Личное пространство

Психология про Личное пространство, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Для многих из нас она является идеалом и примером для подражания.

Настоящая героиня нашего времени: успешная, обеспеченная, самостоятельная, уверенная в себе женщина.

Она реализовалась в профессии, чаще всего занимает руководящую должность или вовсе имеет свой бизнес. У нее все есть, кроме…

Да, всё, кроме личного счастья…

К сожалению, часто обратной стороной успеха такой женщины является одиночество. Мужчины либо нет вовсе, либо отношения не приносят счастья, либо быстро...

Для того чтобы определиться, что же нужно для личного счастья, необходимо прежде всего уяснить, что такое счастье, какова суть счастья. Но всё дело в том, что если говорить о личном счастье, чётко определить рамки этого понятия вряд ли получится, ведь потому оно и личное, что для каждого человека индивидуально.

Хотя некоторая общность всё-таки есть, и в любом случае, основная суть счастья заключается в удовлетворённости человека своей жизнью, тем, что он имеет в настоящий момент. Немаловажным...

Здравствуйте. У меня появились проблемы в личной жизни, у меня никогда не было близких отношений с девушками, я даже никогда не целовался и никто меня по настоящему не любил, хотя мне уже скоро 21 год стукнет. Дело в том что я с детства был не разговорчивым, в школе чувствовал себя изгоем и с девушками практически не общался, были как то попытки познакомится, но они были неудачными теперь я полностью замкнулся.

А недавно еще я потерял своих близких друзей (похоже отношения держались только на...

Здравствуйте, около 5 лет я проработал вместе с коллегами в одной компании, после долгой и упорной работы меня повысили и поставили в роли руководителя. За эти годы я основательно изменился, бросил курить, пить и практически все время уделяю работе. Я уверен, что эта должность мне по силам, но почему-то я чувствую себя высокомерно по отношению не только к коллегам, которыми приходиться управлять, но и перед советом директоров.

Каждый раз, когда от меня требуются, четкие и уверенные решения, я...

Добрый день! Не знаю с чего начать, но, все же, попробую. Мне 41 год, разведена, есть сын, живу с ним, мамой и братом. Работаю менеджером в одной крупной текстильной компании. Последние полгода для меня и моей семьи очень нелегкие. В марте внезапно умер папа, это было настоящим потрясением для всех нас. В октябре у меня возникли серьезные вопросы со здоровьем, которые тоже выбили нас из колеи.

Дома не все так просто, постоянные конфликты с сыном (он ничего не хочет делать ни учиться, ни...

Не знаю что делать, и не понимаю где корень проблемы, я никак не могу устроить личную жизнь, и самое странное, как только я начинаю с кем то знакомиться или начинают знакомить меня, что то происходит и знакомство не осуществляется, все резко уходит в сторону, был парень но я сама с ним порвала, потому что узнала о нем очень много отрицательного, и заметила что привлекаю людей с жизненными проблемами.

Или каких то не стандартных, или иностранцев, но только не нормальных, пыталась разобраться в...

Здравствуйте! Когда то я писала ужесюда и получила важные мне советы. У меня были сложные отношения с человеком, который не был официально в разводе. Эти отношения длились 3 года. Они мучили меня, но я не могла выбраться. Сейчас наконец то все давно закончено. Но это предистория. Сейчас мне 27 я одинока. Моя проблема в том, что у меня никого из мужчин нет. Я страдаю.

Но дело в том, что я живу с родителями сестрой и племянницей. Несколько лет уже каждый вчере идет по одному сценарию. Ссорятся...

Один мудрый человек знал о деньгах и счастье все, потому что имел и то и другое. В эпоху финансового кризиса, когда он разорился, его спросили: «Каково быть бедным?» На что он ответил: «Я не бедный, я без денег. Бедность — это состояние ума, а я никогда не буду бедным».

1. МЫСЛИТЬ БОГАТО

Он оказался прав: богатство и бедность — суть состояния души. Некоторые люди, не имея денег, чувствуют себя богатыми, а богатые — бедными. Если вы бедно, то есть мелко мыслите — это намного опаснее, чем сидеть...

Взаимосвязь духовности и здоровья.
Делюсь личным опытом духовного роста
и тем, как это влияет на среду обитания.

Наша жизнь, как и развитие всё сущего разбита на периоды. Периоды активного роста, спада и падения. И если процесс роста доставляет кайф и наслаждение от проделанного/достигнутого и есть на что посмотреть или зафиксировать, то процесс падения доставляет недовольство, а в некоторых случаях даже и нежелание жить.

Самым, я считаю ценным, — период небольшого спада активности, который...

У меня такая проблема, в конце этого лета, 27 августа, я признался девушке что люблю её, зовут её Маша. Она в ответ сказала мне что я ей тоже нравлюсь, я предложил встречаться, но тут и покатились мои намерения ко всем чертям... Она ответила стоит - ли начинать отношения???

Учимся мы в разных городах, видиться будем редко, а телефонные звонки это совсем не то! Но уже 8 октября, а мои чувства до сих пор не угасли, я не знаю что мне делать, как правильно поступить, да и что ей сказать. Помогите...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Личное пространство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество