Измена

Вот меня мучает совесть, но поделать ничего не могу... Что ли внимания не хватает, хотя выполняется любой капиз. От части я понимаю, что мягковат по отношению ко мне, но был бы другой я бы с ним не жила. Аиногда мне кажется, что я живу из чувства благодарности (я в 16 лет ушла из дома... Общалась с разными....

И пьянью, наркоманами, праститутками и с нормальными естественно тоже, приходилось выживать) и он первый который во мне увидел красавицу, хозяйку (научил меня готовить, сейчас превзошла сама себя) и хорошую мать (дети спортсмены, не глупые, хорошо учатся)... Вообщем не дал мне погибнуть. И мне все нравится и семья, и дом...

Мне многие завидуют.... Но... Не могу без других, что ли рук, а может это потому что половая жизнь не романтично началась... Приходилось по-началу спать со всеми кто приютит... Не знаю как быть... Не хочу!!! Но по другому не могу...

Онлайн консультация Измена

Здравствуйте.
Я могу сказать Вам одно - вы наказываете себя за Вашу благополучную жизнь, Вы до сих пор не поверили в то, что Вы красивая, умная, желанная женщина. Достойная Вашего нынешнего состояния. Вашему мужу, а он видимо мудр, не достаточно силы убеждения, что ли.

И Вы наказывая его, наказываете и себя - подсознательно хотите, что бы он к Вам плохо отнёсся: унизил, оскорбил, что бы всё узнал, и тем самым проявил силу.

Причина подобных явлений в поведении, которое Вы, как дочь, пережили в семье родителей.

Совет: вспомните ситуацию из жизни родителей похожую на Вашу, но отличающуюся в чём-то. Вспомните поведение отца и матери. Наказывая себя и мужа, Вы мстите родителям за начало Вашей сексуальной жизни. Простите их и себя.

Ваша боль - это отсутствие любви. Говорите себе каждый день: Я любима и люблю!

Я желаю Вам уважения к себе самой. И любви;)
С уважением, Алёна Горлова Интуссион.

Онлайн консультация Измена

Я немного удивлена тем, что именно сейчас, спустя столько лет после зарождения проблемы, вы вдруг решили ее решать? Что-то действительно в недавнем прошлом изменилось, произошло, что заставило вас снова над этим задуматься и серьезно искать решения?

... Или же это просто одна из "хронических болячек", которые вроде бы и мешают, но не настолько, чтоб всерьез браться и лечить их, но при необходимости продолжить и поддержать разговор их можно и упомянуть, в то время как главной целью все же является поддержание разговора, а не поиск решения проблемы?..

Я извиняюсь, что ставлю под сомнение вашу мотивацию решать эту проблему, но могу объяснить, почему я это делаю:

Ваш вопрос нелегкий, и требует от консультанта выложиться!.. Это правда, что консультации тут бесплатны, но это не умаляет усилий и профессионализма психологов, которые искренне пытаются помочь людям -и будет очень жаль, если окажется, что эти усилия пойдут прахом и послужат только лишь тому, чтобы уловлетворить сиюминутную жажду внимания обращающегося...

По вашей проблеме вкратце могу написать 2 общих совета:

Удовлетворение, а не на удовольствие
и
легкие пути - самые тяжелые пути...

Если вы заинтересованы в том, чтобы я пояснила свои мысли, то постарайтесь ответить на выше поставленный мою вопрос о том: что сподвигло вас вдруг в последнее время решать данный вопрос, спустя столько лет, и насколько высоко было ваше намерение действительно найти это решение до того, как вы сюда обратились с ним?..

Онлайн консультация Измена

Хорошо, что мучает совесть, может быть ещё не всё потерянно?! Вы прожили долгую жизнь, быть может не оглядываясь и не задумываясь о последствиях. Есть время разбрасывать камни.

Теперь пришло время собирать камни.
Возможно Вы не знали, не читали.... Не обращались за советом к церкви или к специалистам, но вот теперь послушайте - что по этому поводу говорят мудрые мира сего:

В синодальном переводе Библии специально употребляется слово "прелюбодеяние" для того чтобы указать, что речь идет о нарушении супружеского долга, как о серьезном грехе, без учета причин, вызвавших этот грех.

Слово “прелюбодеяние” обозначает “нарушение супружеской верности, любовную связь” внебрачную (С. И. Ожегов, Словарь русского языка, 22-е издание, Москва, издательство “Русский язык”, стр. 581), слово “распутство” обозначает “распутный образ жизни”, слово “распутный” обозначает “разгульный, развратный” (указанное издание, стр. 661).

В свою очередь слово “разгульный” обозначает “предавшийся буйному веселью” (указанное издание, стр. 644).

Слово “развратный” обозначает человека “занимающегося развратом” (указанное издание, стр. 642), а слово “разврат” обозначает:

“1. Половая распущенность; 2. Испорченность нравов, низкий моральный уровень поведения” (указанное издание, стр. 642).

Разврат -
"1. Половая распущенность, беспутная половая жизнь;

2. Испорченность общественных нравов, моральное разложение;

3. Избалованность, привычка к излишествам”
Слово "прелюбодеяние" употребляется для обозначения нарушения супружеской верности. Слово "распутство" употребляется для обозначения половой распущенности, беспутной половой жизни.

Почитайте классическую литературу, сходите в церковь... Займитесь духовной стороной своей личности, забудьте о теле на некоторое время и Вы увидите перемены к лучшему.

По теме Измена

Измена мужа

Иногда бывает так, что один из супругов, прожив нн-ое количество лет со своей...
Психология

Измена

Сколько ни рассуждай об измене, а все мало. Похоже, пока существуют мужчины и...
Психология

Измена в браке

Во всех сказках злоключения героев обычно кончаются свадьбой. Все препятствия...
Психология

Измена как безусловный рефлекс

Как-то вечером, непонятно откуда, вдруг закрались в мою головушку нехорошие...
Психология

Мужская измена: почему мужчины изменяют?

Что же толкает мужчин на измену? Новая любовь. Эта причина измены характерна как...
Психология

Виртуальная измена

Что же такое виртуальный секс? Безобидное времяпровождение, пикантная приправа к...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы