Минимизация негативных моментов

Психология про Минимизация негативных моментов, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Техника избавления от негативных мыслей - Отрезание

Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её. Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё — Просто отрежьте её от себя и на её место поставьте что – то другое.

И ключевой принцип здесь, вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую мысль.

Техника избавления от негативных мыслей - Этикетка

Эта техника...

Когда мы находимся в плохом настроении, наше искаженное сознание воспринимает мир сквозь призму вечного недовольства и разочарования. Круг замыкается, когда наши негативные мысли плавно и незаметно перетекают в негативные эмоции, а эмоции переходят в разрушающий действия.

Если этот порочный круг не разорвать вовремя, негативные последствия ваших мыслей начинают сказываться уже не только на вашем настроении, но и на вашей карьере, личной жизни и физическом состоянии. Подобное состояние может...

Нетерпимость к негативным переживаниям приводит к подавлению их в подсознание. Стремясь избежать негативных переживаний, человек в результате начинает бояться любого конфликта, риска, всего нового, малейшей непредсказуемости или неопределенности.

Внутренне он живёт тоскливо, но, внешне делает вид, что живёт полнокровно, с избытком компенсируя состояние тоскливости в уме и развивая совершенную идею о том, что и как должно быть в его жизни. Из-за этой идеи он начинает искать совершенные отношения...

Достаточно заглянуть в газету, чтобы у любого более или менее чувствительного человека появилось чувство озабоченности, страха, безнадежности и отчаяния. Тот, кто позволит таким мрачным мыслям додержать верх над собой, тот подвергает опасности свою волю к жизни.

Поэтому исключительно важно знать, что позитивное самовнушение является эффективной защитой от всех негативных влияний. Проверяйте время от времени, не пытается ли окружающая среда негативно повлиять на вас, а если пытается, то как...

Общение с негативными людьми опустошает нас, снижает иммунитет, вызывает тревожность, упадок сил, влияет на возникновение проблем и болезней. Защититься от негативного влияния в силах каждого, если соблюдать определенные правила.

Негативная энергетика очень опасна — пообщавшись с ее источником, мы заражаемся ей и передаем ее окружающим. Увидеть негативную энергию невозможно, ее можно только почувствовать. При этом уровень чувствительности к отрицательному влиянию у всех разный, что тоже важно...

В жизни часто случается, что ответственность за собственные, вполне подконтрольные вам самим поступки и действия, мы приписываем внешним факторам. Например, нередко приходится слышать такие выражения «Этот человек меня раздражает (расстраивает, огорчает)» или «Эта ситуация меня беспокоит (пугает)».

Скрытый смысл здесь таков: один человек или ситуация вызывают у другого человека некоторое чувство. Смысловая неправильность выражений такого типа заключается в том, что никто и ничто не может в...

Что можно хорошего сказать, вот например, о презрении? Даже самый чёрствый человек, грубиян и редиска, скажет Вам, что в чувстве презрения нет и не может быть ничего позитивного.

Ладно там, отвращение. Ну, не помыл кто-то руки — можно заболеть чумой, отвращение мы ещё допускаем.

Но презрение? Эта чисто социальная привычка?... Это болезненное последствие кидания понтов людям на головы?

Так вот, я расскажу Вам и о презрении несколько добрых слов. Презираете? Имеете право... Только не...

Каждая женщина мечтает о женском счастье, но, к сожалению, не ко всем оно приходит. И очень часто именно сами женщины тому виной. Да, да, не судьба злодейка, а наше представления и убеждения относительно этого женского счастья, себя и мужчин.

Поэтому виноваты во всех наших несчастьях негативные убеждения.

А что это такое?

Негативное убеждение – это некое мировоззрение, которое отражает отрицательное отношение к чему- либо. Убеждения сидят в глубине нашего подсознания, влияют не только...

Мы прекрасно знаем, что негативные эмоции угнетают волю к жизни и становятся причиной многих болезней. Прилагаем немало стараний, чтоб улучшить себе настроение, иногда насильно. Но оказывается, что эти подавляемые, изгоняемые из нашей жизни трудные эмоции, несут важную информацию о наших потребностях.

Например, плохо, когда кто-то страдает. Но страдание может означать, что учимся восприимчивости, развиваем эмпатию и сочувствие.

Некоторые отрицательные эмоции испытываем почти ежедневно. И...

Некоторые неприятные события надолго остаются в памяти, и при каждом воспоминании причиняют боль. Время, несомненно лечит. Но если терять годы счастливой жизни не хочется, процесс «лечения» можно ускорить. Существует несколько способов оставить прошлое в прошлом и жить настоящим.

Основой негативных воспоминаний являются эмоции, которые были пережиты при каком-либо событии:

- страх,

- обида,

- ненависть,

- гнев.

Чтобы отпустить воспоминание, нужно понять, что основная его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Минимизация негативных моментов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество