Каббала

Психология про Каббала, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Испокон веков белый цвет наделяется свойствами очищения и божественности.

Так, в иудаизме он передает значение высокой, чистой сущности. В одежду белого цвета одеваются ангелы и праведники.

Буддистские вероучения наделяют белый цвет самообладанием и высшей духовной трансформацией через женственность мира.

В христианстве белый цвет света посвящен Богу-отцу. За этим же цветом закреплен в канонах иконописи и цвет Святых Девственниц.

Индуизм связывает белый цвет с цветом чистого сознания...

Женщина - это и тепло домашнего очага, и мгновенное увлечение в поисках ускользающего счастья. Ее образ ваяли в мраморе и отливали в бронзе, ей доверяли рождение богов и ранимое биение сердец. Ради нее шли на подвиги и ее именем осаждали города.

Не существует ни одного человеческого достижения, ни одной истины, у истоков которой не стояло бы это гордое и необычайно красивое создание. Эпохи и века пропитаны ее сладким запахом, тысячи легенд струятся кровью пролитой ради нее.

Священный союз...

Существует множество доказательств, что концепция духовного пробуждения присуща не только философии йоги, но что это процесс, известный во многих культурах тем, кто занимается мистическими или оккультными практиками. Такие занятия дают людям возможность наладить связь с энергией, светом и высшим сознанием с целью привести в действие то, что в общем можно обозначить как энергии трансформации.

Ссылки на подобные процессы можно найти в мистических эзотерических учениях и практиках многих культур...

Резкий контраст с точкой зрения Рейха составляет подход, выраженный в йогической литературе, которая достаточно ясно дает понять, что для того, кто следует духовным путем, целибат является наилучшей альтернативой, причем не из соображений высокой морали, а в связи с необходимостью приведения в порядок и переориентации энергии праны, а также в связи с тем, что влечение к противоположному полу уводит в сторону и создает привязанности. Подобные рекомендации часто вызывают сопротивление у западных...

Ученые из университета Флориды выяснили, что существует весьма простой способ улучшить самочувствие людей, которые не удовлетворены взаимоотношениями со своими друзьями или партнерами. Нужно почаще говорить "спасибо" окружающим, и тогда отношения улучшатся.

Просто и гениально. А главное, меня вернули в воспоминания детства, где с неустанной настойчивостью дрессировщика родители постоянно меня учили волшебным словам, открывающим любые сердца и двери, - это "спасибо" и "пожалуйста".

В...

Женщины составляют большинство на нашей планете. Несмотря на то, что женщин на 10-15 процентов больше, чем мужчин, наш мир считается мужским. Руководство, судьбоносные решения, политика, развязывание и ведение войн и заключение мира, - все в руках мужчин.

Попытки женщин перехватить управление в свои руки, как показывает жизнь, ни к каким положительным изменениям не приводят. Ситуация в мире продолжает ухудшаться. И женщины более обеспокоены этим фактом, нежели мужчины.

С давних времен...

Как часто у вас возникают ощущения пресыщенности от всего? Ничего не хочу. Все надоело. Ничего не наполняет. Даже те вещи, которые всегда приносили радость, не радуют или являются жалким подобием, бледной тенью. Бывало такое?

В таких состояниях особенно остро и часто встает этот самый вопрос о смысле жизни, когда весь пройденный путь кажется ошибочным. Все основные повороты этого жизненного пути сделаны не там и не в ту сторону и т.д. Мы часто называем это хандрой.

В чем причина таких...

Начало
Часть 4
ТЕОСОФИЯ, ЭЗОТЕРИКА, ОККУЛЬТИЗМ

Само выражение говорит о том, что вся информация связана здесь с религиозным восприятием мира, независимо от того какой религии принадлежит толкователь данного термина. Теософия - религиозно-философское учение, созданное Е.П.Блаватской, состоящее в мистическом богопознании, о возможности непосредственного постижения Бога с помощью мистического откровения и интуиции, доступных избранному кругу лиц.

Эзотерик это человек не зависимый какой-либо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Каббала вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни