Избить

Психология про Избить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Десять лет назад, будучи женат, познакомился с девушкой старше себя на 12 лет, встречался с ней, в семье были скандалы и разлады, в один из дней был очередной скандал, на меня вызвала милицию, наклеветала им, что избил ее, хотя на самом деле и пальцем не тронул, и в мыслях не было такого, побыв пару часов в милиции, меня отпустили, больше я в семью не вернулся, идти было не куда, один в чужом городе, пришел к этой девушке, она меня приняла, первое время мне помогла во всем, содержала, пока я...

В отношениях с мужем были 10 лет, в официальном браке почти пять, общий сын. Первый раз он собирался уйти к любовнице, когда сыну было пару месяцев, тогда я сделала все, чтобы муж вернулся в семью, простила, умерила свою гордость. После этого стало только хуже, муж продолжил изменять, я переключилась на воспитание сына, терпела все его выходки и молчала, боялась что он уйдет.

Четыре месяца назад он опять собрался уходить к новой своей пассии. Останавливать его не стала, решила, что лучше...

Говорят, чем меньше окружающие знают о вашей личной жизни, тем лучше она складывается. Кто бы об этом спорил... Есть такие поговорки: счастье любит тишину и чем похвалишься, то и потеряешь. Так ли это? Вы замечали, что рассказывая о победах и достижениях, вы следом получали неприятности и дела шли на спад, удача отворачивалась от вас?

Так что же делать? Есть ли конкретные случаи, когда следует «держать рот на замке»?Ниже мы собрали интересные мнения, которые показались нам достаточно...

Что есть, в вашем понимании, "духовный человек"?

Есть ли духовные люди в вашем окружении?
И на сколько они вам близки и понятны?
Своим поведением, убеждениями, или желаниями?
А вы, духовный человек?

Некоторые люди, понятие "духовный человек" соотносят с теми, кто регулярно ходит в церковь, молится, почитает религиозные праздники, читает священные писания, наполнен страхами и всевозможными убеждениями по поводу кары небесной и др.

А что же такое, на самом деле, духовность? Кто они, духовные...

Или дано?

Для этого, чтобы было «дано», часть людей получает специальное образование. Люди, работающие со словом – писатели, журналисты, психологи и, конечно, врачи - слишком хорошо знают силу этого самого инструмента.

«Вначале было Слово, и слово было Бог...»

Достаточно обратить внимание на то, как мотивируют солдат перед сражением их генералы, как одиночки поднимают массы на баррикады, как разгораются скандалы в прессе из-за очередного информационного бума.

Бум. Вот то-то и оно...

У меня остаётся одна забота на свете:
Золотая забота, как времени бремя избыть

Восприятие нами времени — одна из самых любимых тем психологии. Потому что это — одна из важнейших тем человечества вообще. От времени мается только он, человек.

Наука психология знает: мы не обладаем чувством «пустого», ничем не наполненного времени. Это, кстати, ставит под сомнение его объективное существование.

Время, очищенное от примесей «груды дел и суматохи явлений» исчезает. Тогда его нет — говорят...

Сколько утверждений вы приняли на веру? Есть ли у вас убеждения, которые вы ни разу не пытались проверить, проанализировать? Не находитесь ли вы под влиянием общественных догм? Не создают ли они оковы для вас? О том, что такое догматизм, почему от него стоит избавиться и как это сделать – в этой статье.

Что такое догматизм?

Догматизм (в переводе с греческого – «мнение, учение, решение») – способ мышления человека, оперирующий догмами (утверждениями, считающимися неизменной и неопровержимой...

Любовь не в том, чтобы целовать друг другу руки, а в том, чтобы открывать душу…

/ Л.Н.Толстой

Самораскрытие (откровенность, открытость, искренность) – то, чего одновременно боятся и что ценят, но именно оно объединяет людей.

Самораскрытие может включать прошлые и текущие события жизни, мечты и фантазии, надежды и ожидания, а также чувства, которые мы испытываем на данный момент к другим людям.

Чем хороша откровенность

Если она своевременна, т.е. человек раскрывается в близких...

Наш брак в этом году отмечает юбилей в 10 лет. Как и все нормальные семьи, были и испытания, и слезы, и смех...

Но с каждым годом жить становится труднее. В нашей семье завелся черный Алкоголизм.

Раньше не знала, что это такое. Мой папа никогда не напивался до состояния невменяемости.

Мог выпить бутылочки 2 пива после работы, или за праздничным столом пару-тройку рюмочек, и сказать: Все ребята, я пас!

С мужем мы познакомились через мою нынешнюю свекровь, она очень хотела видеть меня...

* Мудрая женщина любит и принимает себя. Ее стремление к совершенству – это не борьба, а средство признания любви к себе.

* Мудрая женщина — это женщина, живущая в гармонии с собой, с окружающими, женщина, умеющая извлекать удовольствие даже из самого малого, дарить удовольствие в самом малом. Женщина, умеющая примирить и погасить нарастающий взрыв, женщина, не встающая в «позы обиды», потому что достоинство в поступках.
* Она самодостаточна. Ей нравится дело, которым она занята, ведь она...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Избить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек