Что такое духовность

Что такое духовность
Что есть, в вашем понимании, "духовный человек"?

Есть ли духовные люди в вашем окружении?
И на сколько они вам близки и понятны?
Своим поведением, убеждениями, или желаниями?
А вы, духовный человек?

Некоторые люди, понятие "духовный человек" соотносят с теми, кто регулярно ходит в церковь, молится, почитает религиозные праздники, читает священные писания, наполнен страхами и всевозможными убеждениями по поводу кары небесной и др.

А что же такое, на самом деле, духовность? Кто они, духовные люди? Можно ли их узнать? Или это люди, которые имеют какой-то духовный сан, или это Святые?

Духовность, она внутри! Это та наполненность, открытость, честность, которая проявляется в нас естественно, не надумано или, чтобы показаться "хорошим". Духовный человек, он бескорыстен в своих эмоциях, в своих душевных проявлениях. Это у него сидит внутри, как воздух, который обеспечивает жизнеспособность организма.

Жизнерадостность - это одна из граней духовности. И совсем не обязательно, чтобы человек сидел в медитациях и отказывался от каких то удовольствий, просто он свою жизнь и ее проявления воспринимает фибрами своей души, а не умом. Он, на самом деле, просто живет и наслаждается. Но далеко не всем дано быть такими.

У наполненных, светлых людей такое состояние души, скорее всего, было достигнуто в прошлом, и в эту жизнь она уже пришла с ним, и проживает в нем, не утруждаясь. Эти духовные постулаты в них уже прописаны - не осуждать, не злиться, не завидовать и т.д.  А так же, умение радоваться и благодарность за все, что имею. Это, как правило, старые, умудренные опытом души. Не зря же таких людей называют мудрецами.

Кому нужно развивать в себе духовность?

Но есть много, сравнительно молодых душ, которые только-только познают божественные законы - вот этим людям нужно сейчас вплотную заняться своим, так скажем, воспитанием, чтобы постичь эти, казалось бы, не сложные постулаты. Да, придется сложновато, ведь отказаться от своих устоявшихся привычек не легко. Попробуй, так сразу, перестать сплетничать, а еще сложнее - завидовать?!

Для тех, кому самому с собой справиться сложно, но есть желание измениться - обращайтесь к специалистам. Сейчас есть много специалистов, действенных техник и методик. Не бойтесь открыться чужому человеку в том, что у вас есть негативные качества, и если вы думаете, что не нужно выносить "сор из избы", то это, в данном случае, является ограничивающим убеждением, навязанным когда то людям.

Этот сор нужно срочно выметать из себя, так как он ведет только к концу, а не к продлению жизни и улучшению ее качества. А какой наступает кайф, по себе знаю, когда хоть малейшая "соринка" или "камешек" из тебя выходит! Ты словно становишься легче, прибавляются силы, вдохновение, радость и другие положительные эмоции. Ну конечно, мы ведь высвобождаем заблокированную энергию, очищаем энергетический потенциал своей души. Разгребаем, что называется, завалы. При этом, очень важно, одновременно с этим, не накапливать новых обид  и страхов, иначе, этот процесс может показаться вам бесконечным, или бесполезным.

Все зависит от вас самих!
А ключи от этих "завалов" у вас уже есть! -

Дерзайте! Удачи вам!

А тех, кого я вдохновила, и у кого вызвала доверие - жду на консультацию и исцеляющие сеансы, которые помогут вам в разы быстрее и эффективнее с собой разобраться, себе улыбнуться, и самой собою насладиться! А самодостаточная женщина( мужчина), уже не притянет к себе несовершенного человека. И это уже - другой уровень сознания и бытия!

Супруг - супруг - супруг, - мой самый лучший друг!
Мой самый лучший наставник, поэт, вдохновитель, созидатель...
и  МЫ - МЫ - МЫ во всем с ним едины!

Нам не страшны вместе ни беды, ни печали!
Мы их к себе не привлекаем!
Мы только вместе созидаем, рождаем, наполняем, познаем,

А значит, мы живем Счастливо, Удачливо!
Мы излучаем только Свет, Радость, Успех!
И неприятностям нет до нас никаких дел!

На Свету нашем сгорает вся невзгода, -
Она до нас не доходит!
Ведь мы для нее - "плохая погода"!

Завладеть нами,  она не сможет -
Нами только Радость гложет, помогает, нас оберегает

И уроки жизни пройти помогает!

Мигает - мигает - мигает в нас огонек Счастья!
Дарим его людям! Дарим пространству!
Вот и живем мы,  уже в новом убранстве! -
Убранстве Добра и вселенского Счастья!!!

С вами была специалист реинкарнационики, кармической психологии и биоэнергетики, парапсихолог, регрессолог, духовный целитель —

Татьяна Шиян
11.11.2017г.
Приглашаю к диалогу и буду рада, если вы поделитесь своими историями и своим мнением по теме этой статьи в комментариях ниже, а так же, поделитесь с миром, кликнув на кнопки соц. сетей.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-11489.
×

По теме Что такое духовность

Психология и духовность. Изменение психики и эволюция духа

Термин – ложный, так как гипнотизирует на будто бы имеющееся у какого-то...
Психология

Психология и духовность. Эволюция познания

1. Эволюция познания состоит не в наращивании объёма познанных истин, но в...
Психология

Духовность. К. Уилбер

Мы не можем говорить о науке и религии, психотерапии и религии, или о философии...
Психология

Нравственность и духовность

Нравственность связана с духовностью. Что такое нравственность? Это жизнь...
Психология

Духовность и бездуховность

Духовность, она или есть, или ее нет в человеке! Признаками бездуховного...
Психология

Что такое гештальт

Фредерик С. Перлз начал заниматься гештальттерапией около 1942 года. Благодаря...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация