Лишний вес

Психология про Лишний вес, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

ВНИМАНИЕ: Если Вам нравится терять вес и набирать его снова, оставаясь вечным заложником одной из самых гигантских индустрий современности, паразитирующих на людских слабостях, то лучше не читайте этого сообщения.

Однако, если Вы все же хотите установить оптимальный для Вас вес и раз и навсегда избавиться от проблем с Вашим весом, так и быть – можете читать дальше. Продолжив, Вы сделали для себя важный выбор. Мы говорим «важный» потому что несмотря на то, что мы будем говорить о том, что...

Самый правильный ответ такой: ребенок сам знает, сколько ему прибавлять в весе. Если ему дают больше молока, чем нужно, он отказывается. Если ему дают меньше, то к следующему кормлению он просыпается раньше и сосет свой кулачок.

Когда говорят о прибавке в весе, имеют в виду средние цифры, но каждый ребенок прибавляет в весе по-своему. Высчитывая средние цифры, врачи складывают самую большую прибавку в весе с самой маленькой, и делят. Одни дети прибавляют в весе больше другие – меньше, и это...

"Какой он бездушный! - говорим мы о человеке черством, эгоистичном, и наоборот, - Душа-человек" - о том, кто умеет выслушать, посочувствовать, подарить нам свое тепло и внимание.

В русском языке существует множество образных выражений.

В которых слово "душа" обыгрывается в различных вариантах: снять груз с души, душа плачет, душа радуется, отдохнуть душой, ушла душа в пятки, покривить душой, отдать богу душу и т.д. Мы употребляем слово "душа", порой не задумываясь о его значении, просто по...

Наш подход к деньгам нередко раскрывает то насколько защищенными мы себя ощущаем в мире, а также и то, насколько мы эмоционально зависимы. Если мы волнуемся из-за денег, или обладаем сильным желанием их тратить, или навязчиво обеспечиваем безопасное будущее, или грезим о том, что мы богаты, или испытываем чувство вины по поводу наличия денег, это означает, что деньги символизируют для нас соответствующие аспекты нашей жизни.

Много лет назад я работал с группой женщин, страдающих физическими...

У меня проблемка такая. Мне нравится парень, зовут его Саша, мы с ним учимся в одной группе, в техникуме. Проявляли друг к другу симпатии - засматривались, улыбались, разговаривали, но ничего больше. И на днях пришел новенький, его зовут Кирилл. На следующий день, после его прихода, я одела короткое платье.

И все в изумлении, все в шоке.... Чего же это я принарядилась. Да и Кирилл начал ко мне подкатывать, при всех причем, и Саша там был.... А я ни в какую... Ну не нравится он мне! После...

Возможно, я разочарую любителей бурных страстей, но речь пойдёт не о любовниках, а о ребёнке. Да, как это ни странно, но часто в семейном разладе ребёнок тенью неурядиц встает между двумя любящими людьми, к сожалению.

Порой значимость рождения ребенка подаётся с таким осложнением, что дело доходит до абсурда и два человека, которые ещё вчера безумно друг друга любили - на завтра с таким же безумием начинают ненавидеть. Виной всему эгоизм, что заложен в нас с самого рождения. Как кто-то может...

Большинство женщин старается следить за своим весом. Иметь стройную, изящную фигуру хочется в любом возрасте. Это вполне достижимая мечта. Разработаны сотни успешных способов похудания, в которые используются фитнес, диеты, занятия спортом, система правильного питания и многое другое.

Каждому желающему сбросить лишний вес нужно выбрать наиболее подходящий ему набор методик и регулярно им следовать, тогда все должно получиться.

К сожалению, иногда это не работает. Многим женщинам никак не...

Я придерживаюсь той точки зрения, что не любить себя – это совершать преступление по отношению ко всему человечеству и к каждому человеку отдельно. Нужно ли любить себя, как любить себя- на эти вопросы каждый отвечает сам. Многие полагают, что любовь по отношению к себе – это чистейший эгоизм.

Всем хорошо известна фраза из Библии: “Возлюби ближнего, как самого себя“. Смысл её в том, что человек, не умеющий любить себя, не способен полюбить и ближнего, посочувствовать его бедам и проблемам. И...

Невероятно, но факт – большинство людей живет в состоянии хронического недовольства своим телом, своей внешностью. Каждый по-своему переживает это обстоятельство, но хорошего в этом мало.

Если вам не нравятся ваши тапочки, их можно выкинуть.

А вот куда деть бедра, ногу или нос, совершенно непонятно!

Что удивительно, при всем при этом тело продолжает нам служить. Представьте себе: вы долгое время недовольны каким-то человеком (родителем, мужем, ребенком) и все время говорите ему об этом...

В настоящее время одной из главных тем, волнующих женщин остается проблема, как уменьшить вес. Особенно сейчас, когда доступ к средствам информации не ограничен, тема очень животрепещущая. И вариантов ее решения бесконечно много, т. е. ни одного.

Спросите практически любую женщину: "Хочет ли она похудеть?"Первое, что скажет большинство: конечно ДА! Но разве это так?

Много ли найдется тех, кто с радостью согласен увеличивать физические нагрузки, быть постоянно голодным, с ужасом подходить к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лишний вес вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни