянно приходят к нам в голову, они становятся обсессивными и нежелательными. Чтобы дать наиболее точное и понятное определение обсессивных мыслей, воспользуемся формулировкой, представленной в пятом издании (DSM-V) американского Диагностического и Статистического Руководства по психическим расстройствам:

Определение обссессивного или навязчивого нежелательного мышления:

- Мысли или повторяющиеся стойкие...

Проснувшись от кошмара, я решил снова погрузиться в тот же сон, начиная с того места, когда он начал портиться. Сделав это, я превратил его в приятное сновидение с хорошим концом. (Дж.Г., Киркленд, Вашингтон)

От друга я получил совет просто "оставаться во сне" -- тогда его сюжет может измениться.

В то время мне часто снились кошмары, которые оканчивались тем, что я просыпался, зовя на помощь, и отголоски этого безотчетного страха отравляли мне потом весь день. Теперь каждый раз перед сном...

Нет ничего хуже, нуждаться в идеях, когда они напрочь тебя игнорируют. Поэтому полезно вспомнить приемы, которые могут помочь призывать музу, когда опускаются руки.

Приведите в порядок свое окружение. Уборка поможет не только отвлечься от компьютера, но и разгонит кровь по телу.

И то и другое может помочь придумать что-то новое.

Установите срок. Многие считают, что строгость и сроки скорее убивают творческую энергию, но это не совсем так, ведь сроки заставляют вас концентрироваться на...

Каждому человеку знакомо состояние, когда им овладевают странные, нехарактерные ранее мысли и идеи. Они появляются под воздействием пережитых сильных эмоций и чаще всего исчезают. Но случается, что от непривычных мыслей не удаётся избавиться, и они надолго поселяются в нашем разуме.

Это состояние характеризуется как невроз навязчивых состояний или обсессивно-компульсивное расстройство. Человека преследует страх, что чуждые ему мысли возобновятся, это превращает жизнь в невыносимый кошмар...

Месяц назад пролежала в больнице. Ничего серьезного. Но у меня там начались нервные срывы. Я постоянно там плакала, не хотела лежать, а мне ведь 20 лет. Я даже в детстве столько не плакала в больницах. Довело до того, что я начала задыхаться на ровном месте, ноги подкашивались. После больницы у меня открылась ипохондрия, чуть где кольнет, или как-то я глотаю неправильно, заболит- мне становится страшно, а вдруг я умру.

Боюсь смерти, боюсь заболеть смертельной болезнью. На рентгеновском снимке...

Доброго времени суток. Уважаемые психологи, прошу вашей помощи, потому как сама не могу справиться с проблемой.

Около месяца назад по соседству у нас сгорели два дома. Случилось все вечером, было уже темно и от этого эффект от пожара был еще более впечатляющим.

Я уже дремала, когда мой папа заметил пламя и поднял шум. Я когда я сонная выбежала и в окно увидела огромное пламя - это для меня был шок. Я даже больше смотреть не стала. Всё оставшееся время, пока не потушили пожар я была в...

Моя подруга Таня с нашей, женской, точки зрения – воплощение мечты любого мужчины. Высокая, стройная, с правильными чертами лица, безупречной кожей и волосами, которым позавидует любая модель из рекламы шампуня. Вдобавок она имеет два высших образования, свободно владеет английским, итальянским и арабским, разбирается в искусстве и виртуозно готовит. Словом, не девушка, а сказка.

Вы думаете, у нее нет отбоя от поклонников? Не тут-то было! Таня отчаянно страдает от недостатка мужского внимания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Навязчивая идея вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни