Личный ад хороших девочек

Развитие – это то, ради чего мы все приходим на эту планету как души. То, в каком теле мы родились, говорит о направлении энергии развития аватара/ личины.
Женская энергия – это принятие, терпение (умение выжидать и не спешить, а не игра в «терпилу», натуженную как струна), спокойствие, заземлённость, наслаждение, чувственность, созидание всего красивого на Земле – от ухода за своей внешностью до выращивания цветов. Через эти энергии девочка превращается в Женщину.

Многие женщины усиленно пытаются развивать женскую энергию, потому что только ленивый сейчас не говорит о том, какой должна быть женщина на самом деле. Чаще всего психологически недозревшие женщины говорят другим недозревшим женщинам, как стать какой-то суперженщиной, чтобы у неё всё-всё было. Что чаще всего под этим подразумевается? Чтобы женщине быть Женщиной, ей надо иметь мужчину, хобби (непременно милое, и чтобы в служении людям), детей, чистый и уютный дом, платья в пол и далее по списку. А если не имеешь, то как бы еще «не доросла» до того, чтобы стать Женщиной.
Дикие убеждения общества, которые навязывают нам критерии соответствия, принуждают нас быть правильными и идеальными, чтобы соответствовать высшему качеству стандартов. И мы весь свой фокус внимания, а значит и энергию, направляем на притяжение этого образа. Именно так мы выстраиваем себе свой собственный ад на земле.
Стремление быть правильной и идеальной – это выбрать жить в аду, и ад этот – внутри. Отсутствие идеальной жизни ведёт к дисбалансу. Энергия – это живая структура, и как только мы пытаемся вписать энергию в трафарет стандарта, она перестаёт быть свободной и «тухнет», как в болоте. Так мы сами себя вгоняем в клетку и отдаём свою внутреннюю свободу на аутсорсинг внешнего аудита. Для меня нет ничего печальнее, чем лицезреть, как женщины вместо проявления своей женской самости показывают «рабочую сторону», потому что им кто-то глубоко внушил, что именно эта сторона – «рабочая».

И нет ничего слаще, чем наблюдать за тем, как хорошая девочка становится «плохой»: задаёт бунтарские вопросы («А кто вообще решил, что это благо для меня?») и посылает к чёрту все внутренние голоса, которые наперебой твердят ей, какой она должна быть. И она делает что-то по-настоящему высвобождающее её из клетки навязанных трафаретов. Так рождается Женщина.
Развитие – это основа. Развитие СЕБЯ, своей души, а не ОБРАЗА самой себя, который нам навязали как эталонный.
Давайте «хоронить» наших хороших девочек и пробуждать свободных и Живых Женщин вместе! Чем больше нас, чистых, тем чище пространство вокруг и вся планета вместе с нами.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-13477.
×

По теме Личный ад хороших девочек

Кого легче растить: мальчиков или девочек?

Воспитание девочек Мамы, воспитывающие девочек, сталкиваются с определенным...
Психология

Больше тренингов хороших и разных!

Эти рассылки и предложения об улучшении моих показателей и тренировки...
Психология

Хороших людей в три раза меньше, чем плохих

Дело в том, что любое личностное качество имеет свою пару. Причем положительное...
Психология

Поговорим об отношениях, о хороших отношениях

Все проблемы в отношениях начинаются с непроясненных проекций. "Ну да, ты же у...
Психология

Миф о плохих и хороших эмоциях

Почему мы жаждем одних чувств, а других стыдимся? Социальный исследователь Карла...
Психология

Личный тренер

В Америке на протяжении десятилетий среди специалистов, получающих самые крупные...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни