Инструмент для жизни

Психология про Инструмент для жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Три группы молодых людей выполняли в лабораторных условиях одну и ту же работу, при этом независимо от результатов одну группу поощряли одобрением, в адрес другой группы делали критические замечания, а третью группу - обходили вниманием (не хвалили и не критиковали).

Как и ожидалось, наилучшие результаты показала первая группа, следующей в рейтинге стала группа, регулярно подвергавшаяся критике, а самый низкий уровень достижений показала третья группа, оставленная без внимания.

Сегодня...

Когда я привожу здесь слова всех великих гуру о том, что ум человека должен находиться «в состоянии здесь и сейчас» я, разумеется немножко утрирую.

Обычному человеку невозможно добиться постоянного пребывания ума в моменте настоящего.

Ум, мышление вообще, только тогда и возможны, когда отправляются в далёкое путешествие — по направлению вектора прошлого или же в вектор будущего. Это называется абстрактным мышлением. Останови мы свой ум, и тут же станем вообще непригодны к этой жизни...

Обратите внимание, все пространственные категории представляют собой пары противоположностей: верх-низ, внутри-снаружи, высокое-низкое, длинное-короткое, север-юг, здесь-там, левое-правое. Все, что мы считаем серьезными и важными, тоже оказывается одним из членов пары: добро-зло, жизнь-смерть, наслаждение-боль, Бог-Дьявол, свобода-рабство.

На языке противоположностей формулируются также наши социальные и эстетические ценности: успех-провал, прекрасное-безобразное, сильное-слабое, умное-глупое...

Полная мощность требует подключения четырех взаимосвязанных источников энергии: физической, эмоциональной, умственной и духовной.

Человек представляет собой сложную энергетическую систему; чтобы задействовать полную мощность, надо использовать все источники энергии.

Нельзя полагаться только на один из них и нельзя обойтись без любого из них, поскольку все они глубоко связаны друг с другом.

Энергия является общим знаменателем всех аспектов нашей жизни. Физическая энергия измеряется в...

Развелась год назад с мужем, общих двое детей. Младший заболел сразу же после рождения, т. е. это все в нем было еще в утробе, когда его мама пыталась прокормить семью, работала, и с работы пошла на роды. Понимаю, что это вызывает у некоторых непонимание, но меня поймет та или тот, кому не на кого полагаться, когда надо прокормить себя и двух других деток. Супруг бывший попивал.

Сколько зарабатывают пьющие люди - поймут только те, кто с ними жил или еще живет. Да, понимаю, творческая...

Я сама понимаю, что загнала себя в тупик. Сама опустила руки и сделала с себя вечную "брошенку" или "обиженку".

Люди говорят, что любовь возвращает к жизни. Хотелось бы и мне в это поверить. Пару лет назад, я была прекрасной девушкой, милой, доброй, отзывчивой и целеустремленной.

У меня было нормальная самооценка. Я не считала себя первой красавицей, но и никогда не смела себя не любить. Я познакомилась с парнем, все было прекрасно. За пол года эти отношения превратились в первую любовь...

Я спал и мне снилось, что жизнь - сплошное удовольствие. Я проснулся и обнаружил, что жизнь - это служение. Я начал служить и прозрел! Служение стало удовольствием.

Рабиндранат Тагор
Прекрасный способ жить эффективно - следовать своему предназначению, постоянно самосовершенствуясь, при этом действовать ради наивысшего блага всех.

Следование предназначению

Мы обладаем уникальными талантами с рождения. На жизненном пути мы развиваем их. Что-то нам нравиться делать больше, что-то меньше...

В жизни каждого человека — 99 процентов шелухи: дела, заботы, рутина, никчемные переживания, пустые чувства, скучные люди, дурацкие компании, глупые занятия... И только один процент действительно важного и необходимого, которое мы откладываем «на потом», в надежде заняться «когда будет время».

Времени, как правило, не находится. Так продолжается вплоть до самой пенсии, оглянешься назад — а самого-то главного так и не сделал.

Так происходит у 99 процентов людей. Спроси у родителей — они...

С мужем прожили 12 лет. Жили очень тяжело, в нищете. Он слабохарактерный, к тому же флегматик. Но я любила его сильно, терпела. Три года назад случилось несколько тяжелых событий в моей жизни. Основные: сложный перелом руки у нашей дочери (косвенно по вине мужа), по этой причине разнервничался мой отец (инвалид после инсульта) и умер от сердечной недостаточности. Это только основное. Я очень переживала, у меня были и истерики, и депрессия.

Но страх одиночества был сильнее, я простила и...

Расскажу вам свою самую уродскую историю из своей жизни.
Есть ли жизнь после онкологии? Наверно есть, почему наверно, потому что, то что происходит со мной сложно назвать реально жизнью.
Я человек с тонкой душевной организацией. Мне всегда нужна была любовь, видимо в детстве недолюбили, но это другая история.
Дело было в мои 29 лет. У меня была очень неудачная беременность, даже вспоминать не хочу. Через пол года мне поставили рак шейки матки 3ст с метастазами в лимфоузлах. Опухоль в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Инструмент для жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек