Людей

Психология про Людей, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Понять – значит просить». Но как понять другого человека? Складывается впечатление, что некоторые люди только и делают, что жалуются на непонимание со стороны своих ближних. Насколько обоснованы эти претензии? И к какого рода пониманию стоит стремиться?

Я думаю, полностью понимать другого человека невозможно и нежелательно. В самом деле, попробуйте представить, что это означает. Прочесть все мысли человека, проникнуть во все его мечты, планы, сердечные намерения, воспоминания и глубины...

В наше время слово "фашизм" все чаще употребляется не в значении исторического факта, а в смысле возможной реальности. Почему же явление, ставшее олицетворением зла, вновь, как и 80 лет назад, обретает сторонников и последователей?

Фашизм - это форма коллективного эгоизма. Классик современной каббалы Бааль Сулам пишет, что фашизм может стать следующей после капитализма формой общественного устройства.

Эгоизм стремится к обособленности: все, что вынуждает его к коллективности, а тем более...

Для достижения МАСТЕРСТВА В ЛЮБОЙ ОБЛАСТИ необходимо создать и удерживать целостное видение, а затем достигать мастерства во всех составляющих частях. Части, в которых достигнуто мастерство, соединяются с целостным видением, образуя МАСТЕРСТВО В ЭТОЙ ОБЛАСТИ.

ЭТО СЕКРЕТ, КОТОРЫЙ СДЕЛАЛ ВЕЛИКИМИ ВСЕХ ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ И КОТОРЫЙ ПРИВЕЛ К СОЗДАНИЮ ШЕДЕВРОВ.

Все великие люди создавали целостное видение и отстаивали его, затем достигали мастерства во всех составляющих частях, что, в конечном итоге...

Позитивное мышление- ключ к счастью!
Довольно часто мы сталкиваемся с проблемой отношений с другими людьми, будь-то наши родственники, друзья или знакомые.

Как же поддерживать себя в хорошем настроении, когда порой страсти накаляются?

Как убрать обиду, ярость, злость, раздражение и чувствовать радость, покой, умиротворение?

Первый человек, кто приходит в голову, занимавшийся данным вопросом– это Луиза Хей, автор 15 бестселлеров. Она помогла тысячам людей уверовать в свои силы и...

У нас достаточно часто возникает ситуация, когда хочется похвалить любимого человека, ребенка, кого-то из близких людей или коллегу по работе за какой-то хороший поступок. Существует несколько универсальных приемов, которые помогут вам сделать это наилучшим образом.

Хвалить всегда надо искренне, иначе похвала будет звучать как лесть. Искренние слова, идущие от чистого сердца, возымеют положительные результаты немедленно. И человек, которому адресована похвала, почувствует себя очень...

Здравствуйте, уже благодарю Вас за помощь, за Вашу нелегкую работу, в помощи решения проблем людей. Спасибо Вам, за все, что вы делаете.

Касательно моей ситуации, картина следующая.... На изначальном этапе, начало моей истории приходится на конец сентября, я успешно держала статус ждущей девушки, ждала своего парня из армии, оставалось до его прихода полтора месяца, (ушел в ноябре). Летом я к нему ездила в Крым, навещала его, все было великолепно, другого на его месте и представить не могла...

Марина взяла кредит на 70 тыс. и купила их путевку в надежде, что заработает миллионы и по 50 тыс. в неделю будут переводить ей на виртуальный кошелек в интернете и она искренне хочет, чтобы я получала такие деньги. Вывески у них нет, о них никто почти не знает, на вопрос - оформлена ли их фирма официально и платит ли она налоги они сначала сказали, что еще нет, но уже оформляются, а потом сказали, что платят.

Никаких гарантий документальных они, как я поняла, дать не могут кроме доверия...

Я жутко боюсь людей. Я не могу ответить, когда мне делают незаслуженное замечание или просто как-то затронут. У меня сразу начинается паника. Я даже не могу ответить на явное оскорбление, впадаю в ступор. Я понимаю, что мне ничего не сделают, если я отвечу, не побьют, не испортят мою жизнь никак, но ничего не могу поделать.

Моя первая инстинктивная реакция - убежать и спрятаться или застыть на месте. И я всегда боюсь смотреть людям в глаза. А самое мерзкое, что я каждый раз напиваюсь, когда...

Здравствуйте) меня зовут Вика мне 17 лет.

Я очень стеснительная девушка и не люблю когда на меня смотрят люди и не важно где я нахожусь.

Раньше такого не было. Если я одна куда-то иду или еду то мне не по себе придумываю себе в голове что я как-то не так одета или может у меня там тушь растеклась и по этому на меня смотрят.

А когда я с друзьями куда-то еду или иду то мне все равно кто и что обо мне подумает.

Что мне делать??!! Помогите!

Психологи считают, что страх – это не какая-то гадость, которая в нас встроена, а полезный адаптационный механизм, помогающий выживать. Как он помогает? Он предупреждает нас об опасности. Это если мы правильно им пользуемся.

А если мы им пользоваться не умеем, то тот же самый страх становится мучительным и приносит нам неприятности. Из этого следует несколько важных моментов:

Страхи есть у всех и всегда. Только мы их либо замечаем, либо нет.Иногда люди думают, что они ничего не боятся...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Людей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы