Хозяйка

Психология про Хозяйка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Допустим, вам повезло. У вас родилась и выросла дочь. Вот только что вместе с мужем любовались на свою кудрявую малышку и покупали два метра прилавка в игрушечном отделе. И все эти милые пушистые звери и куклы ещё занимают полкомнаты, рядом с ними вы видите прекрасное юное создание. Ваша девочка. Ваша доченька.

Аттестат средней школы лежит рядом со студенческой книжкой.

1 сентября. Университет… И портфель, увешанный значками и кошками, ещё не выброшен. Новая стильная сумка и туфельки в...

Давайте продолжим тему возможной измены женщины. Думаю, что после первой части этой темы, у многих читательницей возникло чувство противоречия.

Конечно, у каждой из нас своя жизнь, свое мировоззрение, свое видение успеха, любви, счастья.

Согласна, что не все женщины способны на измену, да и не надо ставить цель – измена мужу, своему мужчине.

Но, к сожалению, а то и к счастью, жизнь иногда делает такие повороты, что даже самые великие скромницы превращаются в таких же великих охотниц и...

Развод – для кого-то это приговор к одиночеству, для кого-то ненависть к когда-то самому родному и любимому человеку, а для кого-то просто необычайно полезный урок и ступенька навстречу своему прекрасному будущему.

Как и почему возникают эти совершенно разные чувства, которые одни ведут к болезни и старости, а другие соответственно к совершенно противоположному – красоте и счастью?

Да, вообще, почему все-таки в семейной жизни мы подходим к такому процессу - как развод, и как выйти из него...

Задуматься о том, что быть счастливым это большое искусство, меня заставил один случай.

На дне рождения моей подруги, в качестве фона для торжества, был включен, концерт «Дискотека 80-х – 90-х». Незаметно, компания ушла в ностальгические воспоминания. Через некоторое время, все, кроме меня сказали, в какой год им хотелось бы сейчас вернуться. Взгляды гостей вопрошающе устремились на меня. И я честно сказал, что мне никуда не хочется возвращаться. За столом наступила тишина, которую, весьма...

Следует сказать, что самые сложные проблемы, как правило, в семейных отношениях, где все так запущено запутано, что ни один психолог не поможет. Никто не в силах помочь, кроме самих супругов.

И для того чтобы восстановить дома желаемый покой, необходимо не требовать, чтобы изменился партнер, а самому работать над развитием недостающих качеств.

Особенно это касается женщин, потому что женщина ответственна за внутрисемейные отношения, включая близких и далеких родственников. В то время как...

Вот меня мучает совесть, но поделать ничего не могу... Что ли внимания не хватает, хотя выполняется любой капиз. От части я понимаю, что мягковат по отношению ко мне, но был бы другой я бы с ним не жила. Аиногда мне кажется, что я живу из чувства благодарности (я в 16 лет ушла из дома... Общалась с разными....

И пьянью, наркоманами, праститутками и с нормальными естественно тоже, приходилось выживать) и он первый который во мне увидел красавицу, хозяйку (научил меня готовить, сейчас превзошла...

Меня преследует ощущение собственной ничтожности. Мне почти 35 лет, а я ничего не добилась в этой жизни. Не сделала карьеру, несмотря на неплохое образование, не вышла замуж, не обрела собственный дом, даже близких друзей у меня нет.

Живу с престарелой (70 лет) матерью в её доме. И, хотя дом в будущем перейдёт мне по наследству, я не чувствую себя в нём хозяйкой, потому что мать недовольна всем, что я делаю, в том числе по благоустройству дома.

Всё перемены в доме должны происходить только...

Недавно я узнала. Что у мужа есть любовница. Довольно банальная ситуация. Мы живем уж 21 год вместе. Мне 46, ему 41. Есть ребенок 11 лет.

Я с начала семейной жизни не работала, вела дом как образцовая домохозяйка. Муж зарабатывал деньги и все заботы по дому и уходу за ним я взяла на себя. Даже книги, которые он читает выбираю и покупаю я.

Мы долго не заводили ребенка, хотя проблем ни у меня ни у него нет. Возможно в этом и кроется начало всего описываемого. С одной стороны я относилась к...

Вы слышали слово «зомбоящик»? Речь идет о телевизоре. Кто-то не верит в зомбирование и думает, что все это чушь. Первое, что приходит в голову – это магия Вуду, когда человека превращают, с помощью какого-то зелья, в послушного робота.

Я уже не говорю об оживших трупах из фильмов ужасов. Выбросите этот мусор из головы. У многих просто неправильные представления о том, что такое зомбирование в современном мире.

Основные цели зомбирования – это создание общества потребления и создание...

Обида — это бич всех женщин, особенно остро она проявляется в отношениях с мужчиной. Женщина обижается на поведение мужа (своего мужчины), на его поступки, слова, когда у нее плохое настроение, пытаясь наказать его своей отчужденностью и молчанием.

У многих это работает. Мужчина не выдерживает психического напряжения созданного женщиной и подходит мириться, дарит подарки и прочее. Не потому что ему хочется приятное ей сделать, порадовать ее, а просто потому что она создала для него условия в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хозяйка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни