Хочется в другой мир...

Здравствуйте. Меня зовут Лина (мне 15) Не знаю как справится с одной проблемой. У меня полноценная семья. Родители меня любят и лелеют. Никогда не обижали. Всегда всем обеспечивали ( я не единственный ребёнок в семье, есть две старшие сестры но они старше меня на 15-16 лет). В школе отлично учусь... Но с детства я замкнутая, очень стеснительная (до такой степени что вывожу кошку из комнаты перед тем как переодеться).

Выхожу из дома только в школу. Друзей можно сказать нет. Первая подруга кинула мня в детстве, другие две уже в начальных кассах. Начала дружить ещё с двумя. Первая в последнее время начала ходить с новенькой (к сожалению я понимаю к чему это приведёт) - я поняла почему они все отказались от меня. Для них я скучна, всё время молчу, и я не оторва.

Другая подруга к сожалению переехала в другой город. Но это единственный друг который остался со мной в душе. Каждый день переписываемся, летом она приезжает. И я чувствую себя не такой одинокой. Из дома как в школу я никуда не хожу (нет желания, и родители заодно спокойны). С людьми не могу находиться, чувствую себя не комфортно.

Хочется с такого место убежать. В школе как вы понимаете я тоже не звезда. Хоть везде всегда выступаю ( лишь потому что просит классный руководитель) не чувствую себя более уверенней и лучше. Люблю быть в тишине. Не люблю разговаривать. Музыка тому успокоение моему телу и душе. В последние дни гнулась от боли в груди. Таки душевная боль ( я за здоровый образ жизни и не презираю людей употребляющее алкоголь, наркотики и табак- так по мне они самоубийцы).

Так что кроме этой боли другой и не может быть у меня.

Лишь дома мне хорошо и уютно. Моя любовь это кино и конечно же книги! Не знаю как бы я выжила в этом мире без этих двух вещей. Всё чаще я понимаю что хочу в другой мир. Не знаю почему, но сны всегда у меня были настолько прекрасны что я просто не хотела просыпаться. Моя проблема в том что я не понимаю почему меня так тянет к другому, не существующему миру.

Это уже на протяжение нескольких лет. Каждый день я плачу по этому поводу (как тем временем мои одноклассницы курят, пьют, встречаются и расстаются, я плачу потому что хочу свободного мира). Мне почему то всегда казалось что именно там я смогу жить. Хочется тот мир где будут неизведанные места, прекрасные пейзажи, где всё свободно.

Можно пойти туда куда захочешь- жить где захочешь. Где есть только природа с самыми разнообразными животными. Никаких небоскрёбов. Лишь маленькие деревянные домишки. Уединённое место. Чистое и нетронутое. На земле я думою такого не найдется.

24 -часа в сутки я живу в другом мире, у меня развита фантазия на столько, что я могу представить что то и чувствовать это всем телом и разумом. Но не могу не нарисовать это, не написать.

Господи мне не даёт эта проблема покоя. Сколько я раз просыпаюсь и засыпаю с этой мыслю. Думая при этом об этом целыми днями. Что бы не делала поток моих мыслей всегда настраивается именно только на эту волну. Что мне делать? Можно сказать что я ещё ребёнок и всё это пройдет со временем.

Но я 100% могу сказать что это всегда останется со мной. Будет меня преследовать и не давать жить. Скоро выбирать будущее, а я таки погрязла в своих мечтах. А моя мечта просто уснуть и проснутся в другом месте, в другом мире, в другой жизни...

Онлайн консультация Хочется в другой мир...

Добрый день. Проблема отсутствует. Просто все люди разные. Я тоже в детстве и в юности (да и сейчас) не отличаюсь "тусовочностью". Вы скорее всего интроверт, любовь к тишине и к уединению - тут все хорошо, Вы - самодостаточны, это отлично. Многие годами занимаются йогой и т. п., чтобы перейти от суеты жизни к её лицезрению, Вам это дано от рождения.

Так что все здорово, научитесь наслаждаться своей способностью быть самодостаточной. Друзья будут, будут и просто коллеги, приятели и приятельницы, главное правильно определять кто есть кто и не ожидать слишком многого. Просто живите и наслаждайтесь своим даром быть немного отстраненной от суеты жизни и в тоже время включенной в жизнь.

Онлайн консультация Хочется в другой мир...

Здравствуйте Ангелина!

Вы творческий человек, вы талантливы но вот в чём это предстоит вам выяснить самой.

Что главное в этом выше означенным мною моменте?!
Я могу предположить и мне кажется что вы вполне можете поставить себе цель задачу и уже сейчас не откладывая на потом - начать пробовать себя в каких то "творческих начинаниях". Не идёт одно, пробуйте другое, делая полезное для себя дело вы ещё и будете отвлекается будете увлечены делом!

Не считайте себя замкнутой, скорее всего вы уже сейчас в этом молодом возрасте задумываетесь о каких то моментах которые не интересны сверстникам и не нужно им иногда говорить о своих "внутренних ощущениях", часто это не понятно другим?!

Задумайтесь посмотрите в себя внутрь, а что бы вы хотели к чему лежит ваша душа.

Не переживайте сейчас, что пока у вас не происходят "качественные" контакты со сверстниками. Помните о том что они так же как и вы испытывают примерно те же самые чувства и эмоции как и вы, но в соответствии со своими личными качествами.

Не думайте что вы хуже или лучше всегда знайте что вы обычный нормальный человек как и остальные ваши сверстники.

... Хочется в другой мир...

Очень не желаю говорить об этом - ибо здесь это набило оскомину - все говорят что хотят, СМИ, так и "пышут" этими темами - отвечу коротко лаконично.

В другом мире вам делать нечего, возрастная категория не та, да и жить вам ещё очень долго и вы будете счастливы в своей долгой жизни! Попав туда вас вернут в значительно более худшую жизнь, кроме того, это отразится на родственных будущих линиях ваших потомков, которые будут страдать и не знать почему, и вы пожалеете сначала там, потом тут, но эти моменты ко всему прочему, связаны меж собой ни как не будут.

Живите, радуйтесь жизни, поставьте себе цель, пробуйте себя в разных творческих начинаниях - не получается, не опускайте руки, у вас всё впереди.

Удачи!

Онлайн консультация Хочется в другой мир...

Лина, здравствуйте!

Существует такая точка зрения об устройстве этого мира /очень коротко/:

-душа вечна /относительно земного представления о времени/;

-душа периодически воплощается в человеческом теле на Земле;

-между воплощениями душа пребывает в ином, лучшем мире;

-с каждым новым воплощением на Земле память о прежних воплощениях и об этом ином мире обычно отключается;

-но бывает, что по каким-то причинам /нам, человекам, неизвестным/ эта память не отключается;

-память отключается для того, чтобы человек в текущем воплощении сосредотачивался только на задачах данного воплощения;

-возможно, у Вас память об ином мире не отключена;
-отсюда следует, что ваши сны--мечты зачем-то Вам даны. Возможно, для того, чтобы Вы преодолели и приняли трудности жизни на Земле СОЗНАТЕЛЬНО. А возможно для того, чтобы Вы занялись своим духовным образованием.

Подробно об этом материале можно прочесть в статье Николая Рериха "Семь великих тайн космоса".

Статья написана около ста лет назад, специально для юношества, простым языком, для "начинающих".

Сейчас, когда Вы уже вполне сознательно излагаете то, что с Вами происходит, много читаете и любите читать, самое время познакомиться с основами этого знания. Называется это знание "Классическое эзотерическое знание".

А вдруг окажется, что это и есть ваша задача /совсем не простая! / в данном воплощении: найти и освоить именно этот путь. Ведь Вам многое дано: любящие родители, уютный обеспеченный дом, ум и способности, т. е. пока что ни о каких бытовых поблемах речь не идет. Значит, данные Вам жизненные силы Вам нужно направить в какое-то другое русло.

И пусть не пугает Вас то, что вашим подругам пока неведомо, что Вы--"другая". Таких как Вы сейчас на Земле достаточно много. Начнете двигаться, появятся и единомышленники в вашем окружении и поддержка.

На Земле легко не бывает никому. Но на каком пути? И первейшее сейчас для Вас: определить этот путь.

Желаю Вам обретения уверенности в себе. Остальное--приложится.

P. S. А болит конечно душа. Требует "пищи", духовной разумеется.

С уважением, Светлана

Онлайн консультация Хочется в другой мир...

Лина, здравствуйте.

Всё в порядке, то, что с Вами происходит - это часть "поиска себя". Пока это происходит в такой форме. Дальше, думаю, Вы найдёте способ, как воплощать свои мечты в жизнь.

И да, для этого полезны действия. Одних мечтаний мало.
Несмотря на то, что сейчас XXI век и человек сходил на луну и имеются
большие достижения в технике тема знакомств в любом городе
остается актуальной.
Дорогая Лина! Твое желание жить в другом, выдуманном мире фантазий вполне понятно - твоя жизнь и реальность, которую ты описываешь, настолько тяжела и непривлекательна, что от нее действительно хочется сбежать и не возвращаться.
По твоему письму кажется, что в своей жестокой и тяжелой реальности ты винишь самую себя - что ты не такая,как твои сверстники, застенчивая и и замкнутая... Но что ж тут поделаешь? Ты такая, как есть, и вряд ли можно с этим что-то насильно поделать и вряд ли можно изменить себя из-под палки
...-кроме как принять и полюбить себя такой, как ты есть.
У скромных людей, интровертов, таких как ты, масса положительных качеств. Они вдумчивы, талантливы, обычно хорошие слушатели. У них мало друзей, но все друзья - надолго... Именно из них выходят хорошие специалисты в искусстве, психологии, литературе.
Начни интересоваться своими хорошими качествами, искать их в себе и прислушиваться к комплиментам, и мир изменится к лучшему...
Лина, в этом мире радостей предостаточно. Только их надо освоить. Они не подаются на блюдечке. Для начала научитесь хотя бы грамотно писать. А далее можно пробовать свои силы в творчестве. Пишите стихи, рассказы. Раз любите книги, то должны освоить и сочинительство. Учитесь музыке. Вот где можно дать волю фантазии. Почему бы и рисованием не заняться? Можно проявить себя в шитье, вязании, кулинарии. Затем у Вас будет радость материнства.
Не пропустите все лучшее в этом мире. Оно лучше всяких фантазий. Но и фантазии не лишни, они еще больше украсят мир. С уважением Н.В.Невесенко

По теме Хочется в другой мир...

Другой мир

Миром называется состояние человека, а вовсе не что-то внешнее - допустим...
Психология

Как решится на переезд в другой город на другую работу

В Киеве я прожил во время учебы, и потом долгое время жил, тратя заработаные за...
Психология

Любимую увел другой что делать как вернуть

Здравствуйте, помогите пожалуйста, подскажите что делать. Я её очень люблю мы...
Психология

У моей жены появился другой

Мне 38 лет с супругой ровесники в браке 18 лет. Я на днях узнал от жены, что у...
Психология

Девственность хочется и колется

Павел: Расскажи, что с тобой и что ты хочешь? Анна: У меня проблемы с...
Психология

Так хочется гармонии, порядка и спокойствия!

Каждого человека на протяжении всей жизни преследуют сомнения и соблазны...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация