Личное пространство

Психология про Личное пространство, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

ЛСД — «лизергиновый синтетический диэтиламид», производное лизергиновой кислоты, в природе содержащейся в грибке Claviceps Purpurea. Одно из наиболее сильнодействующих психотропных веществ, (прим. ред).

В этой главе я обращаюсь к тем, кому еще только предстоит получить опыт во внутренних пространствах, мирах или во внешних пространствах — тот опыт, который-уже был испытан другими людьми.

Вначале я опишу пространства, пережитые мной в личном опыте, и покажу территорию, которую исследовал...

В биологии под жизненным пространством понимают среднюю площадь, приходящуюся на одну особь популяции. Хотя некоторые животные подобно людям метят и защищают свою территорию, но уже на биологическом уровне видно, что жизненное пространство может носить статистический характер и далеко не всегда у этого пространства есть четкие границы.

Также из наших биологических корней идет потребность у человека в своем пространстве, в своей доле ресурсов, даже если на каком-то этапе она не осознаваема. А...

Среди советов, помогающих развиваться и достигать успеха в жизни, встречаются совершенно противоположные. Как стоит поступать? Ставить цели или отречься от желаний? Иметь цели в каждой ключевой области развития или только одну цель?

Принять себя или постоянно развиваться? Усердно работать над своими целями или отпустить свои желания и позволить вселенной (Богу) позаботиться о результатах? Принять себя или постоянно развиваться? Это - противоречия личного развития, которые лучше один раз...

Здравствуйте!
Прошу совета, чтобы знать хотя бы в каком направлении двигаться. Недавно выяснилось, что у меня скрытая депрессия. Психо-эмоциональное состояние действительно последние года 3-4 подавленное. Когда стала глубже разбираться в причинах этой самой депрессии, пришла к выводу, что причиной ее скорее всего является отстуствие личной жизни и вообще каких-либо отношений с противоположным полом.

Мне почти 25 лет, как женщина, я себя не реализовываю. Подруги вышли замуж, обзавелись детьми...

Красота созданного аквариума, безусловно, сама по себе оказывает позитивное влияние на его хозяина, так же как и интерьер квартиры или дома, в котором мы живем. Существует немало литературы о влиянии на человека окружающей его обстановки: цветовой гаммы, в которой решен интерьер его квартиры; мебели; любых, даже самых малозначительных, аксессуаров.

Все сказанное будет справедливо и по отношению к аквариумному дизайну. Но созданный аквариум - это не только цвет, форма, гармония линий, это...

Осознание своей ответственности перед пространством будет новой ступенью эволюционного продвижения человечества в будущее.

Недостойное поведение или мышление вызывается обычно непониманием значения поступков и мыслей для будущего. На будущее человека влияют и те и другие и формируют его.

Каждый хотел бы иметь светлое будущее, но творить его сознательно не хватает ни сил, ни желания. Силы надо найти, а желание утвердить.

Сперва надо убрать сор, взять все поступки и действия под...

Под рефакторингом в программировании понимается процесс изменения кода программы, при котором остаётся неизменной её функциональность, но код становиться более понятным и красивым. Проведение рефакторингов позволяет постоянно вносить изменения в программу, при этом сохраняя и даже улучшая структурность и целостность кода.

Человек, занимающийся личным развитием, постоянно изменяется. При этом важно сохранять целостность. Изменения, которые происходят в результате развития - новые привычки...

«Счастье – что онo? Та же птица:
упустишь и не поймаешь.
А в клетке ему томиться
тоже ведь не годится,
трудно с ним, понимаешь?»

(Вероника Тушнова)

Итак, для того чтобы обрести личное счастье, надо быть к нему готовой! Нужно проделать значительный объем работы... над собой, над внешними обстоятельствами, над своим отношением к ним. И тогда будет все отлично!

Чтобы обрести счастье в любви, необходимо руководствоваться семью главными постулатами:

1. Для каждой женщины есть...

Кто такая сильная женщина? Сильная женщина - это женщина, которая умеет принимать решения, отвечать за свои поступки, решать проблемы, переживать серьезные невзгоды и идти дальше с высоко поднятой головой. Такая женщина будет, скорее всего, успешна в бизнесе, в жизни. Но вот как показывает практика, у таких женщин личные отношения складываются непросто. А ведь именно наша личная жизнь оказывает влияние на остальные сферы жизни… В общем, получается палка о двух концах.. с одной стороны, движение...

Откуда берется стресс?

Вероятность того, что Вы забудете о чем-то важном, тем выше, чем больше вещей Вам нужно помнить. Всякий раз, когда Вы внезапно вспоминаете о чем-то, что нужно срочно сделать, Вы чувствуете раздражение, ведь Вам приходится менять свои планы. Повторяясь, такие ситуации сильно выматывают и неизбежно приводят к стрессу. Вы можете быть спокойны насчет того, что Вы не делаете, когда Вы точно знаете, что именно Вы не делаете. Другая причина стресса - это давление груза тех дел...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Личное пространство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы