Навязчивая идея

Психология про Навязчивая идея, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте! Я прошу у Вас помощи, живу я в маленьком городке и найти здесь психолога огромная проблема (а в нем я уже нуждаюсь). Вышла замуж 7 лет назад. Сейчас мне 38 лет, мужу 28. Разница большая, но между нами всегда было понимание и любовь. У меня есть взрослый сын от первого брака. Все эти годы мы пытались завести ребенка, я сделала 4 операции и ЭКО, ничего не получилось, но я надежд не оставляла.

Муж всегда говорил, что не уйдет даже если детей не будет. В последнее время от больниц...

Мне 35 лет, и по-моему у меня начался кризисный возраст. У меня необычайный прилив энергии. Мне хочется все и вовсю! В браке 15 лет, имеем 2 детей. Самое страшное для меня, что я безумно хочу завести роман с молодым парнем.

Что бы отвлечься от этой идеи я стараюсь направить всю энергию в благие действия, стала посещать спортивную секцию. Но это не спасает. Люблю свою семью, но навязчивая идея может разрушить мой брак, так как мой супруг перестал меня привлекать, он уже не так молод и не так...

Люди – очень непростые создания. Сейчас вы очень сильно на кого-то злитесь, а уже через мгновение - невероятно признательны этому человеку.

Периодически негативно думать о своей жизни, семье, друзьях и работе вполне нормально. В зависимости от дня, вы можете чувствовать злость, грусть, счастье или радость. Человек состоит из целого клубка эмоций и мыслей, который порой ему очень трудно распутать.

Предлагаем вам 10 способов справиться с тревожными мыслями:

1. Не верьте всему, что думаете

Ваш...

Идея сама по себе - это только информация, и для овеществления она должна быть реализована. Простые идеи можно реализовать сразу (например, украсить кекс вареньем), а реализацию более сложных лучше планировать, чтобы повысить ее эффективность.

Особое значение планирование имеет в сфере бизнеса.

Но не всякая новая идея столь совершенна, что ее можно реализовать сразу и с отличными результатами. Скорее всего идею необходимо дополнительно обработать, отточить. Поэтому надо будет потратить...

Невыносимые тяжелые мысли, растущая тревога, постоянное волнение, навязчивое желание время от времени выполнять определенные действия, чтобы отвлечься от таких мыслей - возможно, эти симптомы вы замечали у себя или своих близких.

К примеру, частое мытье рук, открывание и закрывание дверей - вот самые распространенные признаки обсессивно-компульсивного расстройства (ОКР), хронического и очень тяжелого психиотического нарушения, характеризующегося навязчивыми идеями, наваждениями и одержимостью...

Сушествуют различные школы психоанализа - от более или менее строгих последователей теории Фрейда до "ревизионистов", различающихся в той мере, в какой они вносят изменения во фрейдовские концепции (*). Для нас, однако, гораздо важнее различие между психоанализом, занимающимся проблемой социального приспособления, и психоанализом, направленным на "исцеление души" (**).

(* См.: Thompson С., Muliahy P. Psychoanalysis: Evolution and Development. Hermitage House, Inc., 1950; Muliahy P. Oedipus...

Подмосковье, в котором живет 34-летняя Ирина, лежит вдали от центров эпидемии птичьего гриппа. Тем не менее эта молодая женщина полностью исключила из рациона своей семьи птицу. «Иногда я ловлю себя на том, что, проходя через сквер, задерживаю дыхание – там кругом голуби.

Я твержу себе, что в нашем городе никто пока не заболел, но это не помогает. Когда младшая дочь рассказывает, что в детском саду ела куриную ножку, я потом еще несколько дней не могу прийти в себя – проверяю ее горло, меряю...

Понятия гипноза и транса, пожалуй, самые сложные и запутанные во всей психотерапии. Представления об этих явлениях столь разнообразны и порой удивительны, что стоит остановиться особо на том, что же подразумевается под этими терминами.

Слово «гипноз» по сути является метафорой, происходящей от имени бога сна – Гипноса. Термин этот был введен в 1843 г. шотландским врачом Джеймсом Брэйдом, чтобы описать поведение лунатиков и особого явления, называемым «животным магнетизмом». Метафора...

Мечты и мечтатели

Что нужно для того, чтобы мечта сбылась?

Мечта — это определенное чувство желания чего-то конкретного, ради чего человек готов начать действовать, с целью ее достижения. Мечты становятся возможными благодаря нашему воображению, которое способно рисовать любые образы в разуме, не зависимо от происходящих событий.

Наши мечтания – это те образы, которые при мысли о них возбуждают нас и вызывают очень сильные позитивные эмоции. Мечты захватывают наш дух и уносят прочь от...

Пожалуй, нет ни одного человека, полностью удовлетворённого своей внешностью.

Кому-то не даёт покоя нос буратинкой, кому-то – ручки грабельками, кому-то – пузико бочечкой. Но большинство людей об этих неприятностях вспоминает лишь перед зеркалом, а в остальное время они живут себе, как ни в чём не бывало.

Но есть и такие, все помыслы которых обращены на свой телесный недостаток. Это и называется дисморфофобия.

... в случае подозрения на дисфорфофобию перед пластической операцией...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Навязчивая идея вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни