Все так называемые травмы - это и есть предназначение души

Все так называемые травмы - это и есть предназначение души
Интересное пришло осознание сегодня. Всего лишь в 30 лет, но лучше поздно, чем никогда. Предназначения, миссии - их не не существует. Их пытается найти и определить эго, ему так удобно. На самом же деле, всё, что есть в качестве результата - это трансформация в любовь. Кроме любви, есть страх. Больше ничего и нет. Мы делаем выбор либо из страха, либо - из любви.Так вот, каждый раз предавая себя, поступая определённым образом, который не соответствует нашим потребностям, мы, по сути, отдаляемся от реализации души во всей её полноте.

После поездки в Непал и проживания там в течение трёх месяцев, из них - две недели в тибетском монастыре и месяц практики йоги - стал гораздо острее ощущать людей, их настроения и истинные намерения. Например, когда задают вопросы. Я вижу, что на самом деле они хотят спросить, или, если их цель - привлечь внимание, то - зачем, и почему именно моё. Что я могу им дать? Теперь остро стали ощущаться и события, прошедшие и будущие. Глядя на вакансию, или потенциального студента, сразу можно почувствовать, моя ли это история, или там что-то глубже, не прямолинейно. Сегодняшнее осознание стало закономерным продолжением этой линейки.

В суете дел и рутины не так уж и просто каждый раз давать себе честный ответ на вопрос о том, из какого состояния и с каким намерением выбирается то или иное слово, действие, реакция. Но это - необходимая сложность на пути к более широкому понимаю.

Каждая минута на Земле - это потенциальная работа над собой. Время сеять, и время пожинать плоды.

Все мы приходим сюда, чтобы исцелить, исправить, растворить так называемые травмы – то есть, преобразовать в любовь. Не избавиться, а именно преобразовать, сделав былые травмы нашими самыми сильными качествами, ибо в них - ключ. Каждый раз, когда мы поступаем не в соответствии с нашими потребностями и желаниями, предаём себя, отодвигаем на второй план – мы отодвигаем и реализацию души в её полноте, во всей красоте и потенциале. Реализация эта неизбежна, путь на Земле - это путь Творца домой через миллиарды своих творений в познании себя, своих качеств и возможностей.

Однако, отодвигание этой реализации вызывает лишь страдания, а следование путём реализации дарит полноту, изобилие и счастье: в любых обстоятельствах, с любыми исходными данными. Так называемые травмы - это и есть задачи. Это ключи к исцелению души. А миссия у всех на Земле одна – преображение в Любовь. И каждый раз, действуя из страха или эго, мы предаём себя и отдаляемся от истинной миссии, а поступая из любви, смелости, здоровой агрессии, из честности к себе и окружающим, мы приближаемся к слиянию с Творцом.

Александр Листенгорт
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-14727.
×

По теме Все так называемые травмы - это и есть предназначение души

Предназначение, призвание, миссия, смысл жизни человека

Так что же такое «жизненное предназначение»? Мое жизненное предназначение – это...
Психология

Что такое жизненное предназначение?

Что же такое «жизненное предназначение»? Как предназначение человека влияет на...
Психология

Почему высшее предназначение человека - изменять мир?

Сразу дам ответ на вопрос в заголовке. Изменение окружающего мира является для...
Психология

Как найти свое предназначение

Наш прекрасный мир создан не случайно. И все происходящее в нем, можно сравнить...
Психология

Отделение души от тела. Возможно ли это?

Итак, для более полной картины, сделаю небольшой экскурс в прошлое. В течении...
Психология

Почему все так?

Дорогие психологи, помогите мне советом. За свои 18 лет у меня не было серьезных...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни