Инструмент для жизни

Психология про Инструмент для жизни, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Им от тридцати до сорока лет. Они спокойны, независимы, привлекательны и успешны. Но сексом они больше не занимаются – в их сегодняшней жизни ему просто нет места. Хотя как обойтись без физической любви в обществе, где царит диктат наслаждения?

Можно ли выдержать этот прессинг и остаться цельной, гармоничной личностью? Люди, исключившие секс из списка своих жизненных приоритетов, делают этот выбор по разным причинам. Но при этом каждый из них ясно ощущает собственную нетипичность. «Мне...

Мне кажется, есть два типа людей. Одни считают своим долгом сообщить нам обо всем, что может с нами случиться плохого, как только мы отправимся в путешествие по неведомым водам своей неповторимой жизни: "Погоди, друг мой, отправляться в этот холодный и жестокий мир.

Послушай-ка сначала меня". Но есть и другие люди, они становятся на край пристани и ободряют нас, заражая своим доверием: "В добрый путь!"

История психологии полна в основном людьми первого типа, по-своему, конечно, очень...

Вспомним: смысл жизни – улучшать саму жизнь. Самая ценная часть нашего окружения – люди. Честность – главное средство улучшать жизнь с людьми.

Все люди хотят поддержки – и опасаются ущерба. Перечитайте ещё раз. Вот и вся суть нравственности.

Можно не читать заповедей и кодексов. Достаточно понять две вещи. 1. Люди – это поддержка. Самая главная поддержка вашей жизни. 2. Они перестают быть поддержкой, если им причиняют ущерб. Вот и всё.

Нарушить договор, не выполнить обещание, скрыть...

В современном обществе, ориентированном на успех личности, слово «цель» или словосочетание «ставить цели» можно слышать довольно часто. Многие тренинги и книги по экономике, маркетингу, психологии и эзотерике ориентированы на правильную постановку цели, от которой, собственно, и зависит результат. Все верно. Но, на мой взгляд, во всей этой суете недостаточно внимания уделяется процессу достижения цели. А ведь именно этот процесс и составляет человеческую жизнь.

Жизнь – это процесс, а не точка...

. Используя мощную методику мысленной самонастройки, они все больше и больше погружались внутрь собственного сознания, пока не начинали видеть сны, полностью при этом сознавая, что с ними происходит. Как следует из тибетской "Книги мертвых", спящие йоги сохраняли почти полный контроль над этими "снами наяву".

Сознательно управляя сноподобными образами, йоги создавали бесконечные Эдемы, исследовали альтернативные реальности и приходили в согласие с такими представлениями, как природа...

Основной критерий для принятия или отбрасывания той или иной идеи в нашей культуре - соответствие этой идеи научным данным и сегодняшнему уровню знания.

В современной литературе по психологии и психиатрии концепции посмертного существования и загробного путешествия души рассматривались, в основном, как проявление примитивного магического мышления или как выражение неспособности признать факт бренности и смерти.

До недавнего времени подобные описания странствий души едва ли вообще...

В течение нескольких лет мне приходилось в частных и публичных обсуждениях данного предмета отвечать на множество вопросов. В большинстве случаев вопросы эти были более или менее сходны между собой, так что я имел возможность составить перечень тех вопросов, которые возникают чаще всего. В этой главе и в последующей я приведу эти вопросы и мои ответы на них.

"Хотите ли вы систематизировать эти вопросы?" Нет, даже не пробую, хочу заняться преподаванием психиатрии и философии медицины, так что...

Добрый день.
У меня банальная проблема. После расставания с девушкой (инициатор не я) не могу ее забыть. Я пытался проанализировать свое состояние и пришел к выводу, что не хочу ее забывать. Я понимаю, что вернуть ее невозможно, что у нас нет будущего, но все равно как будто застрял в прошлом. Заново переживаю его, фактически живу им. Причем прекрасно понимаю, что оставаясь там, в прошлом, у меня не будет ни настоящего ни будущего, но избавляться не хочу.

Вернее я хочу ее забыть, хочу...

Познакомился с девушкой, но судьба разлучила нас. Почему счастье было таким недолгим? Наверное это все-таки я во всем виноват..

Здравствуйте. Тут наверное нужно разбираться с самого начала, но возьмём то что есть. Мне предстоит выбор: сделать операцию и жить или не делать и, соответственно, умереть (если запустить болезнь, то смерть будет мучительной. Это я прекрасно понимаю)

Больше всего я склоняюсь ко второму и вот здесь у меня вопрос. Почему? Я хочу жить, но мне не хватает сил что либо делать, либо я просто бросаю дело после пары недель попыток. Уже ничего не радует как раньше. Мне всего 19, а я уже люблю выпивать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Инструмент для жизни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек