Муж всегда любил другую?

Здравствуйте! Больше обратиться не к кому, только к вам. Семья рушится и непонятно, если вообще смысл ее сохранять. Мы с мужем вместе 10 лет в браке - 5. Проблемы были, как и у всех, но как-то все разрешалось.. До последнего его отпуска. Он частенько (раз, а то и два в год) ездил в город, откуда он родом, там у него друзья, одноклассники. Я не препятствовала, пока туда не переехала его бывшая жена, но он вроде убедил, что с ней ничего быть не может, у нее своя семья.

Поехал и этой зимой, сразу после нового года - и на весь отпуск. Я его очень просила поменять билеты, чтоб попозже уехать или пораньше приехать - сделал по-своему. Все время сколько он был там -мы не общались, он один раз смс прислал, но я отвечать не стала- уехал -развлекаешься- развлекайся! А как вернулся -все полетело кувырком. На мой, вроде обычный вопрос: "ты вообще меня любишь?" -вдруг спросил, а правда ли я хочу это знать.

А дальше начался кошмар, который продолжается до сих пор. Признался, что еще в школе любил девушку и как оказалось, любит до сих пор, хоть у него никогда с ней ничего не было, она замужем, дети. И ездил все эти годы, чтоб ее просто увидеть, но как сказал -если б она позвала- даже не задумался- ушел бы. Я в шоке, а он обвинил меня -мол, нечего было дурацкие вопросы задавать.

Ну если про любовь -это дурацкий... Я спросила -если я останусь с ним - что он мне может предложить -ответ меня сразил: "Ничего. Я не уверен, что вообще когда -нибудь смогу ее разлюбить, да и желания особого нет". Дальше -больше, после очередной ссоры предложил развестись официально, но жить вместе, мол брак его тяготит, я ему оказывается нужна, а брак - нет и вообще, жениться он и не хотел -это на него все надавили.

А он сказал, что хочет свободы- то есть делает, что считает нужным, общается (в интернете и по телефону) с кем им сколько считает нужными и ни в чем передо мной не отчитывается. Ну тут я уже сказала, что готова ему эту свободу дать, но тогда и я уже в своих действиях свободна и пусть не лазит смотреть с кем я общаюсь и о чем. Снял обручальное кольцо и больше не носит.

Я, правда сказала, что если развод -то без всяких совместных проживаний -разошлись так разошлись! Сказал, что мою позицию понял и подумает -думает до сих пор... Недавно -новое обвинение, что все проблемы из-за того, что мы 3 года назад не уехали в Кроаснодар, мол Владивосток он ненавидит, жить в нем не может, а я его здесь заставила остаться, а жена вообще должна следовать за мужем и принимать все его решения (но я просто уже имела опыт переезда в первом браке и поняла, что живи хоть здесь, хоть там- проблемы никуда не денешь и везде хорошо, где нас нет!

Вот так мы и живем! Ночью вроде он нормальный, обнимает целует, а с утра -вообще чужой человек, нервный, дерганый. Впечатление, что в отпуске его опоили чем-то, я честно пытаюсь сохранить семью, но все чаще задумываюсь, а это вообще надо? Что это-кризис среднего возраста или тут без психиатра не разобраться?

Онлайн консультация Муж всегда любил другую?

Анна, здравствуйте.

Это может быть всё, что угодно, хоть кризис среднего возраста, хоть очередной "опасный" период семейной жизни - такие есть, их несколько, типовых моментов.

А решать только вам двоим - надо ли и, если да, то на каких условиях. Пока всё-таки никто окончательно не решил "нет и больше никогда", есть шансы сохранить семью. Если трудно договориться самим, то есть смысл обратиться за профессиональной помощью, к посреднику - семейному психологу/консультанту.

Добрых дней.

По теме Муж всегда любил другую?

Как решится на переезд в другой город на другую работу

В Киеве я прожил во время учебы, и потом долгое время жил, тратя заработаные за...
Психология

Меня всегда манила Бесконечность

Л. Константиновская: Я очень рада Вас видеть. Я надеюсь, что наша встреча будет...
Психология

Утешение. Всегда ли стоит утешать?

Он начинает думать, что все его действия, всё его мировоззрение совершенно...
Психология

Взгляд из будущего всегда спокоен

Когда в Вэйском царстве освободилось место первого министра, он был сильно...
Психология

Почему не получается поступать всегда так...

Почему все-таки так трудно найти по-настоящему правильную формулу поведения? Ту...
Психология

Всегда ли полезно слушать и смотреть?

Когда Одиссей проплывал мимо острова сирен (кровожадных монстров, приманивающих...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество