Людей

Психология про Людей, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

I. Понятие одиночества в психологических исследованиях

Одиночество принадлежит к «числу тех понятий и категорий, реальный жизненный смысл которых, казалось бы, отчетливо представлен даже обыденному сознанию, однако подобная отчетливость обманчива, поскольку скрывает сложное, противоречивое содержание, как бы ускользающее от рационального анализа».

В самом общем приближении, практически всеми авторами одиночество связывается с переживанием человеком некой «оторванности» его от сообщества...

Социальная арена
Конечно же, вы не в театре и не в цирке. Вы не актер и тем более не клоун. Вы – это Вы. И о себе вы знаете (интересно, откуда?), что вы – такой и такой, считаете, что у вас такие-то принципы и ваше усмотрение – мировоззрение рисует вам мир таким и таким.

И все это так, но только до тех пор, пока перед вами не появляются зрители. На вас падает свет - и вас видно, ваш голос звучит – и вас слышно, за вашими движениями наблюдают… Неужели вы на сцене? Кто вы? И кто зрители? Где...

Иногда нам бывает очень страшно. Мы боимся врачей, гнева начальника, неодобрения друзей, потери любимого человека. Страх научился так ловко прятаться и маскироваться в нашем сознании, что мы живем с ним бок о бок, не замечая, как часто он принимает решения за нас.

Когда мы понимаем, что страх убивает наши заветные мечты и высокие устремления, наступает момент истины. И сразу возникает вопрос: "Как преодолеть страх?"

Для того, чтобы освободиться от страхов, нужно их найти и определить...

Один мудрый человек однажды сказал, что нет двух абсолютно одинаковых людей. За это мы можем быть во век ему благодарны.

Люди бывают высокие, низкие и разного цвета. Разные биографии, жизненный опыт и есть такие, которым нравится ставить пластмассовых фламинго в своих палисадниках.

Однако, несмотря на очевидную уникальность личности, Рон Хаббард столкнулся с общим знаменателем в каждом: эмоции. Эмоции!

Он, должно быть, имеет в виду нервную женщину, визжащую при виде мыши, ребенка...

Каждый человек во вселенной желает быть успешным и счастливым, иметь много денег, хорошие отношения и прекрасное самочувствие. Но, к сожалению не все понимают, как наладить свою судьбу и исправить свой жизненный сценарий. Многие просто не верят в себя и в свои силы. Они опускают руки и смиряются со своим плачевным состоянием. Большинство людей думают, что от них ничего не зависит. И это их большая ошибка. На самом деле каждый человек может изменить свою жизнь и добиться успеха. И нужно взять...

Дело в том, что любое личностное качество имеет свою пару. Причем положительное - положительную, а отрицательное - отрицательную. Скажем, лентяи при углубленном изучении всегда оказываются страшными скупердяями, даже если демонстрируют окружающим щедрость. Лжецы, как правило, чудовищно ревнивы, остряки - жестоки, а трусы - эгоистичны. Добрые люди всегда щедры, честные - совестливы и умеют прощать. А по-настоящему любить могут только бескорыстные, смелые, отзывчивые и сострадательные люди. Но...

В обществе, где идеализируется внешность и все, что с ней связано (стройность, красота тела, пропорции), человеческие неидеальности, а особенно излишняя полнота, презираются и считаются не то чтобы недостатком, нет – даже изъяном и признаком слабости.

Полных людей сплошь и рядом преследуют людское предубеждение и явная дискриминация, включая выбор партнера, прием на работу, карьерный рост и т.д.

Почему так происходит? Почему полных людей не любят? Почему излишняя полнота вызывает...

Вся наша жизнь построена на эфемерной погоне за счастьем. Каждый день, каждый час, каждый миг мы куда-то спешим, бежим торопимся. Нам постоянно не хватает времени, у нас постоянно много дел, которые необходимо выполнить чтобы приблизится к “счастью”.

Такая своеобразная гонка со временем, но результат этой гонки предначертан и предопределен, победитель всегда один - время. Мы постоянно создаем для себя цели и планы, которые будут мотивировать нас к движению в перед, мы создаем все новые и...

ПСИХОГЕОМЕТРИЯ: ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО

- Почему этот человек поступил именно так, а не иначе?

- Как мне с ним договориться?
- Чего мне от него ожидать?

Подобные вопросы мы задаем себе практически каждый день, а вот ответы на них можем найти далеко не всегда.

Конечно, многое зависит от внешних обстоятельств, но в одних и тех ситуациях люди зачастую поступают совершено по-разному. Почему? Ответ простой – потому что они разные! А вот какие - разные? Для ответа на этот вопрос...

Случайно попалась мне такая вот картинка. Фраза на ней следующая "Сильные люди. Они не кричат, не ноют, не просят о помощи. Они просто ломаются. Раз-и всё...". А ведь действительно в ней есть своя правда. Как правило, сильными людьми в нашем обществе называют, тех, кто не проявляет внешних признаков "слабости".

По крайней мере признаков того, что в нашей культуре люди называют "слабостью". Например, не плачет, не боится, самостоятельно может перенести любые трудности, всегда внешне спокоен...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Людей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума