Любим себя

Психология про Любим себя, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Любовь имеет два различных значения в зависимости от того, имеем ли мы в виду любовь по принципу обладания или бытия.

Может ли человек иметь любовь? Будь это возможно, любовь должна была бы существовать в виде какой-либо вещи, субстанции, которой человек может владеть и обладать как собственностью.

Но дело в том, что такой вещи как "любовь" не существует. " Любовь" - это абстракция; может быть, это какое-то неземное существо или богиня, хотя никому еще не удавалось увидеть эту богиню...

Мои наблюдения показывают, что человеку, страдающему избыточным весом, трудно объективно оценить себя в силу своей чрезмерной чувствительности. Способны ли вы хорошо рассмотреть все части своего тела в зеркале?

Способность рассматривать свое физическое тело непосредственно связана со способностью рассматривать, себя на других уровнях, то есть со способностью к анализу своего внутреннего состояния...

Если у вас нет такой смелости - вы не сможете обнаружить истинную причину своего лишнего...

Каждой женщине от рождения дан этот дар – и Вам тоже! – но умеете ли Вы им пользоваться?

Угадали, какой дар я имею в виду? Порой он скрыт за семью печатями, а временами заявляет о себе ярко и завораживающе. Вы можете и не подозревать о его существовании.

Этот дар – Ваша женская привлекательность!

Есть красивые женщины, которые почему-то не пользуются успехом. Все у них вроде бы в порядке: и выглядят безупречно, и говорят правильные слова, и совершают правильные поступки. Но на вечеринке...

По сути что есть проблема? Проблема это два и больше противонаправленных намерения. К примеру, - я хочу чаю, но мне лень для этого что либо сделать.

Одно намерение, обычно исконно ваше, а второе намерение вы получаете от кого-то или чего-то и соглашаетесь с ним.

Причём которое из них ваше, знаете только вы. Например в вышеприведённом случае, вашим намерением может быть - оставаться на месте и ничего не делать, а желание выпить чаю может вам навязывать ваше тело ) Это один из вариантов, но...

Жизнь – сложная штука. Она изменчива и непредсказуема. Идеальных обстоятельств не бывает. И если мы будем ждать идеального момента – он никогда не наступит. Поэтому нужно не ждать идеала, а уметь наилучшим образом пользоваться тем, что есть здесь и сейчас.

Следует признать – есть огромное количество вещей, которые вы не можете изменить. Хотя бы потому, что они уже случились. Вы уже находитесь там, где находитесь. Вы уже окружены теми людьми, которыми окружены. У вас уже тот характер, который...

Почему любить себя выгодно? Единственное живое существо, с которым вы проживёте вместе всю свою жизнь – это вы сами. Кому приятно жить с не любимым? А возится с ним? Вкладывать в него силы и время? Если себя не любишь, то что это за жизнь? Какое удовольствие она приносит? Поэтому у нас нет выхода. Нам нужно себя полюбить.

Всё то, что мы с вами наметили развивать, не может реализоваться без любви к себе. Почему?

Любовь к себе – наилучшая мотивация для самосовершенствования, а не для успокоения...

Любить себя, нарциссизм или эгоизм — совершенно разные вещи. Любовь — это давать и получать, и если вы можете дать достаточно заботы, внимания и сочувствия к себе, скорее всего, вы можете дать это и другим.

Вы, наверное, слышали старую истину о том, что мы не можем любить других, если мы не любим себя. Любовь расцветает, когда мы даем это чувство другим людям, но любовь всегда начинается с “Я”.

Мы - единственные в ответе за свою жизнь, решения и поступки, поэтому мы просто не имеем права быть...

Любить себя нужно обязательно. Существуют специальные упражнения, с помощью которых можно научиться любить себя.

Но прежде чем перейти к упражнениям, приведем несколько признаков, которые явно свидетельствуют о недостатке любви к самому себе.

Признаки нелюбви к себе:

человек часто ощущает себя виноватым, причем независимо того, есть повод или нет;

периодически в голове возникают мысли о собственном несовершенстве, о недостатках, невезучести и так далее. Если замечает, что на него обращают...

Любишь. Не любишь. Любишь. Не любишь. Как в детстве с ромашками. Но правда заключается в том, что этот вопрос совершенно адекватен и уместен даже после 10 лет в браке.

И сколько бы лепестков вы не отрывали, пытаясь найти ту самую истину - это нормально. Мы меняемся, наши ценности меняются, мир вокруг меняется. И вопрос «А действительно ли я люблю?» - это не показатель проблем в отношениях, а всего-навсего желание быть осознанным и жить осознанно.

Признаки того, что вы его любите

1. Вы...

Иногда в жизни складывается так, что приходится отпускать даже тех, кого любим всем сердцем. Другого выхода — попросту нет.

Мы все знаем, что просто так в жизни ничего не бывает: за любовь нужно бороться, над отношениями — работать. Однако не всё так просто. Есть вещи, которые просто невозможны — выше головы не прыгнешь…

Например, невозможно заставить кого-то любить нас. Невозможно выпросить или заслужить это чувство: так это не работает. Если вы сделали всё, что могли и даже больше, если...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Любим себя вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни