Каббала

Психология про Каббала, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Насилие среди молодежи становится нормой. Его исповедуют дети сегодняшние и дети вчерашние. Почему? Включите телевизор, пробегитесь по каналам, и вам всё станет ясно. Они просто делают «copy-paste», подражая своему очередному герою.

Неважно, положительный он или отрицательный, — главное, что герой.

18-летний парень заканчивает школу. Скоро он пойдет в армию, в боевые части. А пока что на дворе июнь месяц — счастливая пора. Однако в августе это «счастье» оборачивается трагедией. Всё как...

Я открываю глаза. Что передо мной? Окно в мир или экран проектора? Я зажмуриваюсь. Затворил ли я ставни? Или нажал на «паузу»?

Утро. Вы сонно потягиваетесь в постели. Солнце уже пригревает, на улице щебечут птицы. Но на душе скребут кошки.

Вы встаете «с левой ноги», не желая начинать день, не думая ни о чем, кроме возвращения в дрему.

Вчера все было иначе. Вчера день задался. Казалось, мир сверкает и лучится у вас перед глазами. Ложась спать, вы были просто счастливы. А сегодня...

Когда, в совсем еще нежном возрасте, в ребенке вдруг просыпается интерес к причинам существования всего на свете, и вопрос его звучит искренне и самовлюбленно: "А как появился Я?", - мы реагируем по-разному. Раньше было больше принято приятно смущаться и бормотать глупости про аиста с капустой.

Сейчас все больше входит в моду нести другую чушь - бодро выдавать в доступном виде физиологию "всего этого дела".

Безжалостно нарушенная нами трансакция долго еще сказывается в конформности...

Что нового может сказать каббала о взаимопонимании между этими двумя совершенно противоположными существами? Неужели здесь есть какой-то волшебный рецепт. Выполню его, и наконец-то, моя вторая половинка начнет меня понимать?

Обычная ситуация: закончен рабочий день - сдан проект, заключена трудная сделка - и мы спешим домой, туда, где мы не просто отдыхаем после работы и храним свои вещи, но где должно быть что-то особенное, что делает дом домом, а семью семьей.

Часто женщина, вернувшись с...

"Подумайте, что сделало бы вас счастливыми? По-настоящему счастливыми?" Так начинается передовица журнала "Ньюсуик" (Newsweek), который посвятил целый выпуск этой животрепещущей теме. Ведущие психологи, социологи, биологи и экономисты попытались ответить на вопрос стоимостью миллион долларов: в чем секрет счастья?

Доллар соседа зеленее
Возможно, все дело в деньгах? Был бы я богат, летал бы себе по миру, покупал бы что хочется и жил бы припеваючи. Верно? Нет!

В последние годы...

Так приятно в эти вечера быть с любимым. Нежиться в его надежных объятиях у камина... или нет, лучше под пледом! Да! И, пожалуй, с чашкой горячего шоколада в руках. А что еще нужно для женского счастья?!

Та, у которой не получится реализовать банальную женскую фантазию, окажется беззащитной не только перед фактом наступившей весны, но и перед многочисленными парочками, блаженствующими в объятиях друг друга.

Им точно не холодно. И, что поделаешь, мне тоже не было холодно, признаю...

Изучая каббалу с 2001-го, я неоднократно пытался понять, как люди узнают про эту науку, какими общими чертами они обладают, какие есть общие моменты в их судьбах. Честно скажу: у каждого собственный, глубоко индивидуальный путь, отражающий абсолютную уникальность этого человека. Посему расскажу про свой.

Еще в отрочестве я слышал слово "каббала" и что ей рекомендуется заниматься после 40 лет солидным мужчинам, достигшим определенных успехов в жизни. Это делало каббалу чем-то труднодоступным и...

По расчетам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году депрессия станет второй, после сердечно сосудистых заболеваний, причиной инвалидности и смертности во всем мире.

Что такое депрессия? Сплин, хандра, болезнь пресыщенных жизнью бездельников?

Уже нет. В последнее время она превратилась в настоящую эпидемию. Из-за депрессии теряют трудоспособность около 200 миллионов человек в год. Эта болезнь опаснее, чем астма и диабет. Она усиливает все хронические недуги и увеличивает риск...

Как всякий азартный игрок, я была уверена, что на самом деле я не такая. После очередного расставания парень заносился мной в графу "непригоден". А затем я собирала семейное заседание и произносила обвинительную речь, навешивая на своего "бывшего" все возможные грехи.

Во-первых, подлый вор - он украл мое сердце.
Во-вторых, беспринципный циник - он корыстно манипулировал моими чувствами.

В-третьих, бесчестный жулик - он злоупотребил моим доверием, говоря, что хочет чего-то серьезного.

В...

Полагаю, что это позиция человека, считающего, что он не должен всем нравиться. Главное - чтобы он нравился самому себе. Ведь как здорово чувствовать себя независимым, самостоятельным, индивидуальностью!

Но что такое независимость? От чего? Нет, я не буду в этой статье говорить о суверенитете.

Праве на самоопределение и пр. Или о независимости как условии обеспечения своего экономического, социального и культурного развития, свободы общаться с другими или послать их подальше. Все это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Каббала вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество