Против меня весь мир

Мне всего 14 лет, но мне уже кажется что против меня настроен весь мир!!! У меня часто бывают конфликты с родителями и друзьями из-за пустяков, у меня проблемы в школе с учителями, постоянно плохое настроение. Я стала очень эмоциональная: могу заплакать просто так, смеюсь без повода, злюсь на всех и на все...
Против меня весь мир
Родители начали замечать во мне перемены, но считают что я просто дурачусь.

4 месяца назад у меня появился парень, но мы были вместе всего месяц, но друзья знали что он у меня есть, но сказать о том что мы расстались я не смогла и продолжаю говорить друзьям что мы вместе, т. е. я им вру. Я просто не знаю что мне делать... Помогите....

Есть еще одна причина моего плохого настроения. В школе надо мной смеются т. к. я не худая, а, мягко говоря, полная. На людях я игнорирую издевки, но в душе очень больно....

Онлайн консультация Против меня весь мир

Здравствуйте,
мне понравился ответ одного из психологов, что нужно больше есть овощей. В этом есть доля истины. Дело в том, что мясоедство повергает людей в депрессию, агрессию, вызывает страхи. Дело в том, что когда животное убивают, оно выделяет от страха вещество, которое затем остается в теле.

Я не помню название, это научный термин какой то. Вы, когда едите мясо, то съедаете и это вещество. Ну вообщем то и все.

Еште овощи, фрукты, злаки, бобовые, молочные продукты. Вы почувствуете, как агрессия уходит. Зайдите в интернет и посмотрите рецепты из ведической кулинарии. Она признана самой лучшей во всем мире. Я ничего вкуснее не ела, хотя такими деликатесами питалась в свое время.

Я третий год сижу на ведической кулинарии. Уже через неделю я поняла, что не могу разозлиться на сына. Он сказал, что я очень изменилась, стала более внимательной к нему и его проблемам. На днях ему 18 лет будет. Так что жить без мяса можно и нужно!

Но это еще не все. Мир настроен против Вас потому, что Вы настроены против него. Вы постоянно ждете от него подвоха. С чего вдруг все должны Вас ненавидеть? В Вас есть что-то особенное? Измените отношение к ситуации и тогда изменится сама ситуация. Посмотрите на мир другими глазами. Заведите за правило каждый день присматриваться к миру, к окружающим Вас людям с мыслью о том, что хорошего они сейчас о Вас думают, чем они помогают Вам.

Ведь они не только о плохом думают, иначе бы у Вас не было друзей, они бы не общались бы просто с Вами. Значит что-то положительное по отношению к Вам у окружающих есть. Посмотрите на мать. Наверняка она думает о том, что ей очень больно от того, что Вы не чувствуете того, как сильно она Вас любит. Посмотрите на отца. Он так переживает, что не может показать Вам путь счастья, что Вы отвергаете его, несмотря на то, что Вы его дочь, дорогое для него существо, его частица.

Он столько сил вложил в Вас, так старался растить. И делал это с любовью. Постепенно критический взгляд на людей уйдет насовсем.

А от мяса и правда откажитесь. Уверяю Вас, здоровья только прибавится, если Вы сбалансируете свое питание.

Я желаю Вам счастья!

Онлайн консультация Против меня весь мир

Катя, давайте на время оставим ваши обиды на школьных друзей и всех остальных... Пусть пройдет какое-то время. Займитесь собой, начните интенсивно танцевать, занимайтесь спортом, бегайте вокруг дома, ходите пешком, но лучше танцуйте... Начните есть больше овощей и просто отварное мясо, откажитесь от жирной и сладкой пищи. Читайте женские журналы о красоте, о здоровье...

Изберите временно одиночество для работы над собой и взвешивания всех прошлых ошибок. Вернитесь в круг общения обновленной, не вините других, возможно вы дали повод для усмешек... Не надо никому ничего доказывать, а покажите на деле, что у вас есть сила воли. Заставьте себя уважать.

Удачи вам.

Онлайн консультация Против меня весь мир

Здравствуйте, Катя!
Скажите, пожалуйста, когда именно у Вас начались проблемы с родителями и друзьями? Дело в том, что 14 лет - это самый "разгар" переходного возраста, когда подросток вступает в конфликт с окружающими, доказывая свою "взрослость" и самостоятельность, и в то же время - боясь непонимания и отчуждения с их стороны.

Вы пишите, что родители заметили перемены в Вас, но не усмотрели в них ничего серьезного. Попробуйте поговорить прежде всего с ними - это люди, которые оказывают наибольшую поддержку в жизни каждого человека. Объясните им, чего Вы опасаетесь и к чему стремитесь. Возможно, они помогут найти правильный путь.

И потом: откуда Вы взяли, что мир против Вас? По каким критериям Вы определили это? Ведь, как известно, у каждой ситуации есть 2 стороны медали: все зависит от нашего взгляда на вещи и события. Постарайтесь научиться извлекать положительное и полезное для себя из каждой ситуации.

Что же касается плохого настроения, беспричинных эмоций и т. п., попробуйте расслабляющие упражнения, ванны с пеной и солями, спокойную музыку (ее можете загрузить в плеер или телефон, и слушать каждый раз, когда чувствуете, что находитесь на грани срыва).

И еще: не стоит врать друзьям. Возможно, если бы Вы мысленно не оставались с предыдущим парнем, у Вас появился бы другой человек рядом. Отпустите. И опять же - постарайтесь извлечь что-нибудь полезное для себя из сложившейся ситуации.

Удачи Вам, хорошего настроения и веры в будущее!
С уважением, Юлия

Онлайн консультация Против меня весь мир

Катя, здравствуйте.

Конечно, Катя, все ваши проблемы классически выстраиваются в симптомы пубертатного периода - кризисного, переходного периода в жизни КАЖДОГО человека, связанного с половым созреванием.

В запросе я тщательно искала и не нашла НИКАКОГО признака, показывающего, что ваше окружение и Вы сами знаете хоть что-либо о проблемах вашего возраста.

Поэтому, первое, что нужно сделать, поискать по теме популярную литературу в КНИЖНОМ магазине, самой просветиться и дать почитать родителям.

И потом обговорить в семье, как вы ВСЕ вместе будете "переплывать" через этот поток.

Просветившись, Вы поймете, что ваши непредсказуемые взрывы - НОРМА.

Другое дело: как Вы и ваше ближайшее, любщее Вас, окружение будут РЕАГИРОВАТЬ на ваши "выбросы".

А реагировать требуется СОЗНАТЕЛЬНО, доброжелательно, с пониманием и, можно, с юмором /чуть-чуть/.

Как только Вы станете понимать и осознавать ПРИЧИНУ ваших поступков и перепадов настроения - половина проблемы уйдет.

Вы перестанете обижаться на "весь мир", он "перестанет" /ибо никогда не начинал/ ненавидеть Вас, слезы и непредсказуемый смех встанут под контроль и т. д.

Другая половина проблемы может быть смягчена установкой режима дня, здорового образа жизни и питания, с добавлением такой простой процедуры, как контрастный душ /не позже 17 -ти/.

Главное, Вы уберете непонимание себя, начнете учиться слушать себя и учиться управлять собой.

Большой заслугой вашей я считаю то, что Вы не замкнулись в себе, не постеснялись высказаться, а, самое главное, очень четко обрисовали картинку. Этим самым Вы рассказали мне о своем хорошо развитом интеллекте, об умении чувствовать себя и точно переводить на русский свои ощущения.

С такими данными, я уверена, Вы быстро справитесь с вашими вопросами.

Что касается проблемы, о которой Вы не хотите говорить вслух, напишите мне по внутренней почте - поговорим.

Удачи Вам и всем вашим сверстникам. Трудно вам, но вы выдержите.

С уважением, Светлана
Мир никак не настроен. Он просто есть. Ветер дует, реки текут. С людьми так же - они просто есть такие как есть.

Но мы даем всему оценки: "этот плохой человек, этот хороший" или "ветер дует не в ту сторону, реки медленно текут".

Проблема не в мире, а в Уме. Это он нашептывает вам, как отнестись к возникшей ситуации.

Для начала, тем более для женщины, хорошо бы научится принятию - способности принимать повороты судьбы и поведение людей такие как есть, без суждений.

Принятие и терпение - очень важные вещи в жизни.

Принять можно, если понимаешь взаимосвязи и последствия. Если не понимаешь почему так происходит, тогда остается терпение - это тоже способность, которую можно развивать.

У царя Соломона было кольцо с очень мудрой надписью "Все проходит. Пройдет и это".

Так устроена жизнь - и хорошее и плохое уходят и приходят. Вопрос в том, принимаешь ли ты это или раздражаешься по этому поводу.

По теме Против меня весь мир

Хочу весь мир и еще 5

Фабиан волновался, в последний раз репетируя свою речь для завтрашнего собрания...
Психология

Весь мир - наше зеркало

Люди, особенно близкие. Череда событий и то, как они на вас влияют. Фразы или...
Психология

Мир в котором меня не обидят

"Нет насилия в духовном", - говорят каббалисты. Зато в нашем материальном мире...
Психология

Против курения

Как бросить курить и кому это надо? Никотиновая зависимость, или попросту...
Психология

Рецепты против страха

Волнения первых свиданий, неуверенность первой ночи вдвоем, незнакомые правила...
Психология

Женская дружба: за и против

То, что женская дружба существовала издавна - факт. И скорее не из-за личных...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация