Каббала

Психология про Каббала, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ирина заехала на узкую улицу с односторонним движением, молясь о месте для парковки. Впереди - первое свидание после того, как рассталась с Андреем. Шесть лет бесплодных попыток превратить неудачную связь в историю любви завершились.

Этот мужлан не хотел на ней жениться, и неважно, сколько раз он сказал: "Конечно, но только не сейчас" и "К чему торопиться?"

Сегодня Ирина встречается с другим мужчиной. Вот и удача - отличное место для парковки, к тому же бесплатной. Из стоящей рядом машины...

Миром называется состояние человека, а вовсе не что-то

внешнее - допустим, Вселенная со всеми звездами.
Мир - это мое состояние, ведь и Вселенную со всеми
звездами я ощущаю сейчас внутри своего желания.

То, что я воспринимаю внутри него, называется моим миром.

Бааль Сулам

Я чувствую, что мир выталкивает меня со своей территории. Еще 5-7 лет назад все было по-другому. Я могла кого-то слушать, с чем-то мириться, жить в некоторых добровольных лишениях. Сейчас уже не могу. Во мне...

В психологии и психотерапии есть одна чрезвычайно важная тема - границы. Наверно, все знают, что примерно до двух лет ребенок в принципе не умеет говорить о себе в первом лице. Тем, кто знаком с психологией, известно также, что до этого самого момента ребенок вовсе не отличает себя от окружающего мира.

Для него практически одинаковый статус имеют его нога и лежащая рядом игрушка, он сам и мама и т.п.

Одним из самых важных приобретений в его жизни становится сам факт появления разделения...

Треть всех денег, выделяемых администрацией Обамы на стимуляцию экономики, планируется использовать для преодоления кризиса в медицине США. Но давайте посмотрим, каковы предпосылки этого кризиса?

Чтобы сэкономить, пациенты стали реже посещать врачей, поскольку каждый визит помимо страховки требует дополнительных денег. В результате искусственно выросла цена страховок.

Выросло также количество дорогостоящих анализов, лекарств и процедур по каждому отдельному заболеванию. Поэтому вслед за...

Общественный интерес к чайлдфри - добровольным бездетным - становится выше год от года. Так, например, в России не утихает информационная война между чайлдфри и сторонниками рождения детей, ведущаяся в основном на просторах рунета - в блогах и форумах.

Явление добровольной бездетности интересовало меня давно, но не было случая детально изучить убеждения, да и самих приверженцев этой набирающей популярность идеологии. И вот на днях мне попался на глаза вопрос, заданный одной из участниц форума...

- Он пришел и сказал: "Я люблю другую, прости, дорогая, но я так больше не могу, я ухожу", - рассказывая новость, Маша плачет. Я пододвигаю ей чашку с чаем, прекрасно понимая, что будь в чашке чистейший спирт, она бы и не почувствовала.

Машку жутко жалко, и очень не хочется попасть на ее место. Было-то как в сказке - Маша и Саша, а потом и маленький Мишка, и дом - полная чаша. А тут - мир рухнул.

Почему все сказки заканчиваются свадьбой? И мы так и не знаем, смогла ли Золушка стать...

Настанет время, когда даже дети будут открывать тайную мудрость и постигать законы развития.

Книга «Зоар» с комментарием «Сулам»
«Мы уделяем своим детям много внимания и проявляем любовь к ним, так почему же они по-прежнему плохо себя ведут?» – такой вопрос задают себе многие родители.

Известный австрийский психиатр Альфред Адлер, живший в начале 20-го века, считал, что одна из причин неадекватного поведения людей в том, что они порой не находят себе достойного места в обществе. И...

Заканчивался очередной рабочий день. Сойдя с автобуса, я увидела на остановке свою подругу, нагруженную авоськами с продуктами. Мы не виделись больше месяца и подруга пригласила зайти в гости на чашку чая. Ее муж, как обычно, задерживался на работе.

Разговор зашел о непростой судьбе современной женщины.

Интересно, почему так трудно в нашем мире быть женщиной? Работа, дом, забота о детях и пожилых родителях, немножко тепла и нежности для мужа и еще - успеть заскочить в парикмахерскую в...

Точка зрения каббалиста

О чем думает, что желает женщина? Можно сказать, – это всегда остается загадкой. Однако мы не ошибемся, если скажем, что в центре ее внимания постоянно находится мужчина. Каким она хочет видеть мужчину, чего ожидает от него?

Женщина сама точно не знает. Мы утверждаем это совсем не для того, чтобы в очередной раз «проехаться» по женской непредсказуемости и неопределенности ее желаний. Речь идет о проявлении в женщине ее природных свойств.

Женщина ищет правильного...

Различные формы ритуала, театра, церемонии, медитации и визуализации могут ускорить этот процесс, однако, в принципе, задачей каждого из нас является повторное открытие духовного и универсального измерения в нашей повседневности.

Этот поиск становится индивидуальным путешествием духа. В течение жизни нам придется пройти множество разных путей в окружении многих наставников и учителей, пока мы не откроем тот путь, который является истинным для нас, ту ситуацию, в которой, по словам Джейн...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Каббала вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы