Любим себя

Психология про Любим себя, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В последнее время я только и слышу от окружающих меня людей - научись любить себя и многое в жизни измениться...

Моя история проста, мне 31 год, в браке 10 лет. Последние два года я прожила в кошмаре. А все начиналось просто, с бутылочки пива выпитой мужем летним вечерком, потом их стало две, потом три, потом стал играть в автоматы, проигрывать и уже заливать "горе", утром приходя в себя и осознавая, что проиграл всю свою зарплату накануне - плакался, обещал больше так не делать, я же в свое...

Добрый день.

Год назад мы расстались с любимой девушкой (из другого города), инициатором расставания была она. Периодически бывали друг у друга в гостях, знаю, возможно, неполноценные отношения, но.. Любовь была, и очень сильная. Когда расстались, было больно и обидно, естественно.

Но я сразу, как и положено, перестал с ней общаться, чтобы не терзать души - думаю, это был вполне правильный шаг.

После этого я уехал вообще очень далеко, там познакомились с другой девушкой, с которой...

Юра меня старше на 15 лет, живет с мамой, самостоятельностью не отличается. Сначала была к нему просто симпатия. Мы стали встречаться. Он поэт, печатается в книгах и журналах, получает награды и премии за свои стихи. Поэт он хороший и во всем не чета Саше.

Любит походы и туризм. Дома никогда не сидит. Надо с ним ходить на дальние расстояния. Когда я познакомила его с семьей - он всем понравился, особенно бабушке.

Она всегда спрашивает о нем, интересуется его делами, приветы ему передает. А...

В его понятии все евреи и по внешности и в душе от рождения неисправимые уроды. Слово еврей для него ругательное. Когда умирает какой - нибудь еврей, он прыгает от радости и демонстрирует это нам. Всю жизнь он пил и почти не работал.

Сейчас у него уже три года рак. В последнее время как рот ни откроет - одна помойка оттуда льется, а не слова. Гордится тем, что он русский, бьет себя в грудь, как будто он это право рождения русским заслужил кровью и потом.

Когда мне было 10 лет я почему то...

Любовь.

В песне поётся: «О любви не говори, о ней всё сказано!». Но удержаться трудно, учитывая интерес к этой теме. Чего уж скрывать, семья, для каждого человека, самое важное, кем бы он не работал, чем бы не занимался, а вернуться он желает в семью –домой! А семья начинается с любви, это аксиома. Но тогда почему же столь высок процент разводов? Почему господствует бытовая преступность, бытовое насилие?

Начинаются обычно супружеские отношения замечательно. Все невесты такие нежные...

Впрочем, тема сего очерка не эта. Сейчас давайте вообразим, что выбор спутника жизни - это… шоппинг… А что, налицо товар, купец - чем не торговля? К тому же и в делах сердечных, простите за прозаичность, решение о приобретении в конечном итоге принимается по соотношению "цена-качество"… Такой себе маркетинг чувств.

Что же за качество вы получаете, если ваш избранник бессовестно красив? Презентабельность. О, да! С таким в любом обществе показаться не стыдно. Плюс подруги просто лопнут от...

За ответы “да” на вопросы 2, 3, 5, 6, 8, 10 и “нет” на вопросы 1, 4, 7, 9 начислите себе по 2 балла.

1. В день зарплаты вы любите пройтись по магазинам и сделать несколько внезапных покупок.

2. Вы подсчитываете расходы, записывая их в блокнот.

3. Иногда вы даете деньги в долг на долгий срок под проценты.

4. Вы действительно считаете, что счастье не в деньгах.

5. Вы неплохо ориентируетесь в процентных ставках, кредитах и других банковских операциях.

6. Вы предпочитаете...

- Мужчина открыл оружие и придумал охоту; женщина открыла охоту и придумала меха.

- Мужчина открыл цвета и придумал живопись; женщина открыла живопись и придумала косметику.

- Мужчина открыл слово и придумал речь; женщина открыла речь и придумала сплетни.

- Мужчина открыл земледелие и придумал пищу; женщина открыла пищу и придумала диету.

- Мужчина открыл дружбу и придумал любовь; женщина открыла любовь и придумала брак.

- Мужчина открыл женщину и придумал секс; женщина открыла...

Любовь подростка очень романтична. Подросток нетерпелив, он не в состоянии долго вынашивать свои чувства, а тем более ждать взаимности для того, чтобы открыться в них. Именно поэтому часто детская любовь носит трагический характер: любой отказ объекта любви, любое небрежное слово могут привести к глубокому переживанию.

Конечно, ни одна мать не в состоянии заставить объект влюбленности своей дочери или сына ответить взаимностью. Но научить ребенка вести себя, чтобы понравиться, вполне реально...

«Для мужа я делаю все: убираю, вкусно готовлю, стираю. А он придет, поест и на боковую. Он меня не любит?» – такой вопрос задают себе миллионы женщин. Есть ли ответ на него?

Что же происходит после начала совместной жизни? Почему на смену пылкой влюбленности приходит охлаждение в отношениях?

Два эгоиста буквально сталкиваются друг с другом на небольших квадратных метрах, ведут общий счет в банке. Часто у них - различные точки зрения на ведение домашнего хозяйства и досуг, а когда рождаются...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Любим себя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни