Минимизация негативных моментов

Психология про Минимизация негативных моментов, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Возможно, вам приходится бороться с ограничивающими убеждениями, которые были выработаны в ранние годы вашей жизни и которые теперь разрушают позитивные установки.

К счастью, существует ряд эффективных способов, которые позволят вам справиться с привычкой думать негативно.

Вот 7 лучших способов побороть негативный образ мышления:

1. Признать негативные мысли

Начните ловить себя на этих ограничивающих мыслях по мере их возникновения. Как вы себя в этот момент ощущаете? Возможно, вы чувствуете...

«Доброе утро», «разрешите», «спасибо», «пожалуйста», «извините»... Очевидно, многие дети и подростки никогда не знали о существовании этих слов, потому что мы их редко слышим от них. Расскажем, как быть в такой ситуации.

Это может выражать неуважение или плохое воспитание. Как родители, мы должны взять на себя ответственность за то, чтобы научить наших детей относиться ко всем с уважением. Кто бы это ни был.

Тем не менее, наивно просто сидеть и ждать, пока ребенок чему-то научится. Когда у...

Одну и ту же ситуацию каждый из нас может истолковать совершенно по-разному. Вот представьте, что вы просыпаетесь посреди ночи от громкого звука, донесшегося из гостиной. «Кажется, там кто-то есть», — пугаетесь вы и тянетесь за мобильным телефоном. Ваш пульс начинает учащенно биться, вы судорожно вслушиваетесь в тишину и потом долго не можете заснуть. А вот другой вариант развития событий: услышав резкий звук, вы задумываетесь, что это могло бы быть, и вспоминаете, что положили толстый альбом по...

Наше жизненное путешествие никогда не бывает гладким. Рядом с хорошим и светлым — неизменно присутствует плохое и тёмное. Так уж устроена жизнь: в ней всегда был и будет негатив. Другое дело, что впускать его в свою жизнь или нет — это уже наш выбор и наше решение.

Естественно, каждый хочет держаться от негатива как можно дальше, окружая себя хорошими и доброжелательными людьми. Но бегство от людей с негативной энергией нередко является довольно сложной задачей. В первую очередь, из-за того...

Руминация — «пережевывание» тревог и неприятностей, зацикливание на негативных убеждениях — признана одним из важных спусковых механизмов депрессии. Когда мы беспрерывно повторяем про себя такие мысли, как радио с одним единственным каналом, это отражается на наших действиях и ограничивает наши возможности.

Но есть и хорошая новость: исследования показали, что, если потренироваться, можно приглушить эту музыку и тем самым снизить ее вредное влияние.

Упражнение

Выделите несколько минут на то...

Любые эмоции являются индикаторами нашего состояния.

В них очень четкие ответы на вопросы.
- Что происходит со мной?
- Что сейчас происходит в моей жизни?
- Как я отношусь к происходящему?

Поэтому свои эмоции нужно осознавать, признавать и понимать их источник. Лучше почаще задавать себе вопрос: что я сейчас чувствую? А главное, в чем причина моего состояния, моих эмоций, почему я чувствую именно это?

С положительными эмоциями значительно проще. Мы стремимся к ним, нам приятно их...

Некоторые неприятные события надолго остаются в памяти, и при каждом воспоминании причиняют боль. Время, несомненно лечит. Но если терять годы счастливой жизни не хочется, процесс «лечения» можно ускорить. Существует несколько способов оставить прошлое в прошлом и жить настоящим.

Основой негативных воспоминаний являются эмоции, которые были пережиты при каком-либо событии:

- страх,
- обида,
- ненависть,
- гнев.

Чтобы отпустить воспоминание, нужно понять, что основная его тяжесть – мысли об...

Бывал ли ты когда-нибудь в ситуации, когда никак не можешь избавиться от навязчивых мыслей о каком-то человеке? О том, что он сказал или сделал, и о том, как сильно тебя это удивило или обидело?

Иногда, когда кто-то причиняет боль нам, нашим детям или близким, сплетничает у нас за спиной или ставит нас в тупик своими действиями, мы продолжаем думать об этом часами, а иногда даже неделями.

Ты моешь посуду, водишь машину, выгуливаешь собаку, но никак не можешь забыть о том, насколько...

Чувство гнева рождает в нас энергию, которая позволяет противостоять вторжению на нашу жизненную территорию извне.

Это чувство помогает найти силы и правильно определить момент, чтобы убедительно сказать: «Положи мою вещь на место»; «Не посягай на мое время»; «Я сам знаю, как мне поступать» и т.п.

Если человек не умеет использовать энергию гнева, она застывает в форме таких негативных качеств, как обидчивость, раздражительность, завистливость, ревность.

Тогда человек становится либо чрезмерно...

В 13 веке суфийский поэт, известный как Руми, написал то, как мы понимаем эмоции. Он назвал их «неожиданными посетителями». Были ли эти эмоции подлостью, депрессией или радостью, он считал, что лучший способ справиться с этими посетителями — это охватить их и позволить им быть тем, кем они должны быть, делать то, что им нужно было сделать.

Современный мир определенно мог бы использовать обзор поэзии Руми, возможно, сейчас более чем когда-либо.

Несмотря на то, что в эпоху, которая защищает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Минимизация негативных моментов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?