Источник наших бед

Психология про Источник наших бед, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Многие слышали поговорку о том, что беда не приходит одна. Пришла пора пролить свет на то, на самом ли деле существует черная полоса, что это такое и как быть, если вам постоянно не везет.

В нашем мире все следует законам Вселенной. Черная полоса приходит в нашу жизнь из-за того, что мы живем не по этим законам, нарушая их или не обращая на них внимания.

Что такое черная полоса и почему она появляется

Беды случаются у многих, но не у всех они превращается в черную полосу. Черная полоса — это...

На нашу жизнь влияют не только реальные факты и события, но и те слова, которыми мы их называем. Именно поэтому не утихает борьба между сторонниками чистоты языка и сторонниками его свободы. Когда какой-нибудь славянофил призывает нас говорить на языке Пушкина, фактически он хочет заставить нас жить, как в XIX веке.

А если какой-нибудь западник пропагандирует гарлемский сленг, то он хочет, чтобы мы жили, как негры в гетто. Кто из них более прав, решать не нам, но один американизм мы хотели бы...

Если отстраниться и посмотреть объективно на жизнь. Всегда хочется, чего-то такого, что решало бы какие-то жизненные проблемы.

Именно это желание решить свои жизненные задачи и позволяет существовать прогрессу. Человек не сидит на месте. Он что-нибудь придумывает и доносит до всех желающий новый способ решения повседневных забот.

Автомобили, самолеты, стиральные машины, швейные машины, компьютеры, сотовые телефоны – это все результат желания человека упростить свою жизнь.

Да, сейчас...

Вечер. Понедельник. Позавчера пришло два письма. Одно с оскорблениями. Другое – с благодарностью. В первом случае хотелось послать. Во втором – поблагодарить. Ни сделал, ни то того, ни другого. Почему?

Ответ найдете в постскриптуме. А сейчас давайте поговорим о 3 источниках мотивации.

«Три источника» не являются последними, тем более претендующими на истину. Слава Богу, что вы отличаетесь от меня, а я от вас. Представьте, какая скука накрыла бы страну, если бы все одевали одно и то же...

Полная мощность требует подключения четырех взаимосвязанных источников энергии: физической, эмоциональной, умственной и духовной.

Человек представляет собой сложную энергетическую систему; чтобы задействовать полную мощность, надо использовать все источники энергии.

Нельзя полагаться только на один из них и нельзя обойтись без любого из них, поскольку все они глубоко связаны друг с другом.

Энергия является общим знаменателем всех аспектов нашей жизни. Физическая энергия измеряется в...

Когда два человека сходятся вместе, как друзья, коллеги или любовники, они поначалу стараются вести себя как можно лучше, избегая конфликтов, соглашаясь с мнением собеседника и часто притворяясь, чтобы казаться ближе к партнеру, чем это есть на самом деле. Со временем, когда они начинают расслабляться и чувствовать себя вместе более уверенно, их различия постепенно выходят на поверхность.

Теперь эти люди могут показаться менее совместимыми, чем в начале. Для тех, кому не хватает уверенности в...

Отношения с родителями, братьями и сестрами, друзьями, учителями или тренерами могут положительно или отрицательно влиять на развитие ребенка. Школа обладает множеством ресурсов - это общение, кружки, проекты, конкурсы, концерты, соревнования. В этих формах работы ребенок развивается. А еще школа – это один из источников стресса.

Школа - источник стресса

Игнорирование или травля со стороны сверстников в школе могут привести к серьезным последствиям для психического и физического здоровья...

Традиционные системы образования основываются на методе «впихивания информации» в головы студентов. Однако латинское слово educare буквально означает «вытягивать».

В древности работа преподавателя состояла из вытягивания из учеников собственных предчувствий и прозрений.

Писатели, художники музыканты настраиваются на подсознательные силы своей души и оттуда черпают вдохновение. Марк Твен неоднократно признавал, что практически не проработал в своей жизни ни дня. Все его великие...

Все, что мы испытываем как сознательные существа, мы испытываем посредством своего тела. Мы – творцы своей жизни, обитающие внутри аппарата, предназначенного испытывать и проявлять бесконечное число вещей. Наши движения, звуки, побуждения, эмоции, воспоминания, наслаждения, боли, прозренья и мысли берут начало в нас и служат средствами, коими может распоряжаться Я. Это Я временно отождествляется с особой цепью событий и условий, размещенных таким образом, чтобы мы осуществляли себя. Хотя процесс...

Согласно Ведам: «Мужчина должен найти правильную цель в жизни, а женщина – мужчину с правильной целью».

Женщина отвечает за отношения в семье, мужчина за социальные отношения.

Муж для жены, воплощение судьбы - это то, что дано Богом для учебы и для счастья.

Если ты учёбу принимаешь, то счастье приходит естественным образом. Первично в отношениях с мужем – вера в наше счастье. Усилием воли женщина должна учиться вести себя с мужем так, что он и она чувствуют, что у неё хороший муж. Если...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Источник наших бед вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация