Любим себя

Психология про Любим себя, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Я придерживаюсь той точки зрения, что не любить себя – это совершать преступление по отношению ко всему человечеству и к каждому человеку отдельно. Нужно ли любить себя, как любить себя- на эти вопросы каждый отвечает сам. Многие полагают, что любовь по отношению к себе – это чистейший эгоизм.

Всем хорошо известна фраза из Библии: “Возлюби ближнего, как самого себя“. Смысл её в том, что человек, не умеющий любить себя, не способен полюбить и ближнего, посочувствовать его бедам и проблемам. И...

Возьмем стандартную ситуацию: Маша обожает Васю, пытается обратить на себя его внимание, а Вася упорно не желает отвечать взаимностью.

Маша страдает молча или изливает душу подружкам, в особо запущенных случаях – заворачивается в плед, садится на подоконник, печально «курит и думает о Нем», а Вася... да, тоже думает о ней.

Примерно следующее: «Как же она достала навязываться со своей любовью».

В этом случае принято сопереживать несчастной Маше. Но если мы встанем на место Васи, то что...

Встречаюсь с парнем, который меня любит.
Но сама никак не могу его полюбить. И никогда в жизни никого не любила. Точнее это чувство не постоянное какое-то.. Иногда я чувствую, что люблю его всем сердцем, я действительно счастлива, а внутри тебя разливается какое-то тепло.. А потом снова все куда-то проходит. Так же и с любовью к себе - не постоянная она.

Как раскрыть в себе любовь и полюбить? Как уйти в чувства с головой? При этом могу прочувствовать все романтичные сцены из фильмов, книг. И...

Здравствуйте! Больше обратиться не к кому, только к вам. Семья рушится и непонятно, если вообще смысл ее сохранять. Мы с мужем вместе 10 лет в браке - 5. Проблемы были, как и у всех, но как-то все разрешалось.. До последнего его отпуска. Он частенько (раз, а то и два в год) ездил в город, откуда он родом, там у него друзья, одноклассники. Я не препятствовала, пока туда не переехала его бывшая жена, но он вроде убедил, что с ней ничего быть не может, у нее своя семья.

Поехал и этой зимой...

Здравствуйте, у меня проблема в семье. Мне 26 и мой гражданский муж не любит мою сестру, можно сказать даже ненавидит.

Моя сестра ведет себя иногда как ребенок, когда она что-то хочет, то все вокруг пытаются это исполнить (родители и я в том числе). Мой муж считает, что мы идем у нее на поводу и поэтому по любому поводу психует.

Хотя она и старше меня, но получилось так, что я \"за главную\". После переезда за границу, мы учились вместе, закончили один факультет. Поэтому друзья у нас...

Здравствуйте! У меня такая ситуация сложилась в жизни. Мы прожили с мужем 2 с половиной года. У нас родился сын. Все было хорошо. Мы любили друг друга, по крайней мере мне так казалось. Я забеременела вторым ребенком. Муж устроился на новую работу. Мы купили квартиру. Как то в новой квартире не очень заладилось, он постоянно работал чтобы отдать долги -я сидела в декретном отпуске постоянно одна -начала психовать от отсутствия внимания к себе.

Мне хотелось чтобы он гулял с нами по выходным...

Все несчастья начались когда я вышла замуж (водолей). Дело в том что у него большая семья (13 человек включая меня). И за всеми следит, убирать за всеми и заботиться просто физический невозможно, но я старалась все успеть.

Они смотрели на меня с критикой и не принимали меня, обращались со мной они как со служанкой (подай, принеси, отнеси), я понимаю что я среди них чужая но я человек.

Муж ходил молча и не замичал. А его мать обязывала меня делать то и се, хотя у дома нохадились 2 ее дочки...

Я работаю в компании, где количество сотрудников около 80-90 человек. Уже почти 5 месяцев. Процентов 60 -70 – девушки и женщины. Я не считаю, что у меняесть проблемы с коммуникацией, я нахожу общий я зык с разными людьми, но если человек мне не нравится – я по максимум избегаю контактов и общения с ним.

Я предпочитаю общение «привет-пока», нежели лживые улыбки.

Я люблю лидерство, я перфекционистка. Я трудоголик, и обожаю свою работу. Я получаю не так мало (зар плата), но и не много. Но...

Для начала договоримся, что мы не будем все усложнять. На самом деле можно преодолеть любые препятствия. Все зависит от вашего настроя на результат. И только вы решаете в какой точке вам можно остановиться.

Для начала просто заменим слово"проблемы" на слово "задачи".

Отныне в вашей жизни нет проблем, а только задачи, которые нужно решать.

Многие думают, что деньги способны решить все их вопросы. Но на самом деле дорога к богатству и благополучию имеет много преград. Отличие бедных от...

Однако, как утверждают мудрые люди: «Не существует никакого решения любой из мировых проблем без целостного подхода к любви и сексу. Практически любое разрушение и саморазрушение, любая ненависть и горе, любая жадность и стяжательство происходят от нехватки любви и секса».

Все мы знаем, чтобы быть счастливой, нужно, во-первых, найти свою любовь, создать и упрочить взаимные чувства, во-вторых, наслаждаться ею, и, в третьих, сохранить ее и пронести через всю жизнь. Но некоторым из нас нечего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Любим себя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни