Кого интересует вопрос успешности ???

Чем сложнее становится жизнь, тем труднее нам определить, что такое успех. Представьте: Вы целыми днями пропадаете на работе, получая одно повышение за другим, но в результате редко видите своих детей, и честно говоря, совсем не чувствуете себя счастливым. 
Кого интересует вопрос успешности ???
Или же: Вы сидите дома с детьми, радуясь тому, что воспитываете счастливых, цветущих и здоровых малышей, но ваш предпринимательский талант остается невостребованным, и вы также не чувствуете себя довольным жизнью. 

Сталкивались ли вы с одной из вышеперечисленных проблем или иной дилеммой, вывод один - нам требуется более реалистичная шкала для оценки нашего жизненного выбора, чем «Я успешен / не успешен». 
Изучив сотни людей, достигших высоких результатов в различных сферах жизни, исследователи выделили ЧЕТЫРЕ ГЛАВНЫХ КОМПОНЕНТА прочного успеха. Вот они - счастье, достижение, значимость и наследие. 
Следующие четыре вопроса помогут вам оценить свою жизнь по данным критериям: 

СЧАСТЬЕ: «Я испытываю удовольствие от того, чем я занимаюсь?» 

ДОСТИЖЕНИЕ: «Я делаю свою работу хорошо и успешно развиваю свою карьеру?» 

ЗНАЧИМОСТЬ: «То, что я делаю, благотворно влияет на людей, которых я люблю?» 

НАСЛЕДИЕ: «То, чем я занимаюсь, делает мир лучше?». 

Когда люди инвестируют в каждую из этих областей на регулярной основе, им, как правило, удается найти правильный баланс между работой и жизнью. 

СЧАСТЬЕ И ДОСТИЖЕНИЕ. 

Один из способов достичь первых двух показателей довольно прост и лежит на поверхности. Достаточно выбрать карьеру, где вы будете использовать свои сильные стороны или навыки, которые развиты у вас лучше всего. Чем чаще вы будете использовать свои сильные качества, тем более успешным и уважаемым профессионалом вы себя почувствуете. Кроме того, совершенствуя свои таланты, вы всегда стремитесь и достигаете большего. 

ЗНАЧИМОСТЬ. 

С точки зрения третьего показателя, значимости, вам потребуется оценить, предоставляет ли вам ваша работа достаточно времени и денег для поддержания благосостояния семьи и людей, которых вы любите. 

НАСЛЕДИЕ. 

Наконец, когда дело доходит до четвертого показателя, наследия, вы решаете, является ли то, что вы делаете, благом для общества и мира в целом. Слишком многие совершают распространенную ошибку, используя в качестве критерия своей успешности лишь один показатель, например, оценивая свою жизнь исключительно по тому, насколько счастливыми они себя чувствуют, или сколько денег им удалось заработать. 

Также люди часто совершают ошибку «последовательности» - пытаясь сосредоточиться сначала на образовании, затем на своей карьере, после чего начинают задумываться о построении семьи, и так далее.  Жизнь никогда не бывает ясной и четко продуманной от начала до конца. 
Кого интересует вопрос успешности ???
Никто не говорит, что достичь успеха с точки зрения всех четырех показателей будет легко. Но очень важно потратить время на то, чтоб выяснить, что делает лично вас удовлетворенным жизнью.

Начав со стремления объединить все четыре элемента воедино, вы получите гораздо больше шансов на то, чтобы почувствовать себя по-настоящему успешным. 
Взято из открытых источников.
×

По теме Кого интересует вопрос успешности ???

Кого предпочитают мужчины сказочная типология женщин

Даже у котов – у каждого свой характер, что уж говорить о дамах. Тем не менее...
Психология

Кого легче растить: мальчиков или девочек?

Воспитание девочек Мамы, воспитывающие девочек, сталкиваются с определенным...
Психология

У кого как висит

1. Два конца на груди, параллельно друг другу. Так носят шарф люди, уважающие...
Психология

Как выбрать того, кого надо?

Кто полюбил козла – тому любовь и зла! Представьте, что вы пришли на рынок, и...
Психология

Как добиться от кого угодно чего угодно

Если вы готовы пожертвовать вашей «правотой» и начхать на ваши «не могу» ради...
Психология

Кого делают из наших детей современные мультики, кино и игры

За последнее десятилетие вместе с изменением социально-политической системы в...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы