Измени себя и жизнь изменится к лучшему

Как-то ко мне обратилась одна знакомая помочь ей разобраться в жизненной ситуации. Все рекомендации, которые ей были даны, она внимательно выслушивала, для того, чтобы через несколько дней, опять обратиться за новой порцией рекомендаций.
Измени себя и жизнь изменится к лучшему
Ей необходимо было просто поговорить, а делать что-либо она и не желала. Это образ её жизни жаловаться и рассказывать о своих проблемах, ей будет скучно в жизни, если она лишится этого занятия. Когда она в очередной раз обратилась ко мне, я спросила её что сделано ей самой, и какую работу она произвела, оказалось, что у неё не было времени, для того, чтобы почистить квартиру, убрать все завалы не нужных, и неисправных вещей.

Т.е. она и не желала работать в направлении изменений в своей жизни. Лень обуяла этого человека настолько, что она будет лучше жить в окружении мусора и хлама, потому что такая обстановка ей привычна. Я не говорю о том, что человек должен делать ремонт в квартире. Порой проведённая генеральная уборка преображает вашу квартиру, и квартира становится уютной.

Подобные люди похожи на вампиров, они будут искать себе слушателей, рассказывая о своих неудачах, напитываясь энергией сострадания, жизненной энергией слушателя, и «заправившись» вернутся в свой привычный для них мирок, где им уютно, до очередного похода за чужой энергией, чтобы напитать себя, и свою лень. Первое, что должен сделать человек решивший изменить свою жизнь, он должен понять, что эти самые изменения он должен начать с себя самого, со своего дома.

На приём пришла как-то ко мне женщина и попросила помочь ей в развитие бизнеса, и дела у неё пошли нормально, всё хорошо и прекрасно. Через полгода мы с ней встречаемся, и она просит меня проконсультировать её в вопросах касающихся открытия ещё одного направления в бизнесе. Рассказывая о своих делах, она произнесла отвратительную фразу, сказав, что когда она на день рождение своей сестры, а сестра преуспевающий человек, подарила очень дорогой подарок, то все сидящие за столом были поражены и вероятно подумали, как этот нищая сестра и такой подарок сделала. Я сказала Тамаре, что не буду с ней работать, потому что на безответственных людей, которые не используют мои рекомендации себе во благо я, не желаю тратить время. Она попросила у меня диски с медитациями, читала словесные коды, прослушивала их на диске, повторяла их.

Через месяц она пришла и сказала, что она поняла все свои ошибки. Тогда на дне рождении сестры все присутствующие и сестра были рады, что её дела настолько хороши, что она своей любимой сестре подарила стоящий подарок. Она поняла, что о себе не допустимо говорить в уничижительной форме, тем более друзья сестры вполне порядочные люди, и они не могли относиться к ней неуважительно и считать её нищей и относились всегда к ней даже в не очень благоприятные для неё времена всегда с уважением.

Только через уважение к себе любимой и неповторимой, только через уважение к окружающим людям, вы сможете изменить себя и условия своей жизни. Когда человек преуспевает, когда он богат, не только его это заслуга, но и окружающих тоже. Учитесь быть благодарными. Любите себя, любите и цените окружающих вас людей. Любите и цените своих родных и близких вам людей. В них ваше благополучие. Они помогают вам своим вниманием, своей любовью, нежностью и заботой.

Я ещё одно письмо приведу, читая которое уже ясно, что человек проснулся, сбросил с себя оковы неверия в себя и нежелания трудиться, он пробует то, что может ему помочь, он ищет способы изменить сложившиеся ситуации, он желает быть счастливым. Творец нам посылает мечты, потому что знает, что у нас есть силы для осуществления своих желаний.

«Невероятно, но кое-что получилось. Правда параллельно пробовал другие методы и какой из них помог, сказать трудно. Если ваш, то спасибо.

Владимир ICQ- Краснодар»

Моя знакомая, которая всегда следила за своей внешностью, выглядела моложе своих лет, была подвижна, энергична, вдруг как-то сразу махнула на себя рукой. И если в 48 лет ей все говорили, что она выглядит на 35 лет, то в 50 лет ей уже не давали 50, она выглядела на 65 лет. Что же случилось с ней. Дела у неё идут хорошо, и если ещё года 2-3 тому назад ей необходимо было с утра появляться в офисе, чтобы проверить работу и дать указания, задержаться вечером, чтобы проверить работу и отчёты за день. То сейчас этим занимаются её работники и сын.

И у Людмилы появилось больше свободного времени. Но она его не на пользу себе употребляла, а на то, чтобы больше поспать, посидеть у телевизора, за компьютером. Малоподвижный образ жизни привёл к тому, что она стала полнеть, и её былая жизнерадостность и энергичность куда-то подевалась. Она всё чаще стала жаловаться на то, что плохо себя чувствует, давление пошаливает, настроения нет, желание что-либо делать куда-то исчезло. Т.е. человек подписал себе приговор, что он желает стареть и дряхлеть.

Когда в очередной раз, позвонив, она пригласила меня на своё день рождение, и опять начала жаловаться, я ей ответила, что слушать мне это неинтересно. Если она желает из себя развалину сотворить, то мне с ней не по пути, а если ей хочется быть здоровой, иметь прекрасное самочувствие, то на эту тему мы можем с ней поговорить. Вначале обидевшись на меня, она положила трубку телефона, но перезвонила мне через несколько минут и сказала, что она согласна на моё предложение.

Когда мы с ней пришли в тренажёрный зал, я ей посоветовала встать на весы, чтобы месяца через два-три сравнить результаты. Она мне ответила, что и так знает свой вес, он 85 кг. Каково же было её удивление. Когда на весах появилась цифра 100 кг. Она была в ужасе. Это её так поразило, что она не смогла слов найти.

Больше уговаривать её, и что-либо объяснять ей, не надо было. Она с решимостью взялась за дело. Пересмотрела своё отношение к себе, к своему образу жизни. Через 4 месяца она вновь стала весёлой, активной, жизнерадостной. И теперь её не надо уговаривать, чтобы она посещала спортзал, она сама увидела пользу оттого, что любить себя и заботиться о себе любимой – это очень даже здорово.
×

По теме Измени себя и жизнь изменится к лучшему

Уберите из лексикона эти слова и ваша жизнь изменится!

Не только ваши мысли влияют на ваши слова, но и ваши слова влияют на ваши мысли...
Психология

Измени свою жизнь. Сегодня

Измени свою жизнь! Легко сказать. Но как решиться на такое? Это действо требует...
Психология

Как изменить свою жизнь к лучшему и стать сильнее?

С наступлением нового года всегда начинается новая жизнь. Кто не успел...
Психология

Как изменить жизнь к лучшему

Если ваша неуверенность в то, что вы достойны всего самого наилучшего, мешает...
Психология

40 слов-паролей, которые помогут изменить жизнь к лучшему

Слова-пароли — способ запрограммировать себя на успех и исполнение желаний...
Психология

Магия закрытого рта: как она меняет вашу жизнь к лучшему

Люди постоянно говорят — сплетничают, делятся планами, раскрывают свои и чужие...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы