Подруга ставит меня и людей в неловкое положение

Марина взяла кредит на 70 тыс. и купила их путевку в надежде, что заработает миллионы и по 50 тыс. в неделю будут переводить ей на виртуальный кошелек в интернете и она искренне хочет, чтобы я получала такие деньги. Вывески у них нет, о них никто почти не знает, на вопрос - оформлена ли их фирма официально и платит ли она налоги они сначала сказали, что еще нет, но уже оформляются, а потом сказали, что платят.
Подруга ставит меня и людей в неловкое положение
Никаких гарантий документальных они, как я поняла, дать не могут кроме доверия, основанного на приглашенных туда родственниках и друзьях.

При них пришлось снять куртку и мне было крайне неудобно за свою кофту. К тому, что мы пойдем в офис я была не подготовлена.

Я ушла оттуда в полной уверенности, что Марина показала и рассказала все что хотела и могла об этой фирме.

В следующий раз, когда мы с ней встретились, не успела я открыть рот, к нам подсел молодой человек. Она сказала, что это ее лучший друг, который по доброте душевной пригласил ее в офис и знает она его всего месяц. Это Антон. Расхвалила его как очень хорошего человека. Он невнятно пробурчал о том, что получает здесь хорошие деньги и ушел.

Следом за ним подсел еще один незнакомый человек Илья, которого она знает еще меньше. Он опять заговорил про свою фирму. Сказал, что займет нас всего на 40 мин. Прошло 3 часа. Я никак не рассчитывала, что мне придется вместо общения с подругой 3 часа опять отказываться от путевки за 70 тыс. Потом стали подтягиваться еще и еще хорошие люди и все в один голос долдонили одно и то же о том, как хорошо получать миллионы и работать с родными и друзьями.

Про каждого из них она говорила, что они ее лучшие друзья с первого взгляда и что они все ей помогают и лучше них людей на свете нет. Я крепко засомневалась. Тем более, что прямо при мне три таких ее друга открыли ее ежедневник и набирали в компьютере ее пароли, куда зачисляются деньги заработанные ею в этой фирме.

Я приехала домой позже, чем предполагала, с подругой не поговорила, и деньги прокатала, и время зря провела.

Третий раз я сказала Марине, что пойду в магазин перед домом покупать одежду и пригласила ее на шопинг. Надеялась почему то, что она на сей раз будет одна и никто не будет нас отвлекать и тянуть время. Марина согласилась и по телефону сказала, что приехала и ждет меня. О том что она не одна не было и речи. Я вышла и увидела их с Антоном. Как только я подошла к ним, Антон опять заговорил про офис.

Я не выдержала и сказала, что не ожидала его прихода и что мне посредники и свидетели наших отношений с подругой не нужны, что мы собираемся на шопинг и он лишний в этом деле. Антон пытался сначала оправдываться, что он не посредник и пришел не для того, чтобы нам мешать или следить за нашей жизнью, а потом видимо, ему стало неудобно и он сбежал.

Зачем она водит ко мне на встречу посторонних людей без предупреждения? Я пыталась ей говорить о том, что это нехорошо и некрасиво. Я не готовлюсь к их приходу и не знаю, что они придут. Марина ставит в неловкое положение и меня и людей. Мало ли о чем говорят или что смотрят подруги. Откуда она знает что я ей несу в сумке или о чем с ней хочу поговорить, куда предложу пойти? Я могу предложить ей или показать то, что молодого человека не касается и возможно, ему будет неудобно.

Да и выгляжу я не по офисному. Чувствую себя так как будто меня застали врасплох, когда я выходила из ванной в сорочке. Да и ему неудобно и неприятно, что его не ждали и отказываются с ним говорить и не знали о его приходе. Может он и о шопинге нашем ничего не знал? Как поступить в такой ситуации? Заранее спасибо.

Онлайн консультация Подруга ставит меня и людей в неловкое положение

Елена, здравствуйте.

Ваша подруга, похоже, вляпалась в какую-то секту, где с людей тянут деньги. Принцип там простой - "обработай вначале ближнее окружение" - вот она Вас и обрабатывает.

Можете не церемониться, скажите ей прямо, что думаете и что чувствуете в этих ситуациях. Возможно, она задумается. Ну а нет - если продолжаете с ней общаться, заранее договаривайтесь об условиях встречи: "Только я и ты", например.

Если же там кто-то лишний - поступайте по своему усмотрению. Не нравится человек/тема общения - уходите.

Онлайн консультация Подруга ставит меня и людей в неловкое положение

Здравствуйте Лена.
Вашей подруге очень хочется "легких" больших денег, и быстрого заработка, и она восприимчива к чужому мнению ( легко "убеждаемая "- " ведомая") именно такими пользуются нечистоплотные аферисты.

Но этот жизненный урок необходим вашей подруге чтобы она осознала что нельзя поддерживать чужое мнение без тщательного анализа, не зря поговорка есть " доверяй, но проверяй"

Ей необходимо понять что большие деньги быстро и легко массово не делаются.

Чтобы куда то пришло, необходимо чтоб откуда то ушло...

Внутренне она догадывается что делает глупость, но признаться себе в этом пока не может,

именно поэтому хочет видеть в тебе поддержку и опору, чтоб не так страшно было.

Ведь если что, она не одна будет такая.
Вдвоем и батьку бить не страшно...
К тому же наверняка ее " друзья" ее " обрабатывают" чтобы кого-то привела такого же, ведь им свои миллионы на ком то делать надо...

Настоящие друзья познаются в беде, это когда хочешь помочь.

В данном случае твоей помощью будет открыть ей глаза на то, что происходит, а если не понимает.

То зачем тебе становиться подругой по несчастью.
Просто выскажи то что на душе, и живи спокойно....

Всего наилучшего.

По теме Подруга ставит меня и людей в неловкое положение

Манипуляции. Неловкое положение

Если вас ставят в неловкое положение, значит, вами манипулируют (иногда и...
Психология

Статус семейное положение изменен Часть 1

Не знаю как вы, а меня эта графа в соцсетях, и в любых официальных бумагах...
Психология

Бывшая жена моего мужа моя подруга

Например, вы знакомитесь с мужчиной, который через некоторое время становится...
Психология

Подруга в поиске

Подруга в поиске. Не то чтобы активном, но и как камень на дороге не лежит...
Психология

Бросила подруга

Постараюсь кратко. Встречался с девушкой почти год. Были совместные планы на...
Психология

Подруга и мужчина

В моей жизни есть сложные отношения с мужчиной, с которым мы то общаемся, то нет...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность