Минимизация негативных моментов

Психология про Минимизация негативных моментов, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Прямо сейчас отвлекитесь от дел и просто отдайтесь моменту. Почувствуйте его: как он расходится каскадом звуков и действий, как вливается в вас и убегает в пространство.

Вы с удивлением обнаружите, что:

Каждое мгновение наполнено приятным. И то, насколько вы можете насладиться этим приятным, зависит от вашей способности его замечать. Например, заметили ли вы все оттенки вкуса обалденного супа, который был на обед. ⠀

Приятное может быть очень разным: в теле, в звуках, в том, что вы видите...

В нашем безумном ритме жизни очень важно сохранять спокойствие, чтобы принимать правильные решения. Множество людей живёт в стрессе, поскольку нам приходится учиться, работать, содержать дом и семью, зарабатывать деньги, решать различные семейные и прочие проблемы. Эмоции — это проявления того, как работает душа. Отрицательные эмоции — это подсказка от нашего подсознания, что мы погрузились в ситуацию, из которой необходимо срочно выходить, чтобы не создавать себе ещё большие проблемы. Когда мы...

Естественно, что когда мы встречаемся и влюбляемся, то представляем себе, что вот у нас всё будет просто волшебно. Что напишем свою Книгу любви — единственную и неповторимую. Как? Сердце подскажет!

Сердце действительно подсказывает и направляет, однако с теорией ознакомиться — никому не мешает. Дело в том, что эти 5 базовых вещей необходимы всем парам без исключения, иначе отношения рискуют потерпеть неудачу.

Запомните пять слов, если хотите, чтобы ваши отношения продолжались и не потерпели...

То, что чувства остались в прошлом, еще не означает, что их больше нет. Человек продолжает хранить в своем теле не нашедшие выхода или решения эмоциональные переживания.

На когнитивном уровне мы понимаем, что из-за какой-то травмы мы отстали в своей жизни. Мы испугались чего-то, этот страх не прошел, и мы просто перестали развиваться. Но чего мы зачастую не понимаем, так это того, что не уделяем нужного внимания переживаниям, наносящим нам самый большой вред. А они обозначают собой то, чего нам...

Гиперопека — это чрезмерная забота о детях. Как вовремя остановиться в процессе воспитания детей? Где предел?

Каждое живое существо нуждается в любви и постоянном родительском внимании. Следовательно, иногда нам довольно сложно понять, что мы перешагнули невидимую черту, и забота превратилась в гиперопеку.

Последствия для детей гиперопеки родителей

На самом деле речь идет о довольно тонкой грани. При этом главное — помогать личностному росту наших детей, не впадая при этом в эмоциональную...

Вряд ли отцу семейства (или матери), живущему по принципу: «Пусть меня не любят, лишь бы боялись и делали то, что говорю», знания законов психологии помогут в повседневной домашней жизни. Навязывание своей, и только своей, точки зрения – суть таких людей. Но не все семьи одинаковые.

Есть такие, в которых члены семьи стремятся к мотивации действий своих близких не только словами «за страх», но и «за совесть».

Отсюда очевидно желание подобных людей найти что-то этакое убедительное, что...

Наша психика в процессе взросления для того, чтобы выжить и сохранить себя в этом огромном и непонятном мире, создает защитные механизмы, которые служат для устранения или минимизации негативных и травмирующих переживаний.

Действие защитных механизмов направлено, прежде всего, на сохранение стабильности самооценки человека, его представлений о себе и образа мира. На то, чтобы сделать мир для себя максимально безопасным.

Одним из таких защитных механизмов прерывания является профлексия, которая...

Двум неделям пьянки, именуемым в народе новогодними праздниками, посвящается.

Говоря о тех, кто злоупотребляет спиртным, многие обыватели любят называть их слабыми, безвольными и вообще никчёмными людьми, неспособными взять себя в руки и побороть своё пьянство.

С одной стороны, казалось бы, можно понять чувства тех, например, чьи семьи были разрушены алкоголем. Но с другой – огульное осуждение лишь сильнее отталкивает и негативно настраивает сильно пьющих людей, нередко вызывая в них ещё...

Как справиться с гневом? Что делать со вспышками агрессии и раздражения? Как научиться контролировать свои эмоции? Сколько раз в нашей жизни мы задавались этим вопросом…

“Я чувствую ярость во всём своём теле, мне нужно научиться бороться с этим гневом и злостью, но я не знаю как”.

“Я физически ощущаю, как в определённых ситуациях всё будто бы взрывается внутри меня”. Так говорят люди, когда их спрашивают, что именно происходит у них в голове (или теле) в момент приступа гнева. В этой...

В любой период года, можно находить светлые моменты, создавать их самим для себя и других. В этой статье несколько важных идей, которые помогут вам справиться с негативно настроенными или пребывающими в пониженном тонусе и влияющими на вас людьми, которые вас окружают.
Я надеюсь, что это поддержит вас и поможет настроится на необходимый уровень.

Оставайтесь на своей волне

Все люди одновременно находятся на разных энергетических и настроенческих уровнях одновременно. Если вам может испортить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Минимизация негативных моментов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация