Молчание - лучший друг или о чем не стоит никогда говорить

Говорят, чем меньше окружающие знают о вашей личной жизни, тем лучше она складывается. Кто бы об этом спорил... Есть такие поговорки: счастье любит тишину и чем похвалишься, то и потеряешь. Так ли это? Вы замечали, что рассказывая о победах и достижениях, вы следом получали неприятности и дела шли на спад, удача отворачивалась от вас?
Молчание - лучший друг или о чем не стоит никогда говорить
Так что же делать? Есть ли конкретные случаи, когда следует «держать рот на замке»?Ниже мы собрали интересные мнения, которые показались нам достаточно обоснованными.

1. Хотите жить на высоких вибрациях? Откажитесь от осуждения. Если вы стали свидетелем «вопиющей» с вашей точки зрения ситуации, не стоит это в красках рассказывать другим. Соседка всю ночь гоняла мужа по лестничной клетке, уличив его в измене? Мужчина на улице кинул камнем в бездомную собаку? В маршрутке наступили на ногу, толкнули и еще и нахамили? Не передавайте чужие пороки и слова из уст в уста. Рассказывая о чужих недостатках, вы невольно принимаете их на себя, занимая позицию непогрешимого обличителя. Свою-то позицию вы ведь всегда считаете самой верной в подобных случаях, правда?

2. Не навязывайте никому свой образ жизни. Если вы — вегетарианец, не стоит на каждом углу сообщать об этом и уж тем более упрекать людей в любви к мясу. Если вы ведете трезвый образ жизни - радуйтесь: вы почти гарантированно проживете на кучу лет больше любителей основательно "накатить" за ужином, но эта ваша особенность вовсе не должна становиться нормой для всех, кто думает иначе. Бокал вина - вполне неплохое дело после напряженного дня и уж совсем не дело убеждать такого "выпивоху" в его неполноценности относительно вас. Вы ведь тоже можете быть не идеальным.

3. Благотворительность — важная часть жизни и признак милосердия и любви ко всему сущему. Но только до тех пор, пока вы об этом молчите. Ежели вы постоянно это освещаете в соцсетях и рассказываете знакомым о денежных переводах в благотворительные фонды, то это уже самолюбование и эгоизм. А милосердие и эгоизм, любовь ко всему сущему и самолюбование не совместимы. Поэтому пусть ваши добрые дела останутся в тени, и уж совсем здорово, если о них скажут "получатели" вашей доброты, а не вы сами.

4. Также не стоит делиться своими планами на жизнь. Мечтая и прописывая цель, вы создаете мыслеформу, наделяя ее энергией. Когда вы всем подряд об этом рассказываете, то разрываете эту энергию на части. И мыслеформа теряет силу, разрушается. Планы сбываются, цели достигаются, мечты воплощаются, пока они сокровенные. Ими можете делиться только с теми, у кого просите помощи в реализации. "Что сказал - потерял!" - гласит древняя японская пословица. Поэтому, если не хотите провести жизнь в потерях - молчите побольше, это вовсе не так трудно, как кажется).

5. Не рассказывайте сколько вы зарабатываете, и уж тем более - никогда не хвастайтесь этим. Деньги необходимо принимать со спокойствием и благодарностью. Когда вы хвастаетесь премией и сами удивляетесь: «Вот так повезло!», это означает, вы не готовы принимать. А если не готовы, значит больше не получите… Тут снова вступает в действие закон: чем похвалишься, без того и останешься. В этом и есть суть денежного мышления. Богатые люди «не кричат» о новеньком Феррари или свежекупленной вилле за 12 млн.долларов. Они воспринимают это, как данность. Тем более, что новенький Ферарри и вилла все равно такие вещи, которые всегда будут на виду и, будьте уж спокойны, никогда незамеченными не останутся.

6. Если вы совершили геройский поступок, держите это при себе. Помогли старушке перейти дорогу? Забрали с мороза брошенного котенка и нашли ему новых хозяев? Потушили пожар и вывели из задымленных комнат маленьких детей? Не стоит об этом рассказывать из года в год, вешая себе на грудь невидимую медаль за храбрость. Вы сделали это из смелости, милосердия и отваги, но вещая всем об этом, вы заменяете добродетели на гордыню и самолюбование.

7. Происходящее в семье оставляйте в стенах дома. Не рассказывайте о неблаговидных проступках близких: родителей, супруга, детей, внуков. «Вынося сор из избы», вы отдаете много энергии в негатив, тем самым усиливая его. Также не стоит рассказывать о неземной любви в вашей паре, о прекрасных и здоровых детях, о помогающих и любящих родителях. Потому что это опять же говорит к неготовности принимать.

«Счастье любит тишину».

Помните это!
Источник: https://makimono.site
×

По теме Молчание - лучший друг или о чем не стоит никогда говорить

Интуиция ваш лучший друг на пути к успеху

Сегодня мы рассмотрим довольно щекотливую тему. Сколько уже написано и ещё...
Психология

Друг или не друг?

Вобщем началось все с того, что я после школы пошла учится в училище. Там со...
Психология

Тревожное молчание, или Как разговорить молчуна

Полуторагодовалый Алеша из дворовой песочницы знал много слов. Он говорил “мама...
Психология

Давайте говорить друг другу комплименты

А МОЖЕТ, ЭТО ПРОСТО ЛЕСТЬ? Комплимент - это небольшое преувеличение какого-либо...
Психология

Стоит или не стоит жить

Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 25 лет. Я росла всегда жизнерадостным...
Психология

5 типов людей, которым никогда не стоит доверять

Доверие – штука хрупкая. Как хрустальная ваза, разбив которую, склеить в прежнем...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество