Людей

Психология про Людей, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В жизни есть два типа людей. Первые врываются в вашу жизнь внезапно и также внезапно исчезают, пишет Higher Perspective. Вторые приходят и остаются с вами надолго. Возможно, даже навсегда.

Кто бы не появлялся в вашей жизни, важно, чтобы рядом всегда были эти 3 типа людей:

1. Наставник

Таким наставником может стать ваш учитель, друг, член семьи или посторонний человек. Как его распознать? Вам нравится учится у него, перенимать его мудрость и опыт, общение с ним помогает вам лучше узнать себя...

Хорошо известным и в то же время каждый раз вызывающим новые вопросы является факт, что в зависимости от воспитания, перенесённых травматических событий детства, личностных кризисов люди проявляют совершенно различные реакции на происходящие с ними одни и те же события.

Кто-то может воспринимать стрессовую ситуацию с негативной точки зрения и стремится убежать из состояния напряжения, а для другого человека, наоборот, кризис может являться основой для развития.

Предметом рассмотрения в...

Медсестра из Австралии ухаживает за безнадежно больными пациентами в хосписе, записала, о чем ее подопечные жалеют в конце жизни, и с их разрешения опубликовала эти признания в своем блоге.

На пороге кончины люди становятся мудрее. Они отчетливо понимают, что вещи, казавшиеся прежде невероятно важными, на самом деле не имеют значения. Разговаривая с пациентами, Бронни Уэйр отметила, что все они жалеют об одном и том же. Она выделила пять основных моментов и составила свой список в надежде, что...

Глаза - зеркало души. И во многом именно через глаза происходит общение оратора с группой.

- Если вам приходилось видеть ораторов, которые во время своего выступления смотрят то в потолок, то в пол, то в свои бумаги…

но только не на слушателей, то вы понимаете, о чем идет речь.

Разберём ключевые правила - как силой своего взгляда притягивать к себе внимание слушателей:

Без мертвых зон. Охватываем своим взглядом всю аудиторию

Если вы слышите шум, шуршание бумагами, перешептывание...

И понимаю, что это стремление постоянно казаться лучше, чем я есть на самом деле, в конечном итоге заставляет меня жить не своей собственной жизнью, а какой-то вымышленной, притворной.

Я уже несколько лет не пью алкоголь, но вспоминаю, что в нетрезвом состоянии был именно тот плюс, что мне было совершенно безразлично мнение окружающих и я вёл себя именно так, как этого сам хотел. Не смотря на мнение окружающих.

А сейчас очень часто я не могу себе этого позволить. И я понимаю это... Но всё...

Здравствуйте. Буду очень благодарна, если поможете понять как справиться с ситуацией. Очень хочется избавиться от тех обязанностей в жизни, которые не мои. Окружающие люди привыкли к моей помощи, которая превратилась в должное. И сейчас, когда я хочу отойти в сторону от таких проблем (чужих проблем, чужих желаний) мне пытаются навязать свою волю силой.

Я начинаю злиться, потому что не знаю как себя защитить и делать, то что мне самой хочеться. В итоге получаются. Конфликты.

Итак, работаю в компании более 6 лет, 3 из них пробыла в декрете. До замужества у меня были отличные дружеские отношения с коллегой по работе. Назовем его Петр.

Мы работали в разных отделах, тесно взаимосвязанных между собой. Он занимал должность топ-менеджера ( это важно, потому как в материальном плане у него мало что поменялось после назначения на новую должность, появилась только власть). Общались как по работе, так и вне ее. Он был открытым, веселым, незлобливым человеком...

Понимаете такая беда, я не верю в людей
И мне даже все равно что обо мне думают.
Особо не испытываю к ним жалости, мне как-то все равно.

Но почти я испытываю к ним тоже чувство, что и к побытой собаке или кошке.

И видя побитуя кошку я стораюсь её накормить, погладить и пожалеть.

Такое же и с людьми у которых беда случилась. Я стараюсь помочь хоть и не кто не просит.

Но вся проблема в том что не кто не доволен остаётся. Даже если я помог и решил их проблему то они не обязаны мне...

В России же длительное время считалось постыдным обратиться к психологу или психиатру даже по поводу регулярно беспокоящей головной боли (часто встречается у взрослого населения). Огромное количество людей, если не сказать большинство, либо не пользуются услугами психологов, либо обращаются к ним эпизодически, когда "прижмет".

Вас это не удивляет? Конечно же, этому есть свои разумные объяснения:

отечественный менталитет (до сих пор признать наличие у себя физических проблем, болезней...

В России, в отличие от многих западных стран, до сих пор не сформирован рынок психологических услуг. В США, например, посещать личного психоаналитика 1-2 раза в неделю в течение нескольких лет считается делом естественным и престижным.

В России же длительное время считалось постыдным обратиться к психологу или психиатру даже по поводу регулярно беспокоящей головной боли (часто встречается у взрослого населения). Огромное количество людей, если не сказать большинство, либо не пользуются...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Людей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество