Лишний вес

Психология про Лишний вес, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Злые и нехорошие. Они так и стремятся сделать тебе больно. Они хотят довести тебя до слез. Они хотят обидеть. Все вместе и каждый по отдельности. А тебе, такой бедной и несчастной, остается только жаловаться на свою долю и тихонько обижаться.

Вообще, обижаются все люди. Свойственно нам это. Однако известно, что весь негатив, который накапливается внутри, обязательно проявляется в виде болячек. И все-таки, даже прекрасно осознавая это, ты не можешь избавиться от щемящего чувства обиды...

Как гласит восточная мудрость, если ученик готов, учитель появится. И если вы готовы, то можете извлечь урок из любой жизненной ситуации:

1. Если вы можете...

Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания.

Если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, если вы можете понять любимого человека, когда...

Каждый год, когда новогодние праздники подходят к концу, многие люди впадают в уныние. Предлагаем узнать, почему так случается и как избавиться от постновогодней депрессии.

Предновогодняя суета приносит людям счастье и легкость. Уходя на новогодние «каникулы», они стремятся максимально отдохнуть, мечтая вернуться к трудовым будням энергичными и полными сил. К сожалению, чаще всего большинство людей после таких затяжных выходных возвращаются на свои рабочие места, лишившись всякого желания...

Наверное, не найдется ни одного мужчины, который хотя бы раз в жизни не слышал от своей женщины сакраментальную фразу о больной голове на предложение заняться сексом.

Что же именно побуждает дам пользоваться этим нехитрым способом, попытался установить американский сексолог Дональд Спирс, опросивший 100 женщин в возрасте от 18 до 60 лет.

Прежде чем вы узнаете основные причины нежелания заниматься сексом, ознакомьтесь с теоретической частью: как известно, на женскую сексуальность самое...

Возможно, читая эту статью, некоторые молодые женщины подумают: "Зачем мне все эти трудности, может быть вообще не иметь детей?". Но не нужно путать причину и следствие. Супружеские отношения ухудшаются не из-за рождения ребенка, а из-за обострения ранее существовавших проблем.

Толчком к этому может послужить любая стрессовая, трудная ситуация, в том числе и появление на свет младенца.

Приходят письма от девушек, которые боятся беременности и связанной с ней трудностей, таких как токсикоз...

Американский психолог Вильям Джеймс говорил: «В вашем подсознании скрыта сила, способная перевернуть мир». Не больше и не меньше. Поэтому самым важным из искусств для нас является вовсе не кино, как в свое время утверждал ВМП (вождь мирового пролетариата) а способность договориться с... самим собой.

Приручите свое подсознание и завладейте его силой. Начните прямо сейчас, сказав себе: «Мне всегда сопутствует удача» — даже если черная полоса в вашей жизни кажется бесконечной. Поверьте, игра...

Практически каждый врач сталкивался с «трудными пациентами», которым практически невозможно помочь, несмотря на применение самых современных и высокоэффективных методов лечения.

У специалистов разного профиля есть свой взгляд на таких пациентов.

Кто-то будет называть их терапевтоедами или терапевтоманами, кто-то будет искать вторичную выгоду в данном заболевании. В краткосрочной психотерапии выделяют особый вид пациентов «жалобщики», которые хотели бы изменить всех кроме себя. Отчасти все...

Есть что-то, чего хочется почти всегда: хочется быть красивой, хочется быть любимой, хочется заботы, нежности, любви и понимания. Одним словом - психологического комфорта!

А для психологического комфорта женщины, по моим наблюдениям, нужно не так уж и много.

Ну, во-первых, женщину необходимо выслушать. И не важно, что на это может уйти от 10 минут до 2 или даже 3 часов. Внимательно и доброжелательно выслушать действительно необходимо!

Я, как представительница нашего, безусловно...

В целом, молодые американцы считают главными препятствием к своему замужествусвоей женитьбе - отсутствие у потенциального партнера личной привлекательности. В число важнейших негативных факторов, которые способны отвратить от партнера, также вошли: отсутствие (здесь и далее - у партнера) чувства юмора, непривлекательная внешность, рост (партнер значительно выше или ниже) и плохой запах.

В представлении голландской молодежи, первая пятерка подобных качеств выглядит примерно таким же образом...

Что такое привычка? В психологии этому понятию дается следующее определение: привычка – это усвоенное действие, ставшее автоматизированным и осуществляемым без особых усилий. Проще говоря – это поступки, которые мы совершаем не задумываясь.

Появляется она очень просто. Однажды, человек делает какой-либо поступок. Первоначально, ему приходится сознательно выполнять и контролировать не только действие в целом, но и отдельные движения или операции, посредством которых он его осуществляет. Однако...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лишний вес вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни