Источник наших бед

Психология про Источник наших бед, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как известно, депрессия - чума 21 века. В последнее время ситуация дошла до того, что даже домашние животные начинают страдать депрессией. У людей это заболевание не зависит от материального достатка и наличия или отсутствия денежных средств.

Статистика показывает, что больше всего депрессией страдают люди из экономически развитых стран. Так что же является ее причиной?

Снижение самооценки, потеря интереса к жизни и привычной деятельности - это уже симптомы отклонения. Корнем проблемы...

Одним из главных факторов бессознательности является неправильное обучение.

Правильно обучаться – это способность находить источники информации, а не слухи, молву, всякий хаос и предположения. Источник информации – это факт.

Например, мне говорят: «Я читал в интернете про этого автора и там написано, что он шарлатан». На заборе тоже написано. О нем могли написать конкуренты с баснословными доходами, зарабатывающими на безграмотности людей.

И если он затронул ликвидацию их безграмотности...

Ученые из Социологической ассоциации США пришли к выводу, что наличие детей в семье дает их родителям гораздо больше отрицательных эмоций, чем положительных, и нередко становится причиной депрессий.

Молодые родители, вынужденные кардинально перестроить свою жизнь в связи с появлением маленького человека, испытывают большие трудности, в результате которых зачастую начинается и развивается депрессия.

По достижении ребенком подросткового возраста на родителей обрушиваются новые проблемы...

Что для вас означает словосочетание «духовный рост»?

Задумывались ли вы над этим когда нибудь?
Связываете ли вы это понятие с религией или церковью?

Да и вообще, есть ли, по вашему, отличие между Духом и душой?

Духовный рост — это когда Душа меняет свой энергетический потенциал — преображается, приближается свечением своим к божественному Свету — к Источнику!

Источник, истощение — это синонимы. Истощение означает противоположность, снижение или потеря энергетического потенциала...

Любые эмоции являются индикаторами нашего состояния.

В них очень четкие ответы на вопросы.
- Что происходит со мной?
- Что сейчас происходит в моей жизни?
- Как я отношусь к происходящему?

Поэтому свои эмоции нужно осознавать, признавать и понимать их источник. Лучше почаще задавать себе вопрос: что я сейчас чувствую? А главное, в чем причина моего состояния, моих эмоций, почему я чувствую именно это?

С положительными эмоциями значительно проще. Мы стремимся к ним, нам приятно их...

Мы все находимся в социальных связях – женщина может зависеть от мужчины, мужчина от женщины, родители от детей, дети от родителей и т.д. Но когда мы, будучи зависимы, из ложной гордости, из-за представлений и идей о себе, делаем вид, что независимы, то пренебрегаем истинным положением вещей. Когда мы им пренебрегаем (хотя, при этом, бываем, куплены за деньги: нас содержат, кормят, предоставляют жилье и прочее), то сразу делаем гордый вид, становимся на пьедестал и оттуда начинаем говорить, что...

Сегодня мы существуем в постоянном потоке информации. Мы погружены в мысли, захвачены эмоциями и желаниями, заняты своими многочисленными проблемами и занятиями. Что мы увидим если пристальнее приглядимся к тому, как человек проводит большую часть дня.

Самое подходящее слово — автоматизм. Наши мысли приходят автоматически и проводят с нами весь день, не переставая поглощать наше внимание и силы. Эмоции появляются как результат внешних событий, мы крайне редко выбираем как реагировать и...

Большинство информации человек получает из разных источников и самым главным можно сказать это то, как он умеет слушать.

1. Выявить свои привычки слушания, слабые и сильные стороны, характер допускаемых ошибок. Не слишком ли быстро вы судите о людях? Часто ли вы перебиваете собеседника? Какие помехи общения характерны для ваших ответов? Какие из них наиболее часто повторяются? Знание своих привычек - это первый шаг к их совершенствованию.

2. Не уходите от ответственности за общение. Она...

Cкука - одна из причин, которая мешает нам наслаждаться жизнью! В этой статье не будет идти речи о всяких лекарствах от скуки, способах себя развлечь и чем-то занять. Я собираюсь говорить о том, как сделать так, чтобы чувство скуки не возникало у вас вообще.

Расскажу почему скука является одним из самых опасных и вредных для личности психологических состояний и подведу к необходимости от него избавляться. А также вы поймете почему это состояние негативно сказывается на нашей способности...

Введение.

А-а-а, привет! Это снова ты! А ты прочитал первую часть? Ты выполнил все задания? И все получилось?

Ну ты крут! Круче тебя только… кучи! А вот кучи чего круче тебя? Этот то вопрос мы и будем сейчас рассматривать. Под микроскопом, с особой тщательностью и вниманием. До чего ты дорос, и чего достиг. Как отдохнул, и чего от тебя ждать.

Именно этим кучам, кручам мы посвятим второе занятие в твоей школе. Каникулы прошли, отдых закончен, пора и за парту с тетрадками. Рисовать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Источник наших бед вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация