Хозяйка

Психология про Хозяйка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Развод. Да, тяжелая семейная ситуация, да, трудное время не только для мужа и жены, но и для их детей, родственников, окружения, да, тяжелая психологическая нагрузка на двух отягощенных склоками, ссорами и предстоящим «разводящим» действом супругов.

Но иногда развод для женщины обязателен, иной раз прибегать к нему необходимо, как к единственному средству спасения и выхода из сложившейся ситуации…

Ситуация первая. Измены, измены…

Вариаций, связанных с изменами мужей в семьях великое...

Любовь, счастливый брак, семейное счастье – всего этого достойна каждая из женщин. Идеальная картина жизни. Но как часто случается, так, что пазлы не складываются и после замужества не наступают годы счастливого брака. И семейное счастье, которое казалось таким осязаемым, улетучивается, как дым.

Почему так происходит? Кто должен управлять кораблём под названием «Семейные отношения» и вести его настолько умело, чтобы он не разбился о рифы быта? Если вы не знаете точно ответ на этот вопрос, и...

Семейный психолог, автор множества книг, эксперт и соведущая на "Русском радио" Елена Гамаюн рассказала нам о том, почему самое важное для женщины - любить и принимать себя.

Часто мы с вами слышим фразу «нужно любить и принимать себя», однако не все понимают, что это значит на самом деле.

Женщины говорят с раздражением: «…Я и так люблю себя, я же купила себе платье, сделала прическу, сходила один раз на массаж». При этом она работает как мужчина, нервная система у нее не в порядке, делает...

Если прошлое мешает жить, значит, оно еще не прошло. Для вас. Возможно, он уже давно позабыл все, что с вами связано, а вы продолжаете изводить себя мыслями: «Почему? За что? Для чего? А что если?» Вместо того, чтобы принять решение человека, который когда-то был вам дорог, – строить свою жизнь без вас, вы всеми правдами и неправдами цепляетесь за прошлое, нафантазировав бог знает чего.

Но представители сильного пола куда прямолинейнее нас с вами. Это мы можем говорить «нет», а иметь в виду...

Вам неудобно отказывать окружающим в просьбах. Настаивать на своем вы тоже не умеете. Вот и приходится есть в гостях ненавистный холодец, чтобы не обидеть хозяйку, выслушивать по телефону многочасовые жалобы подруги на жизнь и выполнять чужую работу в офисе.

Как научиться показывать характер и твердо отстаивать свои интересы?

Необходимо помнить о правильных интонациях и позе. Ваш тон должен быть твердым и уверенным, но ни в коем случае не резким и высокомерным. Не пытайтесь читать нотации...

Мать, которая не любит своего ребенка... Одна из самых табуированных тем, причем для обеих сторон этой драмы. Подобные ситуации давно не секрет для людей любых помогающих профессий. Матери трудно признаться себе, что она не любит ребенка, трудно увидеть по тем или иным причинам дефицитарность своего ресурса и обратиться за помощью, а дочери, пережившей опыт детства в такой семье, сложно увидеть неискаженную нелюбовью реальность.

Есть немало книг на английском, которые выносят эту проблему на...

В современном мире мужчина и женщина поменялись своими ролями, долгом и ответственностью. Истинная суть того, кто такая женщина и кто такой мужчина утеряна. Отсюда и деградация общества, и проблемы в отношениях, разводы, покалеченные судьбы.

А вы знаете, что значит быть женщиной? Можете ли с гордостью сказать: «Я – женщина»?

Какая она - современная женщина?

Современная женщина забыла, кто она и какова ее роль в обществе, семье, культуре. Искажение своей природы стало причиной того, что...

Во второй половине ХХ века все социальные науки проявили большой интерес к гендерным исследованиям, а говоря проще, они попытались выяснить, чем же мужчины отличаются от женщин, не в биологическом, а в психологическом смысле, конечно.

Народная мудрость, анекдоты и бестселлеры по «популярной психологии» пытаются убедить нас, что «мужчины — с Марса, а женщины — с Венеры», и мы, по сути, — два разных вида, две противоположности.

Периодические издания и сайты очень любят размещать на своих...

Счастливая семья - это большая радость, и каждому хотелось бы ее сохранить. Рассмотрим же причины, по которым может нарушаться семейное благополучие.

Очень часто проблемы в семье возникают из-за того, что вступающие в брак люди имеют разное представление о семейной жизни, у них разные ожидания от семейной жизни.

Например, мужчина может ожидать от брака заботы, ухода, секса, внимания к себе, а женщина быть ориентирована на рождение детей, воспринимать брак как самоотречение во имя детей и...

Стремление женщин к независимости и самостоятельности в современном мире начинает приобретать совершенно не тот характер, который закладывался в слово «эмансипация» изначально. Эмансипация – это, прежде всего, равноправие в вопросах социальной, политической и семейной сферах. Но что получается на практике?

Просто факты:

В вопросах эмансипации американские женщины уже давно стали профессионалами. Словосочетание «эмансипированная американка» стало все чаще употребляться в речи, когда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хозяйка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни