Изобилия

Психология про Изобилия, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда тебе весь свет не мил и больше нет для жизни сил -

Ты тихо плачешь у окна, но в этот час ты не одна...

Печальный Ангел над землёй услышит слёз хрустальный звон.

Приблизив лик незримый свой, плеча коснётся слева он.

Душе израненной шепнёт: «Как хороша твоя печаль!
Земной покой похож на лёд; он хрупкий, как стекло, а жаль...

Но помни: всякая тоска с очей срывает пелену
И учит нас издалека на жизнь летящую взглянуть.
Взгляни ж и ты, прошу, мой друг, на круг причин твоих обид...

Вся наша жизнь построена на эфемерной погоне за счастьем. Каждый день, каждый час, каждый миг мы куда-то спешим, бежим торопимся. Нам постоянно не хватает времени, у нас постоянно много дел, которые необходимо выполнить чтобы приблизится к “счастью”.

Такая своеобразная гонка со временем, но результат этой гонки предначертан и предопределен, победитель всегда один - время. Мы постоянно создаем для себя цели и планы, которые будут мотивировать нас к движению в перед, мы создаем все новые и...

Даже обладая самыми лучшими намерениями и пуская в ход все силы для достижения наших целей, мы часто сталкиваемся с трудностями. Порой, кажется, что денег не хватает, наш товар плохо продается, клиенты предъявляют завышенные требования, а чиновники донимают бесконечными придирками.

Подобные ситуации, захватывая наше внимание, негативно сказываются на нашей работе, что еще больше усугубляет стоящие перед нами проблемы.

Пытались ли вы когда-либо использовать для выхода из этого положения...

Все мы, независимо от того, есть у нас уже дети, или мы только начинаем задумываться о них, желаем им только одного: счастья и процветания. Ни один родитель осознанно никогда не захочет, чтобы его ребёнок вырос неудачником.

Конечно, очень часто мы находим в нашей повседневной жизни подтверждение того, что благими намерениями дорога в ад вымощена. Но это уже информация для другой статьи. Сегодня мы остановимся как можно более подробно над тем, как помочь своему ребёнку стать твёрдо на ноги и...

Санскритское слово карма значит “акт” или “действие”, или судьба, которая зависит от универсального закона причин и следствия. То, что мы посылаем во вселенную, это, что вселенная отдает к нам. Наши мысли и энергия о деньгах возвращаются к нам в форме изобилия или бедности.

Если вы несчастны, и у вас есть проблемы с финансами, измените свою карму. Начните прямо сейчас и создайте хорошую денежную карму, несмотря на прошлую или настоящую финансовую ситуацию.

ИНСТРУКЦИИ:

Шаг 1...

Основной критерий для принятия или отбрасывания той или иной идеи в нашей культуре - соответствие этой идеи научным данным и сегодняшнему уровню знания.

В современной литературе по психологии и психиатрии концепции посмертного существования и загробного путешествия души рассматривались, в основном, как проявление примитивного магического мышления или как выражение неспособности признать факт бренности и смерти.

До недавнего времени подобные описания странствий души едва ли вообще...

Когда наше поколение училось в школе, мы множество раз слышали и даже обсуждали знаменитую фразу Антона Павловича Чехова: «Я каждый день по капле выдавливаю из себя раба...» За этой фразой долгие годы никакого смысла для меня не было.

Мне не было понятно — почему РАБА? КАКОГО раба? Почему ПО КАПЛЕ? Зачем КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Да и есть ли вообще в человеке раб? Пока однажды я вдруг не поняла, что Чехов говорит о жертвенности. Выдавливать из себя раба — значит, каждый день хотя бы немного переставать...

Из всех цветов спектра красный цвет вызывает наиболее сильную физиологическую реакцию - то есть учащение сердцебиения. Красный цвет не позволит вам пройти мимо, он сразу же притягивает внимание и управляет ситуацией. Проигнорировать его вам не удастся.

Во всех мировых культурах по мере развития языка красный цвет получил название в числе первых, сразу после белого и черного.

Давайте поговорим о понятии "теплых" цветов. Красный -это основной теплый цвет. Порой он действительно вызывает в...

Став генеральным директором человек, казалось бы, достиг заветной цели, вершины своей карьеры! Но тут-то он и осознает, что работа гендиректора совсем не такова, какой он ее себе представлял.

Времени недостаточно. Информации не хватает. Работы непочатый край. Появляются новые обязанности. Меняются отношения с коллегами. В конце концов, новоиспеченный гендиректор делает удивительное открытие: чем больше у него власти, тем труднее ею воспользоваться.

Мы выявили семь типичных проблем, с...

Для того, что бы понять куда нам двигаться, что есть государство, надо увидеть модель, сравнить её с россиянской действительностью. На наш взгляд представленный ниже материал с сайта “Немецкая волна” - DW-WORLD даёт определённую пищу для размышлений.

Понятно, что сравнение с российским списком “Форбс”, говорит, об аномальности нашего государства, если даже забыть о национальности россиянских олигархов, ставших, в одночасье, хозяевами русских богатств. И что ещё немаловажно, читатель должен...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изобилия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?